Помогите разобраться с оформлением земли!
2723
3
Ситуация следующая: дом на 3 хозяина; 1/4 дома досталась мне по наследству, получила свидетельство о праве собственности на дом. Хочу продавать, но... При обращении на оформление земельного участка под домом запросили кадастровый паспорт с описанием частей земельного участка. В конторе, которая занимается кадастровыми паспортами, сказали, что чтобы сделать такой паспорт нужны свидетельства о праве собственности соседей, а соседи пенсионеры, которым не нужны эти свидетельства, получается мне за каждого пенсионера надо выложить по 20тысяч и оформить землю в долевую собственность? В чем смысл, может мне что то не то сказали? Можно ли продать дом без оформления земли? Или существуют еще какие-то варианты?! P.S. Кадастровый паспорт с присвоенным кадастровым номером участка есть, зарегистрирован в 1997году. :безум:
ежидза
для всего этого есть специально обученные люди, называются они юристы по земельным вопросам, а тут это только перетиралово
Maxwite
Кадастровый паспорт с частями под объектом недвижимости можно получить и соседи для этого не требуются! Обратитесь в другую геодезическую организацию!!!
ежидза
Если у вас есть кадастровый паспорт, то что с вас тогда требуют? Подавайте документы и регистрируйте сделку. Не принять документы у вас не имеют права по закону. Могут приостановить или отказать в письменном виде с указанием причины и способа устранения препятствий, приведших к приостановке или отказу.

Дом без земли продать нельзя: судьба дома следует судьбе земельного участка, на котором он расположен и наоборот.