Поселок Университетский
6313
4
Вчера ездили смотрели этот поселок.Находиться в 11км от Академа.С женской точки зрения-место красивое ,не так далеко от Академгородка(ищем землю в р-не Академа,Н.Ельцовки или Кольцово),рядом горнолыжный комплекс Ключи.Минусы-все еще только в разработке,живут только в 1 доме.Еще домов 5 построено под крышу.Весь поселок расположен на склоне,все участки под наклоном.Статус земли-садоводческий участок.
Цена приятная-650тыр за 10соток.В цену включены-вода(скважина,уже проведена до участков),септик(выкопан),электричество,дорога.Про дорогу-до Ключей 8км-асфальт,3км-щебенка,потом обещают заасфальтировать.Зимой все чиститься,проехали легко.На территории поселка тоже все чиститься.
А теперь собственно вопрос-кто что слышал про этот поселок,ваши мнения?
Ссылка на их сайт http://univer-land.ru/
Сразу оговорюсь-это не реклама.Реально ищем землю,может что-то еще посоветуете?
Яна123
На сайте прочитал.

Электричество
Дачным обществам обязаны выделять электричество в расчетом 5 киловатт на участок. На период строительства и проживания первых 10-20 участников проекта нам этих мощностей вполне хватит. Дополнительные мощности можно получить, просто это стоит дополнительных денег. Участников проекта это никак не затронет.
На самом деле, 100 киловатт вполне позволяют обеспечить электричеством 300 домов из расчета по 5 киловатт. Плюс в поселке «Университетский» будет стоять резервный дизель-генератор, который будет включаться в часы пиковых нагрузок и в случае отсутствия электричества.


Два критерия "счастливой жизни" - время и деньги. Если они есть - один вариант, если нет то противоположный.
эковата
Дачным обществам обязаны выделять электричество в расчетом 5 киловатт на участок. На период строительства и проживания первых 10-20 участников проекта нам этих мощностей вполне хватит. Дополнительные мощности можно получить, просто это стоит дополнительных денег.
Ваши утверждения расходятся с законодательством. При нахождении моих энергопринимающих устройств на расстоянии менее 500 м в сельской местности от ЛЭП сетевой организации, она обязана выдать мне ТУ на мощность не менее 15 кВт за 550 рублей. При этом как эта организация будет дотягивать свою сеть до моего участка или обеспечивать мне заявленную мной мощность -- её проблема.
IVMIVM
Ваши утверждения расходятся с законодательством.
___________________________________________
Моих утверждений нет вообще. Я это скачал с их сайта.
Яна123
Мы там взяли во второй очереди 20 соток в конце лета. Тоже искали близко к Академу. Цена понравилась. Сам проект некоммерческий, среди тех, кто взял участки, много молодежи (вот мы в том числе), и участки-то стали продавать активно только этим летом (мы узнали из статьи рекламной), хотя проект стартовал еще в 2007 году с нуля, до этого друзья-знакомые организаторов расхватали большую часть участков. Мы пока никуда не торопимся со строительством, все в деньги, конечно, упирается. Думаю, многие тоже будут строить неспешно. Кому быстро нужно, покупают готовые коттеджи или участки в развитых поселках, а это значительно дороже. Но к тому времени, как начнем строиться, инфраструктура поселка должна значительно улучшиться. Ну по крайней мере, первая очередь сдана, и сдана в срок, один дом там заселен, значит вода, электричество есть, септик тоже видели, как у них закапывали летом. Со второй очередью тоже не должно быть проблем.
У них еще вконтакте группа есть, может что-то новое там увидите http://vk.com/univerland

В общем, вселили они в нас доверие :хехе: