Комаровка ?
11096
17
Приветствую!
Хочу купить дачу, в приделах 30-40 км Восточного направления.
И что то много в последнее время продается относительно недорогих дач в округе деревни Комаровки.
Кто знает, почему бегут люди оттуда? Уж не из-за того что реку Издревую признали памятником природы регионального значения ?
Бархударов
А как это может быть связано? В любом обществе и направление жизнь не стоит на месте. Единственное, что знаю, у кого нет своего транспорта, то далековато добираться от электрички.
Бархударов
Я думаю, что вряд ли - бегут оттуда. Места там хорошие. Могу предположить, что т к дачи там довольно старые, дачные общества почти с 60-70х годов постройки / это в основном, кроме новых нарезок/ И многих хозяев просто нет в живых, и родственники продают участки, по разным причинам.
У мамы с папой дача была в Комаровке. Брали наверно в 68 году. Тогда народа было мало, ездить было свободно и дешево. С "главного" 40 копеек туда и обратно. Воздух там такой, что не надышаться. У меня в сосновом бору дача, воздух с Комаровским рядом не стоял.
Помню, что внизу ( у нас участок на верху был) в ранние заморозки мерзли посадки, даже картошка.
В верху все было нормально. Настальгия по тем местам и тому времени.
Бархударов
у нас там дача была... в прошлом году продали (беременные гормоны подкачали), а теперь ищем именно там! все знаем, удобно и на машине (плохой дороги всего 3км) и на электричке.
пробки редко, только в дачные часы пик и возле барахолки, а проезжаешь и красота :yes.gif:
к тому же относительно недорого...
ищем до 100тр может кто предложит? :миг:
у (плохой дороги всего 3км)
ищем до 100тр может кто предложит? ;)
А 3км. на сколько сильно плохой дороги? Легковая машина в дождь пройдет?
Я тоже ищу, но до 200 тр.))
Бархударов
ну грунтовка...
в дождь пройдет, даже моя проходит (duet), ну один раз правда снесло немного с колеи, но тогда сами были виноваты :yes.gif:
еще из минусов много участков ярусами, но надо искать... смотреть...
А 3км. на сколько сильно плохой дороги? Легковая машина в дождь пройдет?
Я тоже ищу, но до 200 тр.))
Ну как Вам сказать? Ну например подъём есть, там в лесу, так заднеприводный микроавтобус пустой туда не заберётся, если только в багажник загрузить на 50%.
Или например в прошлом году после первого снега переднеприводная "япошка" не смогла,своим ходом, с "отдыхаловки" вернутся, 2 подъёма ей не по "зубам"(колёсам) было.
эковата
Аналогично. Дача была на горе, вот общество не помню как называлось... Зимой ездили на лыжах кататься, горки там ууух :eek:! а весной подснежников море было на склонах ... :flowers:летом - осенью грибы-ягоды ведрами собирали. Да чего одна ранетка соседская стоила мммм... особенно вкусная в темное время суток ;). За парным молоком в Гусиный брод на великах ездили. Продали из за того, что захотелось дачу ближе к воде. Рядом сделали приличный пруд, но процесс как говорят уже пошел... Дорожка от трассы в те времена (75-85г) была еще та! На Москвиче 412 во время распутицы, только на цепях вылазили. Не ужели дорогу до сих пор не отсыпали...
dachasib
Да нормальная там дорога) На Цивике 5D нормально после ливня проезжаю)
dachasib
.... Не ужели дорогу до сих пор не отсыпали...
Подъёмы гравием отсыпали, только мне чтобы забраться на микроавтобусе надо передний мост включить, иначе буксует на гравии задним мостом.
А вообще, водоем какой приличный имеется?
Бархударов
нет...
разве что издревушка, но в ней не купаются, а еще что-то типа котлована-озера откуда воду качают...
Место там шикарное, два года назад искали дачу в том направлении, в итоге купили землю, но дачное общество с 1997 года, наш участок просто хозяевами был не разработан, когда мы приехали его смотреть, то нас сразу покорил вид-участок на горе, практически ровный, вокруг зелень, в общем, вопрос был решен. На участке несколько красивейших сосен, вода ключевая, море земляники, в прошлом году собрала 5 ведер, в этом правда участок уже перепахали, много грибов, озеро, речка. Так что берите, красивые места.:улыб:Только не берите дачи внизу (недалеко от железной дороги), говорят, затапливает, нам предлагали там, но хорошо, что отказались. Кстати, дорогу отсыпали к дачным обществам.:миг:
Zaika555
У нас дача ст.Комаровка.Дачных обществ там очень много.Но какие-то действительно расположены ближе к станции(вот их,в низинке и подтапливает весной).Есть общества,которые расположены более удаленно(где-то 20 мин ходьбы от станции-так сказать на горе).Вот именно эти общества расположены более удобно еще и для тех,кто на машине.Если ехать от барахолки,то на дорогу уходит где-то 20 минут.По трассе,сразу за деревней Гусин.Брод,отметка 24 км,затем около 3-х км довольно сносной дороги,которую уже частично начали приводить в порядок.Сейчас уже решен вопрос о дальнейшем ее ремонте(все общества собирают взносы).Сейчас решается еще вопрос,чтобы в дальнейшем пустить в сезон автобус для дачников до садовых обществ.Мы ездим на дачу в любую погоду-застревать на центральной(общей)дороге негде,если только уже где-то в обществе(внутри).Есть старые СНТ,есть помоложе.Никто не бежит и не бросает просто так свои дачи.Наооборот ,в этом году у нас выросли цены.В прошлом году можно было еще купить дачу 50-80тыс.Про водоем:есть озеро на станции,есть в общ."Космос",еще где-то Издревушка.Ну есть еще на трассе(для рыбаков).Места живописные,хоть и не хвойный лес.Моя подруга выросла на этой даче,могла уже продать и перебраться на дачу к маме(разъезд Иня),но здесь больше нравится-говорит не сравнить места близко.Там голое поле,а здесь совсем другое ощущение.У нее сгорела дача,но она вновь купила рядом.Ну,а участки террасами-скорее преимущество,чем недостаток.Хотя есть и ровные.Зелени много,воздух чистый,можно и порыбачить,и в лесок по грибы! ;)Ну вот ,вроде бы рассказала много-может кому пригодится эта информация...:смущ:
iri38na
Ну вот ,вроде бы рассказала много-может кому пригодится эта информация...:смущ:
Спасибо!
Msduet
ищем до 100тр может кто предложит? :миг:
объявления в личку кидайте
Бархударов
Расписание подачи поливочной воды, можно узнать?