Где купить дачу
24113
31
Пожалуйста, посоветуйте, где можно купить дачу, подходящую под такие требования:
- удаленность 10-20 км от города,
- желательно, наличие хвойных рядом,
- желательно, наличие водоема неподалеку,
- желательно, недалеко станция электричек (тогда можно и 20-40 км от города),
- умеренная цена дач в обществе.
Pavel_C
бюджет огласите :umnik: ...... навскидку (элементарно, Ватсон!) - Бердское направление. :спок:
Pavel_C
Мне вот это место нравится, и наверное, подходит по требованиям к цене. У меня там пустой участок, думаю продать.
margaritta
Место, которое мне нравится - вблизи Учебной со стороны Барышево
Pavel_C
Поддерживаю тему!

Сама живу в городе чуть больше года. По-этому за городом толком не была.

А дачку очень хочется. Условия такие же. Просто бы с местом для начала определиться.
Я бы на Вашем месте, отталкивался от того района где сейчас проживаете в городе, какое направление из города ближе, то там бы и искал. Время в пути, в час дачного пика очень существенно, на трассах пробки хуже чем в городе.
Ой, спасибо огромное за совет! Ведь все лето в прошлом году слышала о пробках на трассе. А сейчас почему-то даже не подумала об этом. Живу на пересечении Дзержинского и Калининского районов, точнее ул. Авиастроителей.......................... ))

Подскажите дельным советом кто может, куда же нос совать за дачкой.

Дело тяжкое - Я с КАМЧАТКИ - думаю пояснять о разнице в экологии нет смысла! В городе задыхаюсь, да и ребенка хочется хоть иногда вывозить из каменных стен!

Шибко огорода не хочу, хочу просто место для отдыха. И на сколько далеко надо от города уезжать, чтобы городской смог не доставал до туда?
Ксения4696
Вам наверно надо смотреть в сторону Мошково, ближе к речке Иня.
Машина понимаю есть.
Смотрите по гусинобродскому шоссе, от Раздольного до Плотниково.
Северный объезд.
Пашино. Барлак. Сокур.
Желательно чтоб и электричка рядышком была, рядом с Вами станция "Новосибирск восточный", ветка идёт на Сокур и далее. Паралельно старой дороги на Томск-Кемерово.
Ксения4696
Тож немогу долго жить в городе, поэтому надо уезжать за город, если против "розы ветров" то километров 20-30, если по розе, думаю подальше.. Посмотрите на дачи в районе Кольцово- Барышево, 38-км, Шелковичиха...
initiator
Я купил себе дачу в направлении г.Бердска (в направлении бердского водозабора) 10 соток за 30 000 рублей в позапрошлом году, уже оформил землю в собственность (правда оформлял 6-7 месяцев, все инспектора сроки выдерживают), о дальности всего 57 км прям до своего участка от пл.Труда, выезжаю утром на машине в 8-9 и пробки не почем, доезжаю за час, место уже нравится и много молодежи появляется, с участков виден бердский залив, до пляжа ехать метров 800 правда, мусора нет, в лесу есть большая протока и выход на море, на участке есть вода, свет в этом году обещают дать, за такие деньги я считаю что даром (если бы не мысли что так дешево и не обман ли это). Автобус идет летом от бердска прям до участков с хорошим интервалом. Раньше это были брошеные участки как мне объяснили, но уже 5-й год востанавливают. С начала когда мне показал это место знакомый, было конечно жутко, все брошено и в плохом состоянии, сейчас же картина совсем изменилась. Зимой дорогу в этом году как ни странно чистили прям до дороги - параллельно участков соседних обществ. Зимой живут как выяснилось там 5 человек. Кому интересно могу дать контакты председателя и выслать пару фоток, пишите на /ЛС/
Nikolas_54
10 соток за 30 000 рублей
Дороговато. Мы взяли за 14000 (затраты вместе с оформлением). Ведь стоимость земли всего двести (200)рублей. Главное найти интересующее садоводство и нормального председателя
Ксения4696
Для Ксения4696 и Наталья, и для других интересующихся - можно посмотреть это место - https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1880591274/?fpart=1&sort=5&period=
Места там красивые, участки свободные еще есть вроде бы. И проезд - более-менее. Сегодня туда ездил.
Pavel_C
Подниму темку, интересует покупка садового участка (соток 6), не более 30 т.р . без построек, место ровное не болотистое. Может кто похвалит свое общество)
treska2012
Перед вашим сообщением (выше) уже давали ссылку на наше СНТ.
Недорогие участки у нас еще есть, но получатся в итоге подороже вашего ценового порога (около 45 т.р.).
Зато места красивые, и общество "живое". Свет и вода в наличии.
Если что, пишите в личку.
SNT_Prostor
а на левом берегу есть недорогие варианты? Хотелось бы в направлении "элитного" или к пляжу там, не помню как называется))Участок, домик (не развалюха, а более менее приличный), свет и вода плюс нормальная дорога,чтоб доехать, а не за тридевять земель объезжать, чтобы к своему участку добраться. Просмотр нынешних вариантов - беда...или дом заваливается (фундамент в хлам, крыша никакая, в дырах, или участок торфяной) - зато просят до фига и больше)) По моим "хотелкам" есть варианты и в какой цене???
belchundra
По моему по вашим хотелкам будет стоить очень дорого, или про часть хотелок надо будет забыть напроч :-)
Green_Hawk
ну сколько - дорого?))))и какие хотелки выкинуть???
belchundra
У меня на правда далековато, НО себестоимость скромных построек со стоимостью участка уже к ляму подбирается.
belchundra
Хорошо если за лям - полтора найдёте, а так всё то, что вы хотите стоит на порядок больше.
Я думаю если хотите уложиться в лям - полтора, нужно смотреть в пригороде, примерно 20-30км от города.
Да даже вон у нас в городке хотя бы...
http://eco-nsk.ru/o-poselke/ceny-i-usloviya/
Green_Hawk
смахивает не на дачи, а полновесный жилой дом)))мда, дача по стоимости как квартира в городе уже...
belchundra
Если По вашим запросам, то боюсь дача будет стоить дороже чем квартира в Энске.
Green_Hawk
Легче искать по Авито,только сложно отделить нужный район.На нгс наоборот,с хорошим описанием мало.
Green_Hawk
Если в сторону Бердска если будете рассматривать направления, то там в пятницу-субботу вообще часами стоять можно в пробках. А иногда и на обратном пути, особенно в воскресенье вечером.

В Университетском поселке дачные участке в продаже появились. Ценники на порядок ниже, и электричество с водой подводят. И что хорошо, что ехать нужно от Академа 15 км по дороге, на которой пробок нет никогда. В том районе есть пара озер.

Так что перед самой "бердской" пробкой свернули в Академ на проспект Строителей и поехали в сторону Горно-лыжного комплекса "Ключи" на Университетский. Там в принципе садовых обществ много в том направлении типа Цитолога, Экспериментатора, Нивы, но ценники в них сейчас какие-то сумасшедшие, и с коммуникациями и оформлением частенько беда.
Pavel_C
Подниму темку,
может кто знает, интересуют дачки (участок) в районе РАзъезда Иня (РМЗ) за новой Лентой. Как там места?, продается ли что
130165
На РМЗ 1 год назад дешевле 700 не нашли. Университетский от 700,Кольцово от 1млн и выше.
seabee
В Университетском сейчас в жилых кварталах от 60 тыр за сотку. В дачных 20-25. Но в дачных коммуникаций еще год ждать.
Pavel_C
В северном направлении сейчас много предложений, но все более-менее приличные места начинаются с ценником от 800-900 тысяч... (и хорошо, если за участок)
130165
У свекров в СНТ Надежда дача - болото на участке. Для меня только один плюс - близко.
Pavel_C
Интересуют дачи или коттеджные посёлки по Кузбасской (Восточная - Буготак - Тогучин) или Жеребцовской ветке электрички.

Со следующих условиями: пешком до электрички не более 3км. Круглогодичное электричество, питьевая вода и проезд. Желательно чтобы поливочная вода была из близлежащего водоема а не из скважины.
С поселками в этой стороне бяда. Есть "Солнечное озеро", но там с документами косяки и у руководства поганенькая репутация. Его не предлагать. Кто может чего-нибудь посоветовать? Может готовится у кого- нибудь новый проект поселка в той стороне?