Есть реальные собственники из Удачного?
37361
100
Добрый день

Есть тут реальные собственники из Удачного?
Интересно, как "кастинг" проходил.
dethebes
Не знаю почему все молчат, начну первая. Я собственник из Удачного, было несколько собраний на которых строители рассказывали про свои технологии и говорили о скидках. Мы все выбирали, кто из чего хочет строиться. Кастинг это образно, просто все кто хочет строиться может заявить об участии. Мы кстати не планировали в этом году начинать, но от таких предложений трудно отказаться, скидки большие участникам дают на материалы, на строительство и т.д. Поэтому подумали с мужем, прикинули свои возможности и решили участвовать, строить будем из бревна или из бруса еще решаем. Я была на 2-х собраниях, на 3-е не смогла. Кто знает, что говорили на последнем собрании, какие скидки и на что давали?
p.s. Соседи давайте поактивней участвовать в форумах и знакомиться, а то создается впечатление, что нас мало. На собраниях было много народу, на двух по крайней мере.
Все действительно так и происходит, ходим на собрания, думаем кто из чего будет строить, обсуждаем. У нас тоже участок в Удачном.
dethebes
Привет!!! Я и моя любимая являемся собственниками участка в ДНТ "Удачный". Мы давно мечтали о своем доме (за пределами города, в дали от городской суеты и что бы наши дети дышали чистым воздухом, а не городскими газами), и в прошлом году купили участок, в этом году планировали начать строить коробку, а здесь, как говорится, удача повернулась нам лицом. И нам предложили участвовать в реалити-шоу "Стройка", мы решили принять участие, т.к. многие строительные компании предлагают свои услуги, и есть возможность реально сэкономить на материалах.
ПАВ
Из чего решили строиться? Когда начнете? Когда передача начнет выходить? Будем болеть!
А где ваш участок конкретно, какой номер? А то мои соседи пока не появлялись, все жду :dnknow:
Я не из Удачного, но забор у нас будет общий...


Воздух там ,конечно, чистый)) Мошек правда- ужас сколько, ничто не спасает(((
margaritta
Мы решили строить дом из пеноблоков, ближе к двадцатым числам начнем копать котлован под цокольный этаж. Если съемки начнутся 20 июня, то в конце недели что нибудь покажут. Номер участка 21 по улице Цветочная.
А про каких соседей вы говорите, если вы не из удачного, тогда где у Вас находится участок.

По поводу мошек, это правда, отец с братом ставили забор и на своей шкуре почувствовали их агрессивность.
Я думаю когда люди начнут строить, травы будет меньше и мошек станет меньше.
ПАВ
К Удачному примыкает несколько участков СНТ "Ленок", у меня их 2 ... Тянутся вдоль лесочка. Ориентир - ряд сосенок, муж сажал 4 года назад, уже неплохо поднялись, видны - обращайтесь в случае чего) Скорее всего, это на Лазурной мои соседи, но и ваш участок недалеко, хотя вроде ваш забор поблизости не виден.
Посмотрела генеральный план Удачного, и не слишком поняла, как он к местности привязан. Сейчас основной забор стоит на Солнечной или Радужной?

Впрочем, чего там - начнете стройку, увидим вас всей страной))) Вы фирму нанимаете или своими силами ?
ПАВ
Вот здорово! Это, считай, своими силами, ведь нужен будет ваш постоянный контроль.
В общем, еще раз удачи вам
dethebes
А вот и информация об участниках: 11 семей, можно голосовать, при этом кастинг вроде ещё не закрыли…
Проголосовал за Мамаджановых - интересно, сколько им удастся поднять на перепродаже )))
dethebes


p.s. ладно плюсы, мне вот всегда интересно было, кто минусы участникам ставит? :dnknow:
geilogmu
Друзья других участников; обиженные люди на подобные проекты
dethebes


вообще, конечно, общественные детские площадки нужны - чтобы было где детишкам тусоваться и знакомиться


вон на победе и спортивная площадка, и детская… интересно, где ещё какие площадки есть?
geilogmu
Как интересно..:улыб:, только не как не могу по программу ТВ поймать.
ЧКВшка
чем дальше - тем интереснее, уже пошла инфа по ценам, технологиям



вообще, они выложили уже пять выпусков, но я все не успел отсмотреть ещё, только до половины

жаль, текстовой инфы нет - прочитать было бы проще иногда

P.S. голосую за Мамаджановых )))
geilogmu
Может кто в курсе, а почему не выкладываются новые серии проекта в Удачном?
Уже некоторые явно в стадии завершения строительства
Ryol
до пятого выложили , но у них я так понял первенство эфира, а не инета

кроме того, была недавно онлайн-конференция на promin.ru с промежуточными итогами
geilogmu
Ну, кто победил то ? Уже октябрь на носу...:улыб:
ПАВ
Александр, видел сегодня вас с помощником-таджиком в Колорлоне :улыб:
удачи на завтрашнем итоговом голосовании :respect:
Ленуся1980
Накаляются потому что на кону 500 тысяч.
А так шансы приблизительно всех оставшихся равны, хотя у нас особенно любят обиженных и обделенных.
Ryol
Это Вы про Косовых? Мне тоже кажется, что им приз отдадут.
Ленуся1980
Это Вы про Косовых? Мне тоже кажется, что им приз отдадут.
Не только про них. Есть и другие.
Хотя Косовы больше всех нуждаются и засвечены больше всех участников.
Пусть победит тот кто больше заслуживает
Ryol
ну, вообще можно за всех только порадоваться ))
dethebes
Как то без помпезности и рекламы начался 2-ой сезон в Удачном. Сроки сократили до 2-х месяцев - чётко для каркасных домов и рекламы "Славянского дома". Т.е. строишь каменный дом - и мимо проекта.
Про победителя - ставлю на девушку, которая занимается бездомными животными :улыб:
Исходя из просмотра одной серии видно что Удачный разрастается и обживется людьми :live:
Ryol
Соседи, а вы в курсе что в Удачном бассейн будет? Для нас с мужем это было такой приятной новостью! :friends: Уже место определили и елочки высадили по периметру.
И еще кто в курсе на Новый год собираемся?
Я ставлю на Илью, хотя у этой девушки однозначно есть шанс на победу. Красивая уж очень и приятная такая.
Ryol
Сроки сократили до 2-х месяцев - чётко для каркасных домов и рекламы "Славянского дома". Т.е. строишь каменный дом - и мимо проекта.
Так, типа, скидки-то всё равно получаешь? Или нет?
geilogmu
Скидки получаешь. И кстати, не только со Славянским домом участвуешь. Они конечно рекомендуют Славянский дом, но насколько я знаю и Экопан участвует, а одна семья сами из бруса строят. Понятно что каменный дом не построишь за 2 месяца. Хотя Папиловы с первого Реалити построили за 3 месяца из блоков, но не один, а два дома. Тоже впечатляет. Может и за 2 можно успеть.
Ленуся1980
Хороший дом не нужно торопиться строить за сезон. Дом даёт усадку. Для себя кирпичный дом строить надо по-хорошему в два сезона. А то, что там - дачки для пиара проекта.
avera
Нам жителям все равно для пиара или нет. Нам важно что бы двигалось все: строительство, благоустройство, в общем жизнь что бы кипела. А как это будет сделано вопрос не наш. И согласитесь все же приятно если к этому еще бонус добавляют всякие там подарочки и главный приз 500 тыс.рублей. Все бы так пиарили :appl: и жить стало бы приятней. А что касается дома, то тут Вы правы, каждый для себя сам выбирает. Мы с супругом решили дерево, просто сейчас всей суммы нет не смогли участвовать. Вот если на следующий год будет опять реалити мы в первых рядах будем стоять и поверьте коробку то уж точно за 2 -3 месяца построим. Ведь суть не дом с отделкой построить, а коробку дома и фасад. А при кирпичном доме можно заявить, а у меня такой фасад. И ни кто не поспорит. Поэтому я думаю за 3 месяца и кирпичную коробку можно поставить или я не права?
p.s. Почему если дом не кирпичный, то сразу дачный? Много же других технологий.
Ленуся1980
Поэтому я думаю за 3 месяца и кирпичную коробку можно поставить или я не права?
Дело не в возможность по скорости.
Почему если дом не кирпичный, то сразу дачный? Много же других технологий.
Технологий по впариванию этих самых технологий много.
avera
хорош уже понтоваться, господин-товарищ-барин
avera
Может быть. Но Вас же никто под дулом пистолета не заставляет строить по этим технологиям. Можете выбрать свою и строиться, просто не участвовать в Реалити шоу. Ну а я все про свое, дерево тоже древнейший материал, как собственно и кирпич. Или по Вашему дерево тоже ерунда? Просто интересно чем руководствуются люди при выборе кирпича. Я конечно далека от строительства, но по-моему это очень долго и дорого. Скажите по Вашему какие минусы у дерева, а то уже с ума сошли вроде определились, но все равно мучаемся правильный ли выбор сделали?
Ленуся1980
Кирпич – на века. Дерево – брус, кругляк это хорошо для дачи, даже очень хорошо. Дом - кирпич, камень. Все остальные «технологии» от лукавого. Не верьте тем продавцам, что пиарят все эти сэндвичи, прессовки в стиле «новейшая технология канадская и/или скандинавская технология», там так же кирпич и камень в цене, а прессовки для самых безденежных.
avera
И все таки позвольте с Вами не согласиться. Мы как раз дом, а не дачу из кругляка хотим построить. Хочется за городом не в каменной коробке жить - этого в городе хватает, а в экологически чистом доме.
Хотя знаете, руководитель компании Сибирский дом построил дом для своей семьи из сендвич панелей. И деньги у него есть я так полагаю . Т.е. я хочу сказать нужно разбираться в этом вопросе, может не все так плохо и не от лукавого вовсе, а может просто "до чего дошел Прогресс!". И для многих это показатель если сам директор в таком доме живет.
Ленуся1980
Мы как раз дом, а не дачу из кругляка хотим построить. Хочется за городом не в каменной коробке жить - этого в городе хватает, а в экологически чистом доме.
Кирпич уже не экологический? И он достанется вашим внукам, а не превратится в барак.
И для многих это показатель если сам директор в таком доме живет.
Вот для того и построил. Технология по впариванию технологий, однако.
avera
Кирпич уже не экологический? И он достанется вашим внукам, а не превратится в барак.
Спор глухого со слепым.

Перво-наперво нужно определится с классом дома.
Если это дом эконом-класса площадью 100-200 м2 на участке 8-12 соток возле деревни или в цыганском квартале частного сектора это одно.
Если это дом 600-1000 м2 на берегу моря, лучше Средиземного это другое.

В первом случае противопоказано использование дома дольше 30-40 лет, так как за это время сменится не только 1-2 поколения, но и требования людей к дому.
Вы согласились бы жить в частном доме, который был построен в 50-60 годы 20 века и который был "по моде того времени"???

Наверняка ведь ответ "нет". Вы посмотрите на частный сектор, даже кирпичные дома, пусть и хорошо сохранившиеся, но построенные два поколения назад.
Максимум на что они годны - это на разбор.
Так дерево/каркас разобрать сильно дешевле чем стены в 3 кирпича:)

Если второй случай - то это уже "родовой замок", его можно просто ремонтировать, и от старости он только растет в цене:улыб:

Как-то так.
Сам построил свой первый дом из кирпича, сейчас старикам построил каркасник.
И теплее, и за два месяца все готово.
А если внукам-правнукам не понравится, так земля в хорошем месте - снесут, да поставят через 20-30 лет "дом своей мечты".
avera
Конечно кирпич отличный материал, но говорят что дом из кирпича сложней/дольше протопить - соответственно ежемесячные платежи больше, а мы в такое время живем хочется экономить. Опять же фундамент под кирпич нужен более основательный- опять удорожание. Трудозатраты на строительство выше и т.д. Это я форумов начиталась. :umnik: Я ни кого не агитирую, просто все должны рассчитывать свой дом исходя из своего кошелька. Мерседес тоже отличная машина, но езжу пока на Тойоте. Понимаете, да? По поводу, что дерево обязательно в барак превратится тоже не согласна, конечно не на века, но моим внукам/правнукам вряд ли будет комфортно в моем доме, с моей архитектурой, планировкой и т .д. Внуки наши по-моему в каких нибудь супер-жилищах жить предпочтут. Все течет, все меняется, а сейчас как никогда быстро. Новые материалы, новые решения и т.д.
Я на пример на дом моей бабушки без слез умиления взглянуть не могу, весь знаете такой резной со ставнями, комнатки малепусенькие. И знаете я все таки подожду, послушаю как люди перезимуют в каркасных домах, какие претензии и т.д. Потом выводы можно будет сделать, просто впечатляют темпы строительства, дома как грибы растут.
Andy-G
Я не глухая, не слепая, а краси-иивая :knix:
А в остальном Вы правы, одними мыслями мыслим черт возьми. :friends:
Andy-G
Вы согласились бы жить в частном доме, который был построен в 50-60 годы 20 века и который был "по моде того времени"???
Сталинки, стоят и сохранились лучше многих новостроек. И это с учетом советской философии - всё что дальше моей входной двери ничьё.
Дом из кирпича два поколения назад в наших частных сектора я не видел. Засыпушки тех лет видел, а из кирпича нет. Вот в Ставрополе и Краснодаре видел, отличные дома. Переделывают некоторые из них в стиле современное моды, например новую облицовку и сносят внутренние стены для меньшего кол-во комнат, но большей площади оставшихся.

дом из кирпича сложней/дольше протопить - соответственно ежемесячные платежи больше, а мы в такое время живем хочется экономить. Опять же фундамент под кирпич нужен более основательный
Строительство обойдется, безусловно, дороже и дольше, я об этом даже и не спорю. По поводу протопить, так стены в 60 см. нужно делать для наших условий, а не как на продажу делают в полтора кирпича и утеплитель.

А так то да всё течет и изменяется, но есть материалы с вечной ценностью, а есть то, что впаривают в данный конкретный момент. При чём ладно бы если это всё предлагалось как компромисс для удешевления, никто из нас деньги не рисует, а жить хотим нормально все, нахватает денег на идеал, покупаем то, что можем, это нормально. Так эти все новинки преподносят как «модно, стильно, современно», вспоминают Запад и т.д. Мой первый пост именно об этом.
avera
Дом из кирпича два поколения назад в наших частных сектора я не видел.
Взято с сайта НГС 1 минуту назад. В каком из эти кирпичных домов вы хотели бы жить.
Andy-G
Я не сторонник какой-то одной технологии.

Но я понимаю, что дома кроме физического износа имеют более быстрый моральный износ:улыб:
Andy-G
Взято с сайта НГС 1 минуту назад. В каком из эти кирпичных домов вы хотели бы жить.
Шлакоблок на попечении бабушки, построенный два поколения назад из того что удалось унести с места работы это ещё не кирпич.

Но я понимаю, что дома кроме физического износа имеют более быстрый моральный износ
Моральный износ, вполне уместен.
Кирпич, фундамент, ж/б перекрытия. И дом переживёт многие поколения. Надёжная конструкция, это как основа, а косметический ремонт в виде современной на данный момент облицовки и перепланировки всегда можно сделать.
Снести и построить заново, тоже можно, но есть ли у нас уверенность, что у наших ближайших потомков будет на это средства? История нашей страны не предсказуема. Впрочем, не факт, что и вместо нашего дома нам удастся передать в наследство только настенные часы, да веретено. ))))
Ленуся1980
И знаете я все таки подожду, послушаю как люди перезимуют в каркасных домах, какие претензии и т.д. Потом выводы можно будет сделать, просто впечатляют темпы строительства, дома как грибы растут.
Это надо на другом форуме спрашивать, что и почему... Люди живут годами и только довольны.

Одна дама, в годах уже, построила каркасник себе.. И живет и довольна.. И говорит, что надо строить то, что по карману... Кто-то строит капитальный дом очень долго и затратно.. А кто-то на эти же деньги построит дом себе, и по дому детям.. И это будет еще вопрос - что лучше... )

Я тоже хочу дом из кругляка кедра ручной рубки... Ну так какой бюджет надо заложить? А можно в 10 раз дешевле построиться и вьехать жить... А пальцевыгибания по поводу "этонетоитонеэто" возможно при хороших доходах и когда уже все есть....
Джерар
По такому принципу можно и юрты поставить не только детям, но правнукам. Чукчи же живут и довольны.
avera
Все, я поняла почему кирпич плотно засел в наших головах, многие из нас мыслят так, что должны всему белому свету. Конечно потомки это очень важно, но знаете меньше всего при строительстве дома Моей мечты я думаю о моих правнуках. Дети да, внуки тоже когда-то на горизонте появятся, а о правнуках пусть думают их мамы/папы и бабушки/дедушки. Скажите, что слишком эгоистично? Пусть. Но я не хочу все свои заработанные и еще не заработанные деньги закопать в дом. Много еще важных, милых сердцу приятностей посмотреть хочу. Мир посмотреть, машину поменять, родителей и детей побаловать и т.д. А денег на все точно не хватает, а жаль. Поэтому когда выбираешь соотношение цена/качество то здесь еще важно понятие доступность. Господин avera, я с Вами не спорю, я только хочу лишь сказать, что есть еще другое мнение, менее состоятельных людей и оно имеет право на жизнь. Это видно в Удачном. Дома строят из дерева из сендвичей из сибита, блоков каких-то и т.д. Хотя скорее всего будут люди, кто будет строится из кирпича, но их процент будет наверняка меньше. И Вы хотите сказать, что всем этим людям задурманили голову, загипнотизировали? Да нет мы все в адеквате. Как говорится в ясном уме и твердой памяти.