СНТ "Звездное" Красный яр
19431
38
Купили землю в Звёздном. Соседи АУ! ))))))
roman555
вроде как была уже тема. ищите в поиске.
sanya038
не нашел :dnknow: , ссылкой не поделитесь?
у вас тоже там участок?
roman555
Видимо перепутал, наверное с зеленой поляной.
Нет, у меня нет участка.
sanya038
тады повторю свой призыв: Купили землю в СНТ "Звёздное". Соседи АУ! :улыб:
roman555
Ну и как там у вас? Свет, вода, дороги, соседи вовсю строятся?
polenka
привет.))))))))
соседи строятся, вода вроде есть, дороги отсыпаны и чистятся зимой, мусор вывозят, газ в этом году, свет есть. недавно собрание было, на которое я не попал (забыл))))))), там порешили сброситься в этом году на строительство здания для правления и установки видеонаблюдения. цена вопроса 10 000 р., и 2500 членские взносы. хотел узнать подробности этого собрания, что да как там было)))))))))))
а вы к нам собираетесь или уже там живете?
зы. там кстати кое кто круглый год живут )))))))))
roman555
Сегодня получил доки, надо в юстицию идти, регистрировать))))))))))))
Кто подскажет, в МФЦ можно их сдать или только на Державина можно?
roman555
Мы то видимо и есть соседи) Тоже купили землю в СНТ "Звездное")) Здрассьте:улыб:
roman555
Кто знает, какая ситуация по участкам с литерой "а"?
А подскажите, каков порядок получения документов на участок? Хочу купить участок с домиком ( приличный такой домик, знаете лди...))))), но не оформленный еще... Продавец предлагает пойти к председателю и тупо поменять членскую книжку с него на меня...Так ли это? Помогите, пожалуйста, подскажите- как производить покупку участка, если она еще не была оформлена в юстиции?
ameta
Мы то видимо и есть соседи) Тоже купили землю в СНТ "Звездное")) Здрассьте:улыб:
а я вот только собираюсь... Как считате- место та м хорошее ? Я не нашла там пляж..Все вроде бы говорили, что есть...а я вот не нашла..Крутые обрывы и берега...Может быть нужно проехать до куда-то чуть чуть ? Подскажите, пожалуйста))))
ameta
Мы то видимо и есть соседи) Тоже купили землю в СНТ "Звездное")) Здрассьте:улыб:
а вы планируете круглогодично жить? или в смысле- зимой планируете заезжать? Ка там зимой с дорогами? чистят ? и чистят как ? на седане можно проехать? и чистят везде или только до каких-то основных улиц?
ameta
приветствую ))))))) строитесь уже или с домом приобрели участок, если не секрет?)))))
МилаШульман
Лучше шлите вы его оформлять участок и дом (ежели как вы сказали ого-го какой) для чего этот риск со всякими подозрительными переоформлениями членскиг книжек?
здравствуйте. я ездил туда зимой, чистят везде. езжу тоже на седане ))) проезжал без проблем. а вот весной когда все тает маленько проблематично было, но тоже проезжал)))
А подскажите, каков порядок получения документов на участок? Хочу купить участок с домиком ( приличный такой домик, знаете лди...))))), но не оформленный еще... Продавец предлагает пойти к председателю и тупо поменять членскую книжку с него на меня...Так ли это? Помогите, пожалуйста, подскажите- как производить покупку участка, если она еще не была оформлена в юстиции?
я преобретал без дома, голый участок, внес предварительный взнос и получил членскую книжку. через 2-3 недели они подготовили договор я внес остаток денег и получив договор отдал знакомым оформлять доки. через 4 месяца доки были готовы и я отдал их в юстицию на регистрацию)))))
Графт
Лучше шлите вы его оформлять участок и дом (ежели как вы сказали ого-го какой) для чего этот риск со всякими подозрительными переоформлениями членскиг книжек?
поддерживаю. если землю можно будет оформить без проблем (мне так кажется, потому что председатель вроде нормальный и адекватный чел))))), то с домом насколько я знаю кучу всяких разрешений надо получить.
хотя.....)))))))
Лучше шлите вы его оформлять участок и дом (ежели как вы сказали ого-го какой) для чего этот риск со всякими подозрительными переоформлениями членскиг книжек?
оформить участок - через юстицию ( советовалась с риелторами)- это минимум год. А дом еще не достроен, поэтому его сложно еще оформить, да и необходимости пока нет. Главное- участок купить... И я никак не могу понять, как покупают участки через членские книжки???????????
МилаШульман
в смысле год? купля-продажа земельного участка регистрируется максимум месяц. или вы что то другое имеете в виду.
а вообще для сохранения психики и денег лучше всего продавцу поставить условия, чтобы он оформил сначала на себя собственность, а потом продал Вам до договору купли-продажи и оформлением собственности на землю на Вас. если он не хочет на себя оформлять, значит либо что то всё-таки не так с этим участком либо пусть цену в 2 раза снижает:)))))
Tanis
в смысле год? купля-продажа земельного участка регистрируется максимум месяц. или вы что то другое имеете в виду.
а вообще для сохранения психики и денег лучше всего продавцу поставить условия, чтобы он оформил сначала на себя собственность, а потом продал Вам до договору купли-продажи и оформлением собственности на землю на Вас. если он не хочет на себя оформлять, значит либо что то всё-таки не так с этим участком либо пусть цену в 2 раза снижает:)))))
Ну я про год, это про то, что кадастр на участок, межевание, сбор спарвок... Я консультировалась с риелторским агенством ( они подсказывают, что много времени потребуется от членской книжки до свидетельства в юстиции на землю).... Я не думаю, что они врут... я с этим агнетсвом ( оно одно из крупнейших у нас в Н-ске) давно уже работаю... была их клиенткой уже раза три, но всё было связано не с землей..., а просто с недвижимостью...
В моем случае: участок просто по сленской книжке. Вроде как идем к председателю- он переоформляет членскую книжку на меня...И я потом сама оформляю участок на себя в юстиции....
МилаШульман
Ну-ну, юридически как раз переоформляется так сказать некое членство в обществе, но никак не собственность на этот участок, дальше думайте насколько это для вас подходит со всеми вытекающими возможностями в частности появлению подобных вот товарищей претендующих на данный участок, который как оказалось имеют больше прав на него чем вы.
Я понимаю когда речь идет о стоимости сделки до 50 т.р. можно рисковать, но когда приобретаешь участок с ого-го каким домом, то стоит задуматься и о безопасить себя юридически по-полному.
Ну-ну, юридически как раз переоформляется так сказать некое членство в обществе, но никак не собственность на этот участок, дальше думайте насколько это для вас подходит со всеми вытекающими возможностями в частности появлению подобных вот товарищей претендующих на данный участок, который как оказалось имеют больше прав на него чем вы.
Я понимаю когда речь идет о стоимости сделки до 50 т.р. можно рисковать, но когда приобретаешь участок с ого-го каким домом, то стоит задуматься и о безопасить себя юридически по-полному.
...да уж. Нужно как-то загарантировать себя и куплю- продажу вцелом тоже...
Получается, что купить участок земли без риска никак не возможно? Вот к примеру :- я хочу купить пустой участок земли- это тоже очень рискованное чтоли дело? Например участок стоит 1 лямчик.. Тоже не 50 т.р. И что- тоже нет простого способа, через председателя? Всё так плачевно? да ? Так как же тогда люди покупают? В Звездном чтоли это вызывает сложности?... (((((((( блиин.... Тогда может стоит мне отказаться от Звездного и пискать более честные общества ? да ?...(((( а мне очень понраивлся и участок и домик..((((
МилаШульман
Мне место очень нравится. Дороги чистят круглый год. Недавно поставили шлагбаум, теперь въезд только для тех у кого нет долгов по членским взносам и у кого есть пульт)))) Надеемся что скоро будет асфальт, председатель обещал в этом году сделать дорогу по центральной улице. По поводу пляжа, говорят чуть дальше есть хороший благоустроенный пляж. И еще где-то рядом со "Звездным" есть озеро (мы еще не ездили не смотрели).
МилаШульман
Мы планируем дом для проживания круглый год. Будем ли там жить круглогодично или нет- не знаем. Думаю зависит от желания. Дороги зимой чистят, у меня седан и проезжаем без проблем.
МилаШульман
Никак не могу понять в чем проблема купить у того человека участок, у кого он оформлен в собственность. В звёздном что, у всех участки не в собственности, а по членской книжке только? даже в древних снт люди оформили землю, а не оформили только ленивые или те, у кого участки годами заброшенные стоят.
roman555
у нас на участке небольшой домик и планируем строить еще основной дом
Tanis
Никак не могу понять в чем проблема купить у того человека участок, у кого он оформлен в собственность. В звёздном что, у всех участки не в собственности, а по членской книжке только? даже в древних снт люди оформили землю, а не оформили только ленивые или те, у кого участки годами заброшенные стоят.
... вот он утвреждает, что собсвтенность он еще не оформил...Я уже прям совсем засомневалась в нём..Получается, что или он парвда не оформля, и у него только членская книжка, или он всё-таки аферист..(((( А выяснить кто настоящий хозяин участка как-то можно? Неужели председатель не в курсе кто настоящий собсвтенник ?
ameta
у нас на участке небольшой домик и планируем строить еще основной дом
а у вас только членская книжка на этот участо? Или Вы вс уже через юстицию оформили? Как вы покупали? Расскажите, пожалуйста...а ? Я тут уже в трансе напрочь(((( Неужели так сложно купить участок ? капееец...
МилаШульман
Если у него нет свидетельства о праве собственности, значит не оформлял, либо лентяйничает начать этот процесс, либо аферист:улыб:
Купить участок проше простого (если он в собственности) подготавливаете договор купли-продажи, оплачиваете госпошлину, подписываете договор его в присутствии представителя "юстиции" и вуаля, через месяц забираете документ о том что вы новый собственник:улыб:
Если у него нет свидетельства о праве собственности, значит не оформлял, либо лентяйничает начать этот процесс, либо аферист:улыб:
Купить участок проше простого (если он в собственности) подготавливаете договор купли-продажи, оплачиваете госпошлину, подписываете договор его в присутствии представителя "юстиции" и вуаля, через месяц забираете документ о том что вы новый собственник:улыб:
да я понимаю как оформить через юстицию. Меня волнует вопрос- как и где можно провреить в чьей собсвтенности этот участок на данный момент? Кто может знать- что номер , например 17 находится в собсвенности ( по свидетельству) у гражданина Иванова. А продает этот участок по членской книжке почему-то гражданин Сидоров... Где можно узнать о том, кому по парву собсвтенности принадлежит участок?
Товарищи, собсвтенники в "ЗВЕЗДНОМ"- если у кого-то есть выписка из ЕГРП на СНТ "Звездное", то выложите тут, пожалуйста , а ? ... если не жалко...
Графт
В снт Звездное с начало его формирования продажа участков была только по членским книжкам, потом они подготовили документы примерно в 2010г. и большую часть участков стали переводить в собственность по желанию собственника, а часть участков осталась в долгосрочной аренде на 49 лет. Купил участок который пока находится в аренде, на мой век хватит, говорят,что занимаются подготовкой документов, после чего,также можно будет перевести в собственность, потихоньку строю. На счет продажи по членским книжкам, что мол "появилась какая то хозяйка с 90ых годов"- это все риелторские байки, хотят,чтобы сделки проходили при их участии естественно не бесплатно. порядочное общество о каких либо двойных продажах в этом обществе не слышал.Я заключал договор купли-продажи участка с предыдушим хозяином, он написал заявление о выходе из общества, передал мне членскую книжку, все квитанции на свою фамилию о взносах, я написал заявление о вступлении в общество и проплатил оставшиеся неоплаченные взносы, затем меня занесли в риестр общества и выдали ченскую книжку с отметками о взносах.
9873434
Планирую приобрести участок в этом обществе, не подскажите какая сейчас ситуация в обществе и что с участками "A" (у леса) они вообще когда нибудь оформятся?
M777
Как двигаются дела с оформлением документов на участки с литерой "А" у леса?
oceansky
Уже много этапов прошли, в ближайшее время обещают свидетельство!
roman555
Добрый день.
Подскажите нет ли проблем с пылью от песчаного карьера?
Можно ли летом искупаться с детьми где то лядом с этим СНТ?
Вообще какие плюсы, минусы?
Спасибо.
roman555
Еще - есть какие-нибудь отрицательные моменты соседства с нефтебазой?
Юля_
Там через дорогу река Обь - "купайся-нехочу". Либо у них, либо у соседнего общества (Транспортник) есть свой пляж закрытый, с песочком.
С пылью проблем не будет - если участок брать в центре общества. У дороги - возможно будут (возможно даже не сколько от пыли, сколько от шума), т к там мимо этого СНТ весь поток едет к дачам.