Поселок "Тулинское заречье" - ЖСК Времена Года
208981
372
Открываем официальную ветку поселка "Тулинское Заречье" на форуме НГС.Недвижимость для публикации информации о проекте и ответы на все текущие вопросы.

Поселок "Тулинское заречье"

= Место нахождения: ул. Петухова, Кировский район г. Новосибирска
= Застройщик: ЖСК "Времена Года" + строительная компания ООО «Империал»
= Начала строительства: II квартал 2012
= Окончания строительства: II квартал 2013
= Площадь участка — 20, 0381 Га (кадастровый номер 54:35:0:0277)
= Коммуникации: централизованные газификация, водоснабжение, электроснабжение, канализование; отопление от индивидуального газового котла.

Информация о Дачном-Некоммерческом Партнерстве «Тулинское Заречье»
ОГРН — 1065400042608 | ИНН — 5433164270

Ознакомится с документами и узнать дополнительную информацию можно узнать на сайте, по контактным телефонам или в офисе ЖСК "Времена Года".

Таунхаусы
Апартаменты в таунхаусе – это квартира с землей, комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник.

Предлагаем таунхаусы от 80 м2, в базовой стоимости от 790 000 рублей за секцию, дупельхаусы - дом на 2 семьи от 2 145 000 рублей и квадрохаусы - дом на 4 торцевых секции по 120 м2 от 1 290 000 рублей.
* с учетом стоимости земельного участка и коммуникаций (электричество; газ; вода; канализация по границе участка), но без внутренней отделки и дополнительных опций.

Отсутствие готовой отделки и свободная планировка помещения дает возможность создать жилое пространство под свои потребности и реализовать любое интерьерное решение.

Схема реализации проекта
Проект строительства поселка реализуется по схеме привлечения средств граждан посредством создания жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Данная схема соответствует всем требованиям, установленным действующим законодательством, и предусмотрена как законная схема законом № 214.

ЖСК – это именно тот способ, который позволяет купить жилье с наименьшими затратами (сравните, например, с ипотекой) при максимальной защите своих прав. После оплаты и вступления в кооператив, после окончания строительства вы становитесь собственником квартиры (или дома), и части ( или земельного участка), на котором он построен.

Дополнительную информацию о Жилищно-Строительном Кооперативе вы можете посмотреть на нашем сайте www.2331233.ru.

О ЖСК "Времена Года"

Жилищно-Строительный Кооператив «Времена Года» начал свою работу в Новосибирске с конца 2011 года с целью реализации проектов в сфере малоэтажного строительства.

Участниками и организаторами ЖСК выступают частные инвесторы и владельцы земельных участков, которые объединились для самостоятельной реализации проектов и создания более простой и экономичной схемы строительства малоэтажного жилья.

ЖСК «Времена Года» заключает прямые договора со строительной организацией, собственниками земли и управляющей компанией, позволяет значительно снизить расходы на проведение строительства, а следовательно и итоговую стоимость жилья.

Все взаимоотношения между пайщиками, застройщиком, управляющей компанией и ЖСК регулируются двусторонними гражданско-правовыми договорами.
Vremenagoda
Таунхаус (англ. townhouse) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник. Существует русский термин для обозначения этого типа жилья — блокированный дом.

Особенности проживания в таунхаусах:
- формат проживания - "таун-хаус"="городской дом": групповое проживание нескольких семей в рамках одного здания (комплекса зданий); когда каждый из собственников обладает отдельным помещением в общем доме.
- совместная эксплуатация зданий группой собственников;
- низкая плотность населения жилой территории;
- общий коммуникационный узел: ввод и выход электричества, водоснабжения, канализования;
- отсутствие лифтов и мусоропровода.

Преимущества апартаментов в таунхаусе:
- наличие у таунхаусов приусадебного участка (в собственности или аренде собственника жилой единицы);
- отдельный вход, можно сказать, отдельный подъезд для каждой жилой единицы у таун-хаусов;
- обособленность коммуникационных стояков - отдельные для каждой жилой единицы;
- у каждой жилой единицы своя крыша;
- таунхаус, как правило, имеет два уровня, и общая площадь его не менее 80 кв.м;
- как правило, каждый таунхаус имеет собственный обособленный гараж (обычно встроен в первом/цокольном этаже жилой единицы).

В поселке "Тулинское Заречье" будут построены таунхаусы от 80 м2, в базовой стоимости от 790 000 рублей за секцию, дупельхаусы - дом на 2 семьи от 2 145 000 рублей и квадрохаусы - дом на 4 торцевых секции по 120 м2 от 1 290 000 рублей.
* с учетом стоимости земельного участка и коммуникаций (электричество; газ; вода; канализация по границе участка), но без внутренней отделки и дополнительных опций.


Стандартная комплектация базового дома:
= Фундамент (ТИССЭ )- свайный* 2.15 м с ростверком (вниз 1,4м, высота 0,75м.) армированный, бетон марки М-300. Подушка (песчаная подсыпка 0.20м). *взависимости от грунта, может быть ленточным.
= Стены — газосиликатный блок 200*300*600, облицовка — штукатурка 2 см.
= Перекрытие между 1 и 2 этажами — деревянное
= Кровля – металлочерепица с утеплением (эксплуатируемая), с гидроизоляцией, без огне-биозащитной обработки пиломатериала.
= Окна ПВХ белые, поворотные с однокамерными стеклопакетами.Дверь входная – металлическая 1 шт. (Китай). Лестница деревянная.Сантехническая подводка.

ВНИМАНИЕ! Перегородки межкомнатные, дымоходы, вентиляционные шахты, утепление кровли, внутренняя отделка, борудование для котельной, геодезические точки в базовую стоимость НЕ ВКЛЮЧЕНЫ.
Vremenagoda
Первые фотографии с места строительства поселка "Тулинское заречье" можно посмотреть на нашем сайте. http://2331233.ru/?cat=13

От 22 апреля 2012 года.
Vremenagoda
Выставка малоэтажного домостроения «Сибирский Дом» пройдет в «Новосибирск Экспоцентре» с 25 по 28 апреля .

ЖСК Времена Года принимает участие в выставке СИБИРСКИЙ ДОМ и приглашает всех посетить наш стенд В 714а для получения подробной информации о проектах.
Vremenagoda
Да, очень интересная тема, а теперь убедите меня в цифрах, что это не огбман?

Вот ссылочка, для тех кто думает КРЕПКО ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ
Vremenagoda
Расскажите еще один момент, как вы собираетесь регистрировать многоквартирный дом в юстиции на земле, которая зарегистрирована для дачного строительства?
Vremenagoda
сколько стоит у вас участок и по сколько соток режите? сколько будет стоит там танхаус и когда сдача первого дома?
Nafane4ka
Присоединюсь к вопрошающему и жду ответы
ЫФРЩ
тут видимо решили не отвечать на вопросы пользоваетлей
poman
А в чём заключается ваш вопрос?Вся инфо находится на сайте,что непонятно-звоните и спрашивайте.
mariman
А лучше сделайте как мы. Возьмите с собой юриста и отправляйтесь в офис. Мы получили ответы на все поставленные вопросы и купили 80 квадратов за 790 т.р.!!! Нам всё понравилось! Кстати, юрист тоже заинтересовался :umnik:
ANchik2012
Ну вот - люди уже покупают) Действительно у них все по документам нормально?
ANchik2012
И я так же сделал,за ту же цену,может соседями будем.
Настюшка
Мы не можем проверять платежеспособность наших клиентов, мы не банк, но мы предлагаем рассрочку платежа под 10% годовых от общей стоимости. Более подробную информацию уточняйте у наших специалистов по телефону 233-1-233 или на сайте 2331233.ru
mariman
Ну такая сказочная цена... Почему еще не все раскуплено? Или народ осторожничает) Мне нужен тоже юрист чтобы в офис подъехать_
Цена хорошая конечно,но не забывайте что там голые стены и пол,и мансарду отделывать полностью,и коммуникации в дом заводить надо,если всё делать как следовает-там ещё стока же надо вложить,так что за даром не получится,но всё равно привлекательно и интересно получается,учитывая собственную планировку,возможность установки камина и беседки у дома,это здорово.
mariman
меня больше волнует законность застройки)
На сайте у них есть документация,или опять же в офисе.
mariman
Что то нет такой строительной компании Империал в Новосибирске! В Питере есть такая)
bison54
Что то нет такой строительной компании Империал в Новосибирске! В Питере есть такая)
Ха, ну тогда все однозначно понятно - это самое элементарное кидалово. Из Москвы к нам это пришло, когда строят по границам участка в короткие сроки коробку, без всяких разрешений и согласований, без подключения к коммуникациям. И продают квадратные метры за очень дешево.
Vremenagoda
Мой вопрос в соседней ветке проигнорировали. Поэтому не поленюсь, спрошу тут ещё раз -

По какому принципу выбран застройщик (строительная компания "Империал")? Что ещё они построили? ОГРН и ИНН этого "Империала", а также сведения о лицензиях не являются секретной информацией?

И как сообразуется вид разрешённого использования - для строительства дач (из ваших документов) со строительством жилых домов?
mr. Hide
Это называется "Открываем официальную ветку ... для публикации информации о проекте и ответы на все текущие вопросы"... :ухмылка:

Спасибо.
mr. Hide
ВСЕ!!!! вывели их на чистую воду......ха...захотели легких денег....
Nafane4ka
Уважаемые друзья! ЖСК "Времена года" предлагает не только базовые проекты, но так же реализует земельные участки с подрядом и без от 5 до 50 соток. Более подробную информацию о приобретении, технологиях строительства, сроках и стоимости уточняйте у менеджеров ЖСК "Времена года" по телефонам: 8 (383) 233-1-233, 233-07-86 или знакомьтесь с информацией на официальном сайте.
mr. Hide
Федеральная налоговая служба. СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на учет и государственной регистрации Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения
  • СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на учет

  • СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации

Vremenagoda
и что? где документы на землю? на каком основании ООО "Империал" что-то продает?
Vremenagoda
Скажите, назначение земель ?
На сайте в кадастровом плане я такого не увидела, но бязательно нужно знать назначение земель, а также по документам, когда ввод домов в эксплуатацию будут, то ДНТ , СНТ будет или что то другое? Вопрос тонкий !
Эту информацию также несмогла найти на сайте, только распоряжение от мэрии (ДНТ указано) но важно, что потом будет. Ответ можно в личку
Киска
но бязательно нужно знать назначение земель
согласно последнему распоряжению назначение земель: для размещения дачного некоммерческого партнерства

также по документам, когда ввод домов в эксплуатацию будут
Так еще видимо нет разрешения на строительство
Киска
Категория и назначение земли указана с СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, вот пожалуйста ознакомьтесь! А более подробную информацию посмотрите на сайте Администрации Кировского р-на или на нашем сайте. Чертеж планировки территории южной части Кировского района наглядно отображает зоны объектов капитального строительства.
  • Свидетельство о гос регистрации

  • Кировский р-н

Vremenagoda
Действительно, ДНП "Тулинское Заречье", где строят ЖСК "Времена Года", располагается на зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). Я сама была в администрации Кировского района.
Когда планируется повышение цен?
Все друзья, я в отпуск !!!
ANchik2012
Общим собранием правления ЖСК "Времена года" было решено увеличить стоимость не более чем на 20% до конца месяца. Связано это с падением стоимости рубля! Вот несколько ссылок: статья на РБК "Рубль ушел в пике: виноваты дешевая нефть и плохие новости с Запада", а лучше послушайте М. Хазина (экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН) на радиостанции ЭХО Москвы - "КРЕДИТ ДОВЕРИЯ".
ЧКВшка
Народ я вот понять не могу.

Это как так 80?)квадратных)за такую стоимость?)
Буду очень признателен кто просветит)Вместе с Юристами!)
Расскажите.
Потому что я тоже заинтересован как и все в приобретении дома-в тех краях.
Мне этот район очень нравится.
Rofe
День добрый!
Я ничего не могу сказать, как обстоит дело с документами и прочими разрешительными вещами, но то, что в течении уже двух лет на этом конкретном участке конь не валялся - это факт. Крайне редко можно увидеть забредший туда грузовичок с материалами, дома строятся хаотично, структурности толком нет, работы ведутся крайне медленно.
Рядом с этим местом живут мои родители. Постоянные проблемы с водой, электричеством и прочими коммунальными услугами местного управления. Газовые коммуникации не подведены. И без машины там конечно делать нечего, тут стоит сразу наметить этот пункт для себя.
Vremenagoda
Вот это здорово! :ухмылка:
В первом посте этой ветки от 24 апреля вы сообщаете нам, что застройщиком является некая компания "Империал", а её, оказывается, ещё и в природе не было.
Когда вас спросили, что собой представляет застройщик, что он ещё построил замечательного, вы надолго замолкаете, а потом выясняется, что компания "Империал" создана только 02 мая 2012 г.

Насколько я понимаю, вопросы о наличии у них каких-то лицензий отпадает сам собой? :ухмылка:
kis_oks
Я тоже подъезжал туда посмотреть хотя бы внешне, что представляет из себя эта стройка века.
Ну что хочу сказать? Да, забор красивый, но короткий - метров 100 (для блезира и чтобы было где разместить крикливую рекламу).
Шлагбаум преграждает въезд на площадку. За ним стоит единственный дом, с виду законченный (что внутри, не знаю). Второй недостроенный сиротливо стоит неподалёку. Никто там не работает. Нет даже никакой строительной техники.
Всё похоже на "потёмкинскую деревню".
Vremenagoda
Связано это с падением стоимости рубля!
Рубль упал на 10%, а увеличить решили на 20
mr. Hide
Этот единственный красивый дом уже третий год стоит.. тоже мы присматривались к этому месту..
Vremenagoda
А в чем смысл сокрытия субъекта права?
A. Ruslan
А в чем смысл сокрытия субъекта права?
В целях пополнения федерального бюджета.
Выписка из ЕГРП, в которой есть данные по субъекту права - платная:улыб:
A. Ruslan
А субъект давал право на публикацию своих личных данных?
mr. Hide
Вообще конечно хотелось бы чтоб застройщик был надежный.
Я считаю очень не мало важным опыт строителя.
Дата 02 2012-года новая и совершенно не понятно как могут себя повести.
С другой стороны-В городе есть опытные строители которые народ кидают на 200млн рублей.
Да этот случай был не где-то там за океанами-А у нас в Новосибирске.
Что касается лицентизий то они им не нужны поскольку является застройщиками.
IVMIVM
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными
IVMIVM
В этом деле, когда люди пытаются получить деньги ни за что (ну или пока ни за что), открытость - лучшая реклама.
За всякие красивые картинки и рассказы клиенты сейчас всё реже отдают деньги.

Не, никто, конечно, не неволит. Пусть эти ребята и дальше таятся и шифруются. Предложений на рынке много. Но когда привлекательность создаётся только подозрительно низкими ценами при полном отсутствии другой информации, умные люди выводы делают сами.
mr. Hide
Вы правда думаете, что личные данные, в том числе домашний адрес, помогут? Это не та открытость, которая нужна в данном случае. Если вы (лично, как физлицо) что-то продаёте, вы свой домашний адрес и ФИО будете "светить" в объявлении?
A. Ruslan
Правильно, когда их запросят в установленном законом порядке. А запрашивают их для себя, а не для всеобщего публикования.
IVMIVM
Зачем мне чей-то домашний адрес? Вы о чём вообще? :безум:

Меня заинтересовали лишь некоторые данные на застройщика и другие аффилированные ЮЛ, чтобы идентифицировать их среди массы с подобными наименованиями. Как найти на них более подробную информацию, я знаю сам.
И тут выясняется, что данные, выложенные ТС в первом посте, не кореллируют с фактическими. Это уже само по себе вызывает мягко говоря недоумение. И ведь эти люди от нас денег хотят. Понесёте вы свои деньги в такую сомнительную шарашку?

Для меня лично это лишь первая стадия отсева. Мне уже не охота дальше копаться, т.к. желание отдавать им деньги пропало.

Если бы они прошли эту стадию красиво, это вовсе не значило бы, что я кинулся отдавать им свои деньги. Я просто покопался более подробно. Но тут, как говорят математики и юристы, "необходимо и достаточно".
Люди попроще говорят - "затыкай, нанюхались". :ухмылка:
mr. Hide
Это вы себя спросите, зачем они вам. В выложенном свидетельстве закрыты сведения о субъекте права. Если это физлицо, то там указана фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты паспорта и адрес регистрации. Речь была исключительно об этом.
IVMIVM
ЖСК «Времена года» приветствует всех участников форума!
В последний рабочий день закрываем все беспокоящие Вас, уважаемые друзья, вопросы и еще раз предлагаем тем кто визуально не воспринимает информацию обратиться к специалистам нашей компании по телефону 8 (383) 233-12-33.

mr. Hide, Вам отдельное СПАСИБО за вопросы! Вчера Вы интересовались каким образом 24 апреля могла существовать строительная компания «Империал»? Могу предположить, что Вы не очень хорошо разбираетесь в процессе регистрации документов. Весь процесс занимает около месяца. Это написание устава, подготовка решений, сбор всех необходимых документов для подачи их в регистрационные органы. Таким образом, если даже срок оформления занимает 14 дней, следовательно документы были поданы, когда??? Калькулятор надеюсь не нужен??? Совершенно верно 19.04.2012г. Если будут еще вопросы, то очень Вас прошу перед их публикацией пройдите по ссылке.

A. Ruslan спрашивает и большой респект Andy-G ему отвечает(в целях пополнения федерального бюджета), спасибо! Да, земля оформлена на физическое лицо. Да, можем предоставить копию. Но лично, при встрече. Если совсем уж нет свободного времени, позвоните нашим специалистам и они отправят полный пакет документов лично вам на адрес электронной почты. А если даже это не устраивает, то при заключении договора Вы с собственником земельного участка познакомитесь лично.

Уверен, что это Вас полностью устроит!!!

Весь коллектив ЖСК «Времена года» желает Вам веселых и впечатлительных выходных.