Вопрос про заброшенные участки
3925
7
Здравствуйте всем, и за одно с наступающим!
Участки присматриваю давно, но то одно не устраивает, то другое, как правило это цена, хочется вкусно и дешево, лучше бесплатно ))) А если ближе к вопросу, то регулярно катаюсь по частному сектору и вижу заброшенные участки, затем посещаю сайт росеестра и так же вижу пустые «ноунейм» участки, т.е. даже без кадастрового номера, например улица вся поделенная на участки и при этом пара участков не выделена, хотя логично чтоб он там был. Что характерно и на земле там или свалка или пустырь. Внимание вопрос: как оформить этот участок под строительство?
Ответ конечно на поверхности, обратиться к профессионалам. Но хотелось бы для себя понять что, куда, зачем, вероятность, подводные камни и т.п
Заранее, спасибо!
-=Z=-
обратиться в администрацию района.
А они скажут "когда выделим этот участок под строительство, то выставим его на аукцион. Вот тогда приходите, участвуйте... если выиграете - получите в аренду. Это если он льготникам не отойдёт."
-=Z=-
Мне кажется, обсуждение способов нарушения законодательства - не в интересах форума
Михаил_1
Как-то меня не так поняли)))
Я имел в виду, стоимость услуг сопровождения сделки агентством недвижимости находящемся в этой "теме".
А постольку поскольку, всяческие посреднические услуги нынче в нашем государстве не в моде, я назвал их "черными".
Вот...
-=Z=-
ИМХО, агенства в этом деле - лишнее звено.
Не, некоторые из них занимаются - скупают участки оптом на аукционах, проводят иногда некоторые работы по коммуникациям и перепродают в розницу.
Но это несколько не то...
-=Z=-
Человек задал вполне конкретный вопрос, который мне кстати тоже интересен, неужели никто не может толком что-нибудь подсказать...
aston_villa
земли ничейной не бывает.
ответ уже был
обратиться в администрацию района!