Деревья на участке
2569
7
Значит вопрос прост купил земельный участок в садовом обществе(из док. Членская книжка) много деревьев в основном березы, и одна сосна так вот нужно ли какое то разрешение на вырубку, в замен канеш не в таком количестве по посажу другие.
Eugene54
С деревьями учаток гораздо лучше, зачем же вырубать. Если без деревьев надо было, лучше без деревьев и купить. Подумайте, постройте домик среди берез - будет замечательно. У меня сейчас именно так. А вырубите - не посадите так берез, или лет через 50-100 вырастут.:улыб:
10 раз подумайте ещё!
Eugene54
"Поздравляю" вас — ничего вы не купили. Членская книжка не делает вас собственником участка, а значит вы не можете им владеть и распоряжаться. Максимум — пользоваться.

Как станете собственником — можете делать, что хотите, в рамках разрешённого использования. Оно у вас, по всей видимости, — "для садоводства". Не думаю, что оно предполагает выращивание крупномерных деревьев.
IVMIVM
"Поздравляю" вас — ничего вы не купили. Членская книжка не делает вас собственником участка, а значит вы не можете им владеть и распоряжаться. Максимум — пользоваться.

Как станете собственником — можете делать, что хотите, в рамках разрешённого использования. Оно у вас, по всей видимости, — "для садоводства". Не думаю, что оно предполагает выращивание крупномерных деревьев.
Эт и так все понятно. Чтож теперь грядки к примеру вокруг деревьев сажать:улыб:
Ростер
С деревьями учаток гораздо лучше, зачем же вырубать. Если без деревьев надо было, лучше без деревьев и купить. Подумайте, постройте домик среди берез - будет замечательно. У меня сейчас именно так. А вырубите - не посадите так берез, или лет через 50-100 вырастут.:улыб:10 раз подумайте ещё!
Оно мож и лучше если б поменьше их было, а так дом то ставить не куда
Eugene54
Если вы спрашиваете юридически — собственник имеет право делать всё, что угодно, соблюдая земельное законодательство, в частности, обращая внимание на разрешённое использование.

Если вы спрашиваете практически — вам ответили уже: оставьте часть деревьев, можно сделать зону отдыха. Приятная тень в жаркий день никому ещё не мешала.
Eugene54
может тогда никто и не заметит :улыб:
Eugene54
Только помните, что когда-то эти березы станут старыми и придется их валить с использованием спецтехники = очень не даром