СНТ "Горки-2" Ключ-Камышенское плато
25555
47
Купили землю за ТЭЦ-5 в СНТ "Горки-2". Соседи АУ! ))))))
MoniK
Здравствуйте! А какой у Вас номер участка по ген. плану?
MoniK
А у меня ул. Солнечная, участок №12 )))
Давно были на участке? Я последний раз был, когда проводили собрание, там домик охраны был наполовину построен...Что-то изменилось, не знаете? Вы, кстати, на собрании были?
15611
Была на участке неделю назад. Ставят столбы вдоль дороги, прикручивают профнастил, но как то все вяло. Столбы б/ушные и стоят как то кривенько.. но я не строитель, мож так и надо)))) Заезжала вечером, техника вся уже стояла у домика охраны. Хотелось бы более активного движения, а то взносы то все уплочены...
MoniK
Наверное, руководство СНТ занято решением вопросов по энергетике...там же с одними только проектами возни столько, что... будем ждать, что нам остается...
MoniK
Вчера вечером был на участке. Забор вдоль той дороги, что идет со стороны ТЭЦ-5, сделан полностью, как и домик охраны. Около домика охраны стояла техника, мне показалось, что она (техника) используется для устройства внутриквартальных дорог. На свет наших фар охранник бдительно выскочил на улицу (было уже темно и он вполне обоснованно забеспокоился, с какой это целью мы разглядываем забор и стоящую за ним технику), за что ему спасибо. Отдельное спасибо ему за проверку нашей машины патрулем ДПС сразу навыезде из Новолугового - видимо, связь у с правоохранительными органами у них налажена :хехе:
15611
Люди, можно поподробнее инфу о "горках"?? Оч заинтересовало. В интернете практически нет никакой информации...:смущ:
Phoenix_alex
А что Вас конкретно-то интересует? Спрашивайте, может, что-то новое для Вас и скажем с MoniK и другими форумчанами..
15611
Кстати, в среду, 15.06.2011 г. .был на участке. Забор со стороны внешних дорог установлен почти по всему периметру. Техника, которую видел накануне, действительно работала над устройством дорог. Плодородный слой на будущих дорогах был снят, видимо, дальше будут отсыпать дороги... Видел, что несколько участков, которые были неровные, подняли (видимо, за счет снятого с дорог почвенного слоя).
15611
Ну Вы меня, прямо скажу, радуете!))) а я заезжала со второго въезда - там тож дом охраны ставят и столбы под забор. вот интересно - они дороги отсыпать будут или оставят как есть... а то я по обществу проехалась, техникой землю в муку разбили и там просто нереально что-либо делать, от любого движения пыль столбом стоит!
MoniK
Асфальта в ближайшее время точно не будет (да и какой в нем смысл, пока идут строительные работы?), а отсыпать будут... Когда - точно не знаю.
15611
А что Вас конкретно-то интересует? Спрашивайте, может, что-то новое для Вас и скажем с MoniK и другими форумчанами..
Добрый день Вам! :agree: Спасибо за отклик! Интересует вот что: насколько понимаю планируется коттеджная застройка, при покупке земля передаётся в собственность? застройка по-индивидуальным проектам или однотипная, так сказать? :смущ:больше всего волнует цена-вопроса... :бебе:ну и конечно где бы эту сладенькую земельку можно приобрести? заранее благодарна :flowers:
Phoenix_alex
Здравствуйте! :agree:
Отвечаю по порядку:
1) "при покупке земля передаётся в собственность?"
Только в том случае, если Вы покупаете у кого-то из членов общества, которые оформили право собственности на участок. Само общество, насколько я знаю, при "покупке" выдаст Вам членскую книжку, затем Вы получите постановление главы района о предоставлении Вам в собственность бесплатно участка, а потом обратитесь в Росреестр за регистрацией своего права на землю.
2) "застройка по-индивидуальным проектам или однотипная?"
Председатель говорил, что не однотипная. Исключены "избушки на курьих ножках", в остальном все на свое усмотрение... Да, еще может будет требоваться согласование месторасположения дома на участке - это же связано со строительными нормами и привязкой к коммуникациям...
3) "больше всего волнует цена-вопроса..."
Если у общества покупать, то 450 000 за 10 соток вроде бы... А если у кого-то из членов общества - то как договоритесь...
4) "где эту земельку можно приобрести?"
В разделе "Недвижимость" на этом сайте видел объявление...еще висит, кажется... Еще, если интересует, могу дать контакты человека, который продает участок...
15611
Первый пункт "отлить в граните" (с) и повесить на спину "писателю".... В назидание потомкам... :хехе:
Alter54
Что именно Вас так зацепило в этом пункте?
Alter54
первый пункт работает 100%. И работает потому, что "случайных людей" в обществе практически нет :бебебе:
15611
Что именно Вас так зацепило в этом пункте?
Не зацепило, а умилило.. :спок:
Вот эти строчки - "выдаст Вам членскую книжку, затем Вы получите постановление главы района о предоставлении Вам в собственность бесплатно участка" - типа иди вон в тот ларёк и там тебе всё выдадут с улыбкой на лице! :ха-ха!:
Alter54
Улыбки не обещаю, как и того, что район все сделает моментально, но в остальном все так и будет. Проверено на личном опыте.
15611
Ключевое слово - "моментально", огласите срок получения и оформления, поулыбаемся вместе! :ухмылка:
Alter54
Во-первых, я не председатель общества и "оглашать срок получения документов" не могу. Во-вторых, и в предыдущем посте тоже не было ни слова про сроки - только общая последовательность действий. В-третьих, если говорить о сроках, то на вскидку с момента вступления в члены общества до момента получения свидетельства о праве собственности пройдет 3-4 месяца, что, на мой взгляд, в сравнении с аналогичными проектами вполне нормально.
15611
Еще, если интересует, могу дать контакты человека, который продает участок...
Доброго вечера Вам! Меня очень интересует, если можно контакты в личку скиньте! :knix:
MoniK
Здравствуйте! Такой вопрос есть. Там рядом золоотвал ТЭЦ-5. Как на экологию влияет? Где то слышал, что в Новолуговом на него жалуются.
Alter54
Можете смеяться в гордом одиночестве, мои документы на собственность у меня на руках. С момента получения книжки до момента получения документов менее 3-х месяцев. :бебебе:
seka64
По поводу экологии: Я искала землю почти 3 года и знаю об экологии почти всех Новосибирских нарезок. Если говорить конкретно об этом месте - 1. Согласно экологической карте города это самый экологически чистый участок земли, находящийся в 20 минутной доступности от центра. 2. По поводу золоотвала у меня тоже были сомнения, за разрешением которых я обратилась к специалистам Сибирского ЭНТЦ (кому интересно гляньте в инете, это крупнейший научно исследовательский институт, занимающийся геодезией, инжинирингом, проектированием - любое строительство крупных обьектов начинается именно с них...), которые мне рассказали не только всю историю ТЭЦ (как построена, где проходят основные инженерные узлы, в каком радиусе опадает зола из труб и куда уносит дым согласно розе ветров, на каком угле и газе работает...), но и все что они знают конкретно об этом золоотвале. Уровень радиации на золоотвале ниже нормы, пыли от него нет т.к. он законсервирован (залит водой, а затем засыпан глиной и укатан) и есть большая доля вероятности, что в ближайшем будущем там будут строить. Естественно, все что могла я проверила лично - с дозиметром ездила и на сам золоотвал и на участки, с местными беседовала - говорят что после консервации вообще проблем нет. Оставался один волнительный момент - запах с птицефабрики. Выбрали время и провели на участке целый день - запахов небыло, но тест конечно сомнительный, возможно просто ветер был в другую сторону...)))) Хотя сколько потом не ездили, ни разу не воняло
MoniK
Можно узнать колько стоит там з/у или скиньте контакты в личку.
MoniK
По поводу экологии: Я искала землю почти 3 года и знаю об экологии почти всех Новосибирских нарезок. Если говорить конкретно об этом месте - 1. Согласно экологической карте города это самый экологически чистый участок земли, находящийся в 20 минутной доступности от центра. 2. По поводу золоотвала у меня тоже были сомнения, за разрешением которых я обратилась к специалистам Сибирского ЭНТЦ (кому интересно гляньте в инете, это крупнейший научно исследовательский институт, занимающийся геодезией, инжинирингом, проектированием - любое строительство крупных обьектов начинается именно с них...), которые мне рассказали не только всю историю ТЭЦ (как построена, где проходят основные инженерные узлы, в каком радиусе опадает зола из труб и куда уносит дым согласно розе ветров, на каком угле и газе работает...), но и все что они знают конкретно об этом золоотвале. Уровень радиации на золоотвале ниже нормы, пыли от него нет т.к. он законсервирован (залит водой, а затем засыпан глиной и укатан) и есть большая доля вероятности, что в ближайшем будущем там будут строить. Естественно, все что могла я проверила лично - с дозиметром ездила и на сам золоотвал и на участки, с местными беседовала - говорят что после консервации вообще проблем нет. Оставался один волнительный момент - запах с птицефабрики. Выбрали время и провели на участке целый день - запахов небыло, но тест конечно сомнительный, возможно просто ветер был в другую сторону...)))) Хотя сколько потом не ездили, ни разу не воняло
Был бы очень рад если бы было так как Вы пишите. Потому что сам имею виды на соседствующее с Вами Новолуговое. Смущает только одна статья. Привожу ссылку на неё. Про золоотвал
seka64
Да-да, я эту статью читала и показывала спецам. Обратите внимание на дату написания - 2009 год. В то время золоотвал еще частично использовался, но уже готовился к консервации. Сейчас его уже нет. Это если говорить о ПЕРВОМ ЗОЛООТВАЛЕ. Ведь существует второй, немного севернее (если не ошибаюсь...), его хорошо видно на картах со спутника. Вот по поводу того золоотвала у меня инфы нет. Но жалобы были именно по поводу первого. Как обстоят дела со вторым..... Горки-2 находятся в непосредственной близости с первым. Я разговаривала с жителями ул. Новая, т.к. она проходит по краю нашего СНТ, о результатах я уже писала. После консервации первого золоотвала утверждают что проблем нет, про второй ничего не говорили. Как оно на самом деле, лично мне, предстоит выяснить в ближайшие 2 года)))
MoniK
Что-то я тоже заинтересовался этими Горками. Проблема только - в Интернете информации о нём практически нет. Ни сайта никакого, ничего кроме данного обсуждения. Может кто-нибудь поделиться информацией. Для начала хотя бы - какие там размеры участков и какая цена. Входит в цену подключение к коммуникациям или это будет потом отдельно. Заранее благодарен за какею -нибудь информацию.
MoniK
Хотим купить землю. подскажите контакты кто продает? :agree:
seka64
Информации действительно мало, т.к. общество организовано Союзом ветеранов силовых структур "для своих". И на продажу было выставлено буквально несколько уч-ков, есть ли сейчас еще что-то на продажу не знаю... По ценам на землю не сориентирую. Мы брали за 450, но тогда еще коммуникаций не было. сейчас уже проведены газ, свет, гор. вода, за них мы сверху платили 250. Плюс забор поставили и за охрану ежемесячно платим. Контакты предедателя СНТ кину в личку, позвоните, может что-то предложит
MoniK
Добрый день. Заинтересовался землей в "Горках". Хотим семьей построиться для круглогодичного проживания. Хотелось бы позвонить председателю и уточнить по наличию участков и обстановки в СНТ. Можно его телефон в личку? Может быть есть у кого нибудь знакомые продающие землю? Спасибо!
MoniK
Скиньте и мне пожалуйста телефон
Мы продаем здесь участок из-за переезда. Хотя так хотели его. Кому интересно - пишите.
А будьте добры свой телефон, если Вы еще не продали свой участок! Я Вам позвоню!
Муж передумал продавать участок, говорит, пусть стоит, все равно будем приезжать в Новосибирск, надо свой угол иметь, поэтому всем спасибо, кто интересовался.
MoniK
Добрый день. Тоже заинтересовалась землей в "Горках".
Хотелось бы позвонить председателю и уточнить про наличие участков
в СНТ. Можно его телефон в личку?
Может быть есть у кого нибудь знакомые продающие землю? Спасибо!
Lubov51
мой адрес в Горках Центральная 1 . да действительно хорошее место. возможности приехать уехать достаточно. экология хорошая.
если кому нужен участок именно себе. не для продажи. оставьте записку в покрытом сайдингом домике. на котором объявление по строительным работам висит. мы передадим кому следует.
MoniK
Сегодня подъезжали смотрели место - находится между золоотвалом (который совсем близко) с одной стороны, полуразвалившимися мрачными строениями агрофирмы Иня со второй, и оврагом, засаженным лесом, - с третьей стороны. Дорога к СНТ - не айс (по крайней мере, в это время года). Участки поделены как-то беспорядочно, нет ровных аккуратных улиц между участками.
Позвонили по номеру телефона на сторожке (сторож сказал, что это телефон председателя, хотя ответил женский голос) - участки от 1млн100тысяч рублей. До 700 тысяч еще можно подумать было, а за такой ценник явно не стоит брать, тем более с назначением земли "садоводческое некоммерческое товарищество".
Так вы подождите немного, статус земли поменяется, 3-й мост введут в эксплуатацию и участки по 2 млн. стоить будут. Вот тогда и берите.
Дмитрий1984
Куплю участок с коммуникациями не дороже ляма руб, предложения в личку
bumer1965
Куплю участок с коммуникациями не дороже ляма руб, предложения в личку
Участок с силу определенных обстоятельств не нужен, спасибо за предложения направленные мне на почту. Поговорил с жителями Новолугового, выяснилось что на месте размещения "Горки-2" ранее находился склад ядохимикатов агрофирмы "ИНЯ". После того как развалилась агрофирма в 90, все лежало мертвым грузом очень долго, не до того было, вывезли или запахали в это поле, уже никто не помнит. Жизнь как то дороже, уж извините. Всем там живущим тоже желаю здоровья.
bumer1965
Сегодня ездил смотрел землю,с правой стороны в углу в конце,позвонил,ответила женщина,цена за 11 соток 1600 млн.р, участки нарезаны плохо,могли б не разделять дома и лес дорогой, да и ценик на химикатах дороговат
Cibzik
Хочу купить участок не дороже миллиона у кого че есть в личку