Форум покупателей земельных участков
5282
9
Друзья столько много обсуждений (не очень хороших) по земле и подрядам, что голова идет кругом, давайте пообщаемся без участия представителей земли и подрядчиков, очень хочется узнать ваше мнение. Уже не хочется ничего покупать. :хммм:
berezka135
а смысл?
бум жаловатся что нормальных участков по доступной цене нет, а все вокруг нехорошие люди (организации, компании, партии)?
AKKRILL
"клуб анонимных покупателей"? :спок:
На мой взгляд смысл именно в диалоге продавцов и покупателей.
Не будет на рынке одной из этих категорий.

Рынок он все регулирует.
Высокие цены "задавливают" спрос.
Низкие цены - задавливают предложение и ухудшают качество предложения.

Думаете нельзя сделать очень и очень низких цен?

Да несравнимо проще чем сделать высокие цены.

Любой человек может для себя сделать аналитику по десятилетним (!) историям поселков с низкими ценами и провести аналогию в поселками с высокими ценами.
Сравнение сильно не в пользу первых.
Andy-G
< п.9 > На счёт дешевизны, мы это проходили и я с вами согласен,только в мышеловке. Сейчас не помню где но была статья в СМИ, что в Нске цена за сотку + коммуникации должна быть не меньше 50тыров за сотку. В итоге 10сот должно стоить минимум 500тыров, всё остальное лохотрон.
Maksimys
что в Нске цена за сотку + коммуникации должна быть не меньше 50тыров за сотку.
Точнее так:
Чтобы построить нормальные коммуникации: свет+вода+дорога, нужно примерно 25 тыс/сотка.
Прибавляя газ получим порядка 35 тыс/сотка.
Если добавить благоустройство, освещение, ливневку - получим 40тыс/сотка.
Все остальное - цена земли.
Можно и дороже в коммуникации и благоустройство вложить - получится как у "Кедрового".
Тоже есть свой сегмент рынка.
Все, что ниже - коммуникации на уровне "садов" - вода летняя (у многих по утрам-вечерам), свет - 180 вольт уже в 200 метрах от подстанции.
Улицы - чтобы как-то проехать.
Но и цена может быть чуть ли не от нуля.
Andy-G
что в Нске цена за сотку + коммуникации должна быть не меньше 50тыров за сотку.
Цена на самом деле не главное, основное это обязательства застройщика перед инвестором, обещать нам могут всё, получить мы можем ничего.
Может быть где-то лучше переплатить, чем потом обижаться на судьбу. Знаете как в анекдоте, пойду работать к скупому, он дважды платит :хехе:
berezka135
< п.9 >
Полностью согласна, бесплатный сыр только в мышеловке, а русские люди как гнались за дешевизной, так и гонятся. Не может быть дешевой земля и все при ней быть: газ, электричество, водопровод, да еще и статус земли подходящий. Не рентабельно это. Почитайте ветки форума по Индии и Новониколаевскому и все будет понятно. < п.6, 7 >
ОкSи
ветки форума по Индии и Новониколаевскому и все будет понятно
вот не упоминали бы ЭТО и может не порезали бы вас.
Бартерлог
ветки форума по Индии и Новониколаевскому и все будет понятно
вот не упоминали бы ЭТО и может не порезали бы вас.
Да смысл было вообще резать мой пост, думаю не только я одна читают данные ветки на форуме. Очень познавательно для новых покупателей))), да и порой просто смешно становится...от этих перепалок....между учредителями данных проектов и теми, кто приобрел там землю))) Ветку Новониколаевска, как я видела, уже закрыли, следующая, думаю, Индия. Просто, как деловой человек, я считаю, что участие учредителей в данных перепалках (дискуссией это трудно назвать) сразу формирует мнение новых покупателей о данном проекте.
Бартерлог
ветки форума по Индии и Новониколаевскому и все будет понятно
вот не упоминали бы ЭТО и может не порезали бы вас.
Не каждый русский человек любит риск, я лично не люблю рисковать, поэтому прочитав данные ветки, я бы никогда не стала бы там что-то покупать....даже если у них и все хорошо с юридической точки зрения.... Пр-моему, самая тактичная и корректная ветка на земельном форуме - это ветка Золотой долины. Открыто и без негатива отвечают на все вопросы.