Питьевая вода - как решаете?
3217
8
Купили землю под строительство дома, в настоящее время администрация ДНТ планирует собрание по вопросам водообеспечения. Всем понятно, что скважинная вода для питья не годится. А вот как чистить - никак не можем сойтись, или каждый сам за себя, или все-таки единую систему очистки на скважине ставить.
Подскажите, кто что использовал? Что экономически выгодней?
Спасибо
IronMaiden
администрация ДНТ
У ДНТ нет администрации, есть правление с председателем, ревизионная комиссия, общее собрание -- это всё органы управления ДНТ.
А вот как чистить - никак не можем сойтись, или каждый сам за себя, или все-таки единую систему очистки на скважине ставить.
А в чём тогда смысл ДНТ? Вы же объединились "для решения общих задач ведения дачного хозяйства" (из 66-ФЗ). Питьевое водоснабжение -- вполне себе такая задача.
IronMaiden
Вы сначала пробурите, потом сделайте анализ воды, далее думайте что и как.
Зем. участок предполагает полив (мойка машины), для этих целей очистки до питьевой не требуется, логично что вода приходит к Вам как есть, для хоз. огород нужд используете её, для питья уже готовите сами, иначе поливать и мыть машину сразу питьевой (многие и городской это делают).
Вода из общих скважин обычно сразу годная для питья, во всяком случае у нас так (глубину не знаю).
Сходите на строим дом, там эта тема (очистка воды) активно сейчас обсуждается.
Дровосек
А строим дом - это сайт или тема? Подскажите ссылочку
IronMaiden
Не знаю я как ссылки делать, Вы сейчас на Недвижимость-Зем форум, а посмотреть про очистку воды можно на Мой дом-Строим дом, ну и в поисковике набрать разные сочитания, погуглить можно, но повторяю там не про то у кого как, а про то кто как чистит воду индивидуально для себя.
IronMaiden
Вот вам ссылка, где можно почитать много полезного http://www.forumhouse.ru/forums/71/
polenka
Проще всего вырыть свой колодец и сделать анализ воды. Нам повезло - всё получилось!
Fedora55
Ой, а поделитесь, что именно получилось?
Fedora55
Тоже интересно узнать, чем закончилось.