ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276559
766
ShuraM
Существует масса способов поднять ветку в топ не привлекая внимания))
Да нет , ваше изречение ЯВНО мимо. ,по сути у меня стоят тут же на сайте участки на продаже....НО ваши клиенты(владельцы участков в Удачно которые ТУПО избавляются от участков ,за беЗценок по непонятным причинам ,портят ВСЮ картину.

Идут звонки почему у вас 450 а тут же на сайте по 200 000 рядом.Приходится объяснять ЧТО по 200 000 это у *** на куличках ,и где Макар телят не пас.
Хитрый Кот
/п.9/
ссылку дайте на Ваше и не Ваше за 200, на рассмотрение
ShuraM
Выше глаза поднимите , ткните Земля,далее поиск.
Или вы не мЭстный?
Самый дешевый в удачном 380000 ,а за 200000 другие котеджные поселки я все просмотрел
Хитрый Кот
Родион! На самом деле хорош гнать... давай ссылку...
Dyusha
Родион! На самом деле хорош гнать... давай ссылку...
Мне СМЫСЛА гнать никакаго нет, Сверху думаю ВСЕ могут ткнуть в поиск и найти. ПРОСТО так бы и писали ЧТО Удачный ,ато в народ смуту сеете , продаёте в Удачном а ставите с.Барлак и цена соответственно. В Барлаке И.Ж.С, 400 000 (+,-) , а ваши (Д.Н.Т и С.Н.Т) под 200 000..НепорядоГ.
Хитрый Кот
Ну вот мне не по глазам? За 200 - ни в Барлаке, ни в Барлакском - не нашла.
Хитрый Кот
По 200 не видела, а что массово продают точно. Вокруг на березах плакаты. Но в принципе, это понятно. Каждый день езжу и вижу как на повороте стоят люди. Утром им в город надо, вечером назад. График работы не всегда с автобусом совпадает, машины не у каждого члена семьи есть. Электричка - вещь удобная, но так до нее еще добраться надо.
leona
Электричка - вещь удобная, но так до нее еще добраться надо.
Если я правильно поняла, то автобус утром и вечером ходит, подстраиваясь под расписание... У меня с участка (У2) 15 минут спортивной ходьбы ))) до станции, тестила прошлым летом, ацццццки удобно ))), но вторую машинку по факту переезда все равно придется брать, т.к. ребятенок в городе будет продолжать учиться.

У меня вопросик к уже живущим: а как у нас с экстренным вызовом скорой помощи, например, полиции и т.п.? Удаленка накладывает свой отпечаток на скорость явки или местные приезжают? Плюс я от работников приусадебного хозяйства слышала предложения о продаже свежих молочных продуктов, мяска и т.п. Кто тестил? Буду рада личным рекомендациям в личку !!
zhadina
Скорая приезжает без проблем. Детский врач тоже, вызывали, приехал так же как в городе приезжает участковый, после обеда. Полицию к счастью не приходилось вызывать :улыб: ГАИ вызывали соседи, ехали очень долго, но это было утро 1 января )))

Молочку можно брать в ПХЗ, привозят в Удачный под заказ. Мясо периодически. Когда кто-то колет скотину - можно купить. Объявления в магазине лежат, звонишь заказываешь.

Мы живем с августа, довольны безмерно. Деть в сад ходит в ПХЗ, доволен. Младшего туда же берут с осени. Соседский мальчик ходит в школу, в 5 класс. Учителя занимаются, всем максимум внимания (оно и понятно, в классе максимум 10 человек). Без проблем занимаются дополнительно, не требуя оплаты, просто так.

Зимой каток заливали, катались на коньках. Делали горку классную для детишек. Это все УК. Все праздники возле администрации проходят, с конкурсами, угощением, аниматорами, катанием на конях или собачих упряжках.

Летом будет бассейн работать, бассейн с подогревом. В прошлом году мы правда на него не успели, переехали 21 августа.

Автобус ходит стабильно, очень удобно. И детишек в школу отвозит-забирает, и к электричкам возит. У нас в семье 2 машины, и то успели разок прокатиться.

Короче, у нас тут классно )) Существенных минусов нет. А те кто всегда всем недоволен - покупайте землю в других поселках, нам нужны позитивные соседи )
Superjet
Уважаемые, соседи, я владею сей землей уже давно, всем была довольна до этой весны, до того как получила эл. письмо о платном бассейне.
У меня вопрос к руководству УК: а ежемесячный платеж будет уменьшаться в связи с этим?
Вопрос в общем-то вот в чем: в прошлом году я так и не смогла воспользоваться бассейном, по причине то его поломки, то еще каких-то причин, т.е. он был закрыт все лето. Возможно он, конечно, был открыт определенное время, но я в тот день не была в Удачном, как говорится.
А плату ежемесячную мы платим, я так понимаю рассчитанную вместе с бассейном, ну ладно, без проблем нигде не бывает, но позвольте узнать с каких щей, бассейн стал платным в этом году? Ведь все, что там куплено, смею заметить, это куплено на наши деньги, т.е. вы воспользовались нашими ден. средствами, а потом нам же их платно и пытаетесь так сказать втюхать?
Да в общем-то возможно я даже и согласна, мне не нравилось, что приезжают все кому не лень, друзья, друзья друзей (это я не про себя, а про других жителей) но сделайте хотя бы плату раз в день, я готова заплатить сколько там 100 р. или 5о р. один раз, но не при каждом входе.
Вы знаете даже на платных пляжах г. Новосибирска, а тем более заграницы платят один раз при входе и на весь день.
Прошу дать разъяснения!!!
А так же хочется узнать мнение соседей по этому вопросу.
Natulik
так ферма создана для стрижки овец, а не для откорма и отпуска на волю:улыб:
Natulik
Мы собственники в первой очереди, купили в прошлом году. Пока не строимся, но оплачиваем вовремя все взносы, на счет платного бассейна не расстроились, уже несколько раз приезжали этим летом, платили за вход ОДИН раз за взрослого 100 р, ребенок 5 лет - прошел бесплатно. Есть свои плюсы, теперь реально можно спросить за сломанный лежак или не идеально чистый туалет. Парень администратор, кстати ответственно подходит к работе, проверяет пакеты ( чтоб не было спиртных напитков) и делает замечания детям, которые прыгают с размаху в бассейн.
  • Наш младший доволен)

ElviraM
Парень администратор, кстати ответственно подходит к работе, проверяет пакеты ( чтоб не было спиртных напитков)
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются следующими должностными лицами (ст. 27.2, 27.3 «КоАП»):
Показать спойлер
должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со ст. 23.3 «КоАП» рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 «КоАП» органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;
военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, должностными лицами ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;
военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации при выявлении административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.3, 20.1-20.3, 20.5, 20.8, 20.13, 20.17 — 20.22 «КоАП»;
должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушений на транспорте;
должностными лицами военной автомобильной инспекции при выявлении нарушений Правил дорожного движения водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти;
должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды, лесного законодательства, законодательства о животном мире, законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере;
военнослужащими пограничных органов, иными военнослужащими, должностными лицами органов внутренних дел (полиции), а также другими лицами, исполняющими обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации, при выявлении административных правонарушений в области защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации;
военнослужащими пограничных органов при выявлении административных правонарушений во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации;
должностными лицами таможенных органов при выявлении нарушений таможенных правил;
военнослужащими и сотрудниками органов и учреждений уголовно-исполнительной системы при выявлении административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.3, 19.12 «КоАП»;
должностными лицами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со ст. 23.63 «КоАП» рассматривают эти органы, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с п. 83 ч. 2 ст. 28.3 «КоАП» указанные органы составляют протоколы об административных правонарушениях;
должностными лицами, осуществляющими контртеррористическую операцию, при выявлении административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.27 «КоАП»;
судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов при выявлении административных правонарушений, предусмотренных ст. 17.3, 17.8, 17.9, 17.14 и 17.15 «КоАП», а также при выявлении любых административных правонарушений, совершенных в здании суда (помещении суда);
должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со ст. 23.67 «КоАП» рассматривают эти органы, либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с п. 15 ч. 2 ст. 28.3 «КоАП» эти органы составляют протоколы об административных правонарушениях.
Показать спойлер
Superjet
Добрый день,соседи! :friends: Наконец-то пришло время долгожданной стройки! И сразу возникло куча спорных вопросов :шок: но самый сложный - это фундамент!!! В строй.фирме взглянув на нашу геологию дружно запретили делать ленту в качестве фундамента,предложили винтовые сваи, но как то не внушает мне это доверие (данный вид фундамента мало знаком и информация в интернете довольно спорная)! хотелось бы услышать мнение тех кто уже построился с ленточным фундаментом и винтовыми сваями,так сказать узнать из практики все за и против! Ну и по материалам стен,мы долго думая остановились на арболите (вроде как материал не новый,но несправедливо забытый),видели пару домов Удачном из него,тоже хотелось бы услышать отзывы! Смущает боязнь влаги у данного материала?! :dnknow:
gif1
Вы в Удачном 2? Или первая очередь ?
Superjet
Жители Удачного подскажите объективно, как жизнь идет в поселке? Что нравится, что не нравится, какие надежды оправдались, а какие нет. Какая стоимость обслуживания сейчас?
Сам вопрос возник из любопытства, с 2012 года наблюдаю за развитием коттеджных поселков, прекрасно знаю какие были обещания застройщиков, хочется узнать насколько все полноценно получилось реализовать.
Superjet
Скажите как перевести землю, купленную в Удачном в 2012 г. Из ДНТ в статус ИЖС ?
Куда и с каким пакетом документов обращаться?
Какие СНИПЫ на постройку?
Какие расходы идут по коммунальным платежам?
Иная
Проживающие в Удачном. прошу высказаться, удалось ли добиться заключения с УК договоров на обслуживание без тех кабальных условий, что обсуждали здесь в 2013-14 гг?
Был на днях в Удачном, место и обстановка понравились.
Мы купили землю в 2015, с тех пор договор не менялся, но кабальными мне условия не кажутся. (Какие проблемы были в 13-14 годах, при беглом просмотре форума не уловила, а подробно читать - времени жалко).
А сколько сейчас платите за услуги УК?
Вместе с оплатой автобуса - чуть больше двух тысяч.
Superjet
Мы недавно купили тут участок именно под строительство полноценного дома, а не дачи. Процентов 80 жильцов тут проживает на постоянной основе, а не только в сезон приезжает, условия позволяют жить круглогодично
Castor
У друзей тут дом, живут себе спокойно, не слышала каких-либо жалоб и недовольства на условия, землю покупали года три назад. Мне, как человеку со стороны места понравились, на природе жить в удовольствие, может там и есть какие-то изъяны, известные жильцам, но, повторюсь, знакомые не жаловались ни на что за эти годы
Castor
О каких кабальных условиях речь? Договор заключили при покупке, не менялся не разу. Что там кабального в условиях не знаю... Живем круглогодично, все устраивает, дороги чистят лучше чем в городе (на порядок), автобус ездит, охрана охраняет, мусор вывозится. Электричество и вода бесперебойно. Что еще нужно для нормальной жизни? Кофе в постель чтоб представители УК приносили? Так платить тогда нужно будет явно не 2300 ))
Катерина_Удачный
Добрый день!
Подскажите, рассматриваю покупку участка с рук в Удачном-1, без подключения к сетям.
-Если этот участок примыкает к моему допустим, надо будет ли мне обязательно оплачивать коммуникации, или я могу просто подключить от своего? Т.к. 2-й не будет использоваться, просто мини поле для футбола допустим по крайней мере лет Х-дцать, пока не управлюсь с 1-м и на бассейн не накоплю)))) И сколько стоит в данный момент подключение коммуникаций.
-Нормальный ли напор дает скважина, а то ранее были жалобы, может проще и выгоднее свою делать?
-Что в итоге надо оплачивать в месяц и единоразово, если коммуникации еще не заведены и строительство не начиналось?
-Внутрипоселковые дороги сейчас отсыпные, гравий, глина? или асфальт? И какова их ширина?
-Есть ли канализация или каждый делает септик?
-Газ уже по всей территории? И сколько будет стоить подключение?
-Ввели ли пропускную систему или можно приехать и пройтись по территории без звонка?

Хотелось бы услышать ответ по ценам /в ЛС/ и возможности объединения участков именно от представителя, но мнения реальных жителей будут тоже очень интересны.
P.S. Если что-то не правильно сформулировал простите, пишу в дороге, но вроде перечитывал)))
mErCiLeSs
А не проще ли данные вопросы задавать тем, кто эти участки и коммуникации продаёт? :umnik:
ФаттаМоргана
На даче в «Удачном» живи хоть круглый год. Свет-газ-вода, магазины тебе пожалуйста, даже для детишек детскую площадку построили. Молодцы!
На каникулы перебирались к себе на участок в Удачный. Отлично отдохнули от городской суеты. Расслабились, шашлычков наелись, и детишки нагулялись вдоволь на свежем воздухе.
НикитаКо
Купили участок в Удачном 6 соток. Больше всего довольны тем, что наконец-то материнский капитал пристроили, и жена и я довольны приобрением.
stixomirov
А это такая большая проблема-маткап пристроить? :eek:
Оставляют нас в границах населенного пункта с.Новокаменка с разрешенным использованием для ИЖС.
Спасибо всем жителям нашего поселка, которые помогали УК в данном вопросе.

https://news.ngs.ru/more/55385751/
stixomirov
В Удачке жить довольно неплохо, главное не придираться. Все-таки не город. Слава Богу, оставили посёлок в ИЖС. Есть магазин, ассортимент нормальный: молоко, хлеб, колбаса, химия бытовая и т.д. Летом только мороженное постоянно в дефиците. Из Удачке ходит автобус в поселок, расписание подстроено под школьников.
Superjet
Удачный с годами становится все лучше. Покупал еще в первой очереди, когда только-только продажи стартовали. Тут вся инфраструктура, магазин. Соседи, давайте скинемся и заасфальтируем дороги и будет нам счастье полное.)))
InnaV12
Вы на слушаниях были? я был, новокшёнов пообещал обсудить возможность остаться в в черте наспункта, если участки в ИЖС народ переводить будет, на его же карте, на 600(примерно) участков "удачи" ИЖС участков всего примерно 10%....
Что за идиот писал статью, перевернув свои слова (на заказ, или по собственному уму) хз.
И я была на слушаниях... И еще была на личных встречах с Новокшёновым С.М. и Кумовым А.А. (глава станционного сельсовета).
Так вот, с нами обсуждают НЕ невозможность оставить нас в границах населенного пункта, а говорят о том, что НЕ ИСКЛЮЧАТ нас из границ населенного пункта, т.к. мы были включены в границы с.Новокаменка еще в 2013 году. Многие уже перевелись в ИЖС. По нашим замечанием и предложениям, которые мы вынесли на публичные слушания (так же писали наши доводы и на главу сельсовета, и в Минстрой) будут внесены изменения в генплан Станционного сельсовета. Оставят нас в границах населенного пункта и оставляют нам зону индивидуальной жилой застройки.
Многие? менее 10% от общего количества участков, это многие?
Этого хватает, что бы нас оставили в зоне жилой застройки. Всё в нашей жизни относительно. Для меня 50 семей, это уже многие...
Еще у нас много семей, которые не успели сменить разрешенное использование на ИЖС, но хотели это сделать. Минстрой этот факт так же принимает во внимание.
Всем привет!
Вот мне стало интересно узнать у людей почему выбрали коттеджный поселок а не ближайшее село Барлак, где все уже есть. Насколько жизнь отлична от деревни и коттеджного поселка?
schtirlitz
А что, в Барлаке уже появилась электричка?
На станции Барлак, где располагаются дачи, есть электричка, в селе Барлак, которое очень-очень в стороне, нет.
Действительно, барлак ближе к северному обезду. А пешком там как-нибудь можно дойти до станции? На машине через развязки судя по гису. А от удачного ближе?
В самой деревне есть вся инфаструктура и дороги чистится администрацией. Хочу понять почему именно коттеджный поселок а не село
schtirlitz
разный уровень жизни!
Жизнь в КП и жизнь в частном секторе - совершенно разные жизни)
в чем? в том, что в КП на выходных днем гоняют на квадроциклах,а ночью для всех дискотека от упитых в хлам???:улыб:
а в деревне только собаки по ночам лают, а так тишина и покой?
Если вы еще не поняли, то я вам уже не объясню.