минусы дачи в нижней ельцовке?
14435
14
Интересуют мнения тамошних аборигенов, либо часто отдыхающих в данном направлении, конкретнее с/о Дорожник. К примеру, беспокоит ли паводок? как зимний проезд к даче? сброс воды на плотине? и т.п.
PANY
ну прям не знаю как и реагировать) Прожектов конечно таких грандиоозных массу, обсуждаемых и проектируемых, по всему городу и пригороду, хотелось бы понять в какой очереди он находится!?:хехе:
Moroz_nsk
там такие коттеджи-дачи строят, что ни о каком технопарке или строительстве и речи не будет, все дачные общества приватизированы. Если не у реки, то не затапливает. Зимний проезд есть, в Темпе по-крайней мере. Зимой движение по дороге большое, люди ездят. Место вообще хорошее, есть пруд
Cindy
спасибо за мнение, да я тоже так думаю...
Moroz_nsk
У меня у тестя дача там в "Волге". Это одно из первых от трассы обществ. Там проблем с паводками никогда не было. Места очень обжитые. Некоторые городскую воду и газ протягивают.
Благодаря богатым соседям у тестя теперь асфальт - прямо до участка.

Минусы тоже есть:
1. Участки не очень большие (4-6 соток), поэтому сильно скученные. Соседи слишком близко, что лично мне не нравится.
2. Очень узкие дороги по обществам. В своем время дачники "прихватизировали" по кусочку обочины, а теперь уже нет шансов обратно их отобрать, чтобы дороги расширить. В итоге, иногда проехать бывает непросто.
Moroz_nsk
Да топит там прилично.Этой весной присматривали там дачу,участок,конкректно в Здоровье,
так выяснилось,что год назад было затопление 1-1,5м.,одну бабку зазевавшуюсю,МЧС спасало.
Конечно,не везде там так,но аборигены говорят топит раз в 7 лет.Участки маленькие,дороги узкие,да пробки..пока доберешься....Вообщем ну его нафик.
Фортнокс
дороги узкие - есть такое, но всегда можно договориться с соседями и пропустят За 25 лет ни разу не топило А пробки смотря откуда
Cindy
да пробки это ерунда, главное чтоб по участку не ездили:хехе:, а вот с паводком конечно мнения разделились (если брать все мнения и вне форума)
Moroz_nsk
скоро паводок, поездите посмотрите, хотя в этом году снега мало, но все равно видно Если делеко от водоема, какой паводок Нам давно предлагали 2-й участок у реки, посмотрели, а он весь в кочках, ну и потом оказалось, затопляемый
Moroz_nsk
У меня дача в "Ивушке", не топит у нас 3 линяя от воды. Но дороги там хочу вам сказать Ужас. Живут одни бабушки-дедушки на новые дороги собрать это из серии фантастики. Вот и ездим по ухабам, ну и узкие конечно, не разъехаться. Вообще не понимаю почему такой ценник там конский, да близко от города, да река, но сети то все старые, дороги ужасные, соседи с трех сторон бабушки, дедушки. На выходные приехал с друзьями шашлыки пожарить, музыку послушать, ан нет тишина всем нужна. Вода по часам, и еще часто перебои с водой, трубы до нашей эры прокладывали, обязательно где-то прорвет. Бегаешь ищешь, где прорвало, вода-то до тебя не доходит. Намучились скважину свою пробурили, но а свет свою подстанцию не поставишь, выбивает постоянно. Чайник включил, все писец все ждут когда чай вскипит можно будет газон постричь. Короче выставил дачу на продажу, хочу где то в новом месте взять, чтоб соседи примерно твоего уровня, молодые, чтоб сети все новые, дороги широкие. Посчитал за вырученные деньги в новом месте будет домик новенький с участком не меньше моего.
Зря конечно я это здесь пишу, вдруг потенциальный клиент прочтет, передумает, но знаете-ли наболело
kiril
объективное мнение, спасибо:хехе:
kiril
А у нас тоже дача в Ивушке! На первой линии. Отличное электричество, подключили 3-фазное, от газовой плиты отказались даже. Вы у себя проводку смените и сделайте нормальную, у нас раньше дом на 2 рубильниках был, а сейчас 26!!! Все работает идеально. В Ивушке есть мощности, даже Путеец от нашего общества запитан.
Соседи все молодые, живут круглый год, новые дома все строят!
Про дороги согласна, внутри общества жуть, но сами виноваты, на собрания надо ходить и голосовать, а то бабули только за воду и голосуют. Председатель один не может выделить деньги на дороги.
И ценник не конский в Ивушке. Сравните с Путейцем, который по месяцу в воде стоит. И не смотря на это там участки за 2 милиона разлетаются.
Вопрос был про Дорожник.
Дача в Дорожнике 40 лет, моя ровесница, дед получал участок и строил.
По подтоплению: есть дачи, которые у воды - их может и каждый год топить. Мне до воды минут 10 идти-никогда не топило.
В Дорожнике свой небольшой грейдер, чистится центральный проезд постоянно зимой, некоторые переулки (за переулок надо доплатить), проведен газ по обществу под землёй, можно получать тех.условия и подключаться, электричество круглый год, питьевой водопровод разведен по участкам, летний, вода с мая по октябрь в основном, с оттепели по заморозки.
Могу пальцем показать, где топит на Ельцовских дачах, а где нет. Особенно в Дорожнике.
Если участок выбрать правильно, то из минусов только пробки утренние и вечерние.
думается за 6 лет ТС определился с дачей то)))
а так похоже про разные Дорожники речь.У бывшего тестя там дача,очень хозяйственный мужик,все там улучшает строит,но что то я в первый раз слышу про Газ по обществу и питьевую воду на участках.Везде где видел колонки на улицах,а газ в баллонах