земля на порт артурских
4885
9
оч много участков в продаже находится (зависли?).чем плоха там земля?сколько стоит подключить коммуникации?кто в курсе-поделитесь,возможно скоро соседями станем :улыб:
doktor_dobro
Надо конкретизировать номера улиц.
Вчера с той же целью катался там по проулкам.

Если с 4ой по 8ую, то из минусов орды собак на привязи. Почти в каждом доме есть гавк. Ни одного магазина рядом. С дорогами жопа. Рядом частный сектор с "элитой" Новосибирска. Ощущение. что в поле болотисто довольно, но могу ошибаться. Мусор кругом. Ну и не близко.
Из плюсов свет, обжитая территория и, вроде, газ в первых улицах.

Если с улицы с 9 по 12, то я вообще не понял где они, в поле столбиков межевания не заметил, улиц таких не нашел. Эл. столбов в поле тоже не видел:улыб:

Поправьте, если я не прав, но где эти улицы с 9ой по 12ую, продающиеся по 400+ тыщ за 6-12 соток.
blackstripe
Были сегодня там,разговаривали с жительницей.Они на 9 улице живут.Говорит чтоб строиться-надо натаскать земли-глины-щебня на участок,т.к. там действительно болото.Подходили к краю дороги,растет камыш,вода стоит чуть ниже дорои.Как весной не спросил.Со столба к ним во времянку идут провода,как я понял это эл-во,но про то сколько стоит подключение и как просто его осуществить она не смогла сказать.или не захотела.место грит нравится-тишина,спокойствие.иногда ветром от болота запах доносит.грит надо искать участки с номерами от тридцать каких нибудь и до сорок каких то.участки граничащие с дорогой имеют номера 38-39 на одной стороне и 40-41 (и даее) на другой.соответственно если брать участок с номером 57 например то дорогу по болоту надо будет самому отсыпать.вот.а на отсыпку участка у них ушло (по ее словам) 155 мазов и 50 камазов.а по деньгам что то окло 100 тыров.Если вспомню еще что-то то допишу.
doktor_dobro
а может не 155 мазов а 55.может не так услышал.но не меньше.и еще.действительно участки (и улицы) от 9 никак не обозначены.просто болото.
doktor_dobro
Покажите в гугле или 2гисе где эти 9ые участки.
Совсем забыл. Этой весной администрация выделила сколько то не мало денег на то, чтобы порт-артурские и иже с ними не затопило паводковыми водами. ))) Тоже мелочь

Чтобы не наводить смуту скажу, что решил при безвыходности жить в Марусино нежели на Порт-Артурских.
blackstripe
если по забалуева ехать прямо, проехать под шлакбаумом и доехать до последнего (не того,который у леса) дома,это будет если я не ошибаюсь, правая сторона 10 переулка.дальше болота и 10-11-12 переулки.а в марусино что почем?
doktor_dobro
У нас участки 41и43 на 12 ПортАртурском.В прошлом году сделали фундамент,в этом планируем цоколь.Отсыпали два участка и дорогу к трём участкам.Всё делается легко,надо только этим заниматься.Подключение стоит порядка 650руб.,при условии,что расстояние до ближайшей опоры не более 300м.Пишите заявление на Советской 3а,получаете тех.условия,выполняете их,заключаете договор на техническое подключение,оплачиваете за подключение и в течении 6 месяцев вас обязаны подключить.
Сосед715
ваши это где металлический вагончик (гараж) стоит?подключение света 650 рублей?вы уже писали заявление?сколько вам отсыпка обошлась,если не секрет,можно в личку
doktor_dobro
Там есть участок небольшой с коттеджной застройкой, 500+ за 9+ соток, примерно так было месяца два назад. Я про само село.
Ехать до Гагарниской оттуда 25 минут при среднем движении. В целом место тоже не особо удачное, с точки зрения транспортной и народонаселения села.
doktor_dobro
пардон за дремучесть,да и нынешнеми ценами немудренно 650 рублей или 650 000рублей,какова средняя цена за сотку в этих местах,и какие ещё затраты?