Екатерина Сергеевна,на собрании вы говорили, что главный наш документ - это устав!
пункт 1. Общее положение. Создано ТСН ПИЧУГОВО МОРЕ, у которой есть свой аппарат управления. И ТСН может заключать с любой организацией в РФ, но в данный момент заключен договор с ДНП ОБСКОЕ МОРЕ (связи не пишем). показано 3 договора, только приложений с ценами нет. Это компания партнер, контрагент и всего лишь.
Вот только как было оплачено 1 316 947 зарплаты людям, работающим в ДНП Обское МОРЕ, которых у нас в штате нету(. управляющей компанией ее считать нельзя для нашего поселка, иначе логически зачем нам председатель и правление?
...
В данный момент не видно, что у нас за должности, в личном кабинете нету информации, старая за август 2017 год. и на основании пункта 6.6. устава: Сбор денежных средств от членов Товарищества осуществляется путем перечисления их на расчетный счет или в кассу Товарищества, при этом в членской книжке садовода уполномоченным лицом Товарищества делается запись. возможно из "работы" люди не оплачивают?
...
Бываем, мы постоянные жильцы в летний сезон, а также строимся и очень кропотливо переживаем за свой поселок. А расходы, которые потрачены на праздники удивляют, в смете которую показывали в офисе - выделено было 100 000 рублей, а только вот потратили 378 820! на кинопоказ и морском стиле 230 720! Это вот кто допустил превышение лимита? Председатель или правление? Подпись на списание средств наверняка за председателем, а вот кто готовил документы? убыток это или нет? если убыток, то пункт 7.9. Устава (Председатель правления Товарищества и члены правления несут ответственность перед Товариществом за убытки, причиненные Товариществу их действиями (бездействием).
...
Не вижу я работы, не видел осеннего собрания, не видел ежегодного отчета ревизионной комиссии и отчета на общем собрании, хотя на собрании говорили, что проверка была, и акт за 4 сентября. Это мое мнение и некоторых других лиц. собрания точно не должны проходить с такой периодичностью.
...
В протоколе прописано, что вы приняли смету с 1.06.2016 по 31.05.2017, а где она сама? где прописано ее сумма, на сколько участков делиться?
это документ ТСН и мы его должны видеть! и в этом протоколе прописано, что было собрание!!! а где собрание, для утверждения сметы с 1 июня 2017 года, даже протокола нету! а утверждать то ее, согласно пункту 5.2.а Устава ( Член Товарищества имеет право принимать участие в обсуждение вопросов, рассматриваемых на общих собраниях членов Товарищества (собрания уполномоченных) и заседаниях правления Товарищества, а также вносить предложения по улучшению деятельности Товарищества, устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц). Может каждый , кто вступил и имеет голос на любом собрании!!! хоть на общем, хоть на собрании уполномоченных! пункт 7.2 Устава ( Полномочия общего собрания, проводимого путем собрания уполномоченных, определяется аналогично полномочиям общего собрания. На общем собрании, проводимом путем собрания уполномоченных, может присутствовать любой член товарищества с правом совещательного голоса).
...
Да, именно мне не понятно, я хотел бы увидеть смету, чтобы не было такого... собираем 7 000 000 в год, а потом у Председателя не хватило этих средств и поселок остался должен по итогу за год ДНП ОБское море еще!!! ну вы наверное знаете это!
и прекрасная мысль! донесите до руководства, если не платишь, то и не пользуешься иными благами. праздниками 389 000 за год, я не пользовался работниками ДНП Обское море - 1.316 947 рублей, водой в зимний период.
а асфальт - нету альтернативной дороги, пусть заезд делают и издает указ председатель. И я заезжал бы в главные ворота, а потом могу по Лучистой прямо до улицы Пляжной. Но у меня есть договор на использование поселковых дорог, и ограничений там нету по улицам.
...
Возможно я оплачу асфальт когда -нибудь, но в данный момент интересует многих вопрос, почему так нам преподнесли "супер" голосование, и если с этим смириться, то такие голосования могут еще пройти, и не известно на какие суммы и цели!
По дороге это уже будет другое дело.
А по поводу коммуникаций не стоит делать поспешные заключения. Судебное разбирательство ведется. И не факт, что в вашу пользу.
О том, что я с вами сужусь, все кто в нашей группе по вацап, в курсе дела, всем интересующимся в подробностях рассказываю о ходе дела.
Я не пытаюсь доказать что сети к дому не подведены, а то что качество коммуникаций не соответствует заявленному. И ваш юрист очень четко сказала на слушаниях "А ПИТЬЕВУЮ ВОДУ НЕ КТО И НЕ ОБЕЩАЛ". Газа нет. Дорог нет. С электричеством перебои.
То что вы хитро сформулировали термины в договоре, а мы подписали это да факт на лицо. А мы доверились и подписали, но что поделаешь на ошибках учимся.
До встречи в суде....
Все наши сети соответствуют заявленному качеству.И я не делаю поспешных заключений. Про воду... До какого качества очистки ее доводить, решим на общем собрании членов ТСН. я вам напомню, что решаем мы всё на общих собраниях. Про дороги... До того, как МЫ иск подали в суд у вас не было претензий по дорогам)) И по качеству остальных сетей не было претензий. А пользуетесь вы ими уже целый год. Про электричество... Перебои не у нас, а аварии происходили на сетях, которые не у нас на балансе, а вот устраняли их наши специалисты! Про газ... Пуск газа, к сожалению зависит не от нас, а от Газпрома. В январе обещали подать.
И вообще, у нас с вами спор идет не по договорам поставки вам ресурсов (воды, электроэнергии и газа), а по договорам предоставления точек подключения к общим сетям поселка! не путайте одно с другим.

До встречи в суде.
seabee
/п.7/ Я продала свою дачу в старом обществе, образованном еше в советские времена, т.к. надоели постоянная борьба за власть в СНТ, все собрания проходили с присутствием полиции, постоянные суды, обвинения в растратах. Как результат - никаких изменений по благоустройству общества не происходит, и на жителях отражается крайне отрицательно! Продала я эту дачу - надоел постоянный негатив.
Но как оказалось на новом месте те же проблемы, та же борьба за власть. Я покупала дачу для круглогодичного отдыха моей семьи в замечательном местечке- море, рыбалка, собственный чистый ухоженный пляж. Вся моя семья в восторге от этого места, нравится все, хочу чтобы общество развивалось, благоустраивалось, зеленело и хорошело всем на радость!
/п.7/
Уважаемые жители и владельцы участков! Давайте поддержим нашу администрацию, спасибо им огромное за организацию нашей курортной жизни. С нетерпением ждем завершения строительства зимней зоны отдыха! Всем желаю хорошего отдыха на Пичуговом море и дальнейшему благоустройству нашего поселка!
Хочу сказать всем, кто еще сомневается, строить здесь или нет. Дерзайте, здесь классно и зимой и летом. /п.7/ А моя цель - круглогодичный семейный отдых!
ElenaMprud
Перебои в электричестве - не по вине УК ( отключают Электросети во время ремонта и др. причинам, пожар например в соседнем обществе) и отсутствие газа тоже, не зависит от УК. В январе уже начнется подключение. Дороги есть, чистят и содержат лучше чем в любом другом месте..зачем пишите всякую ерунду?
RimmaMorskaya
Вы правы на 100% , " в семье не без урода"...!!! Сколько еще можно это все терпеть?
seabee
Я тоже хотела бы поддержать вас, соседи! Нас с вами большинство. Спасибо администрации, что не опускаете руки и не ведетесь на провокации
RimmaMorskaya
У нас такая же история, продали дачу в другом обществе. Купили здесь...положительные эмоции! Все как мечтали ! И главное- умные, инициативные , умеющие сплотить ребята с УК. Где еще такое есть? Очень хочется верить, что наши добрые соседские отношения, отношения с нашей уважаемой УК не испортят 0,001 % проживающих, агрессивно настроенных жителей
Катерина_Удачный
/п.7/ В Пичугово море у нас есть ТСН и есть Управляющая компания"... ? Вас уполномочил кто то из нашего общества?
sanuk
Дорога просто супер на второе поле ездили все в грязь втоптали. Очень жалею, что в этом обществе построила дом. Не советую.
Я последний раз вам повторю. Когда принималась смета на 2016-2017 годы, вы даже не были еще членом ТСН. Но вы сами не хотели вступать! Т.е. у вас тогда не было голоса! Новую смету будем уже принимать на 2018 год!

Ликбезы вам устраивать, почему в смете подрядчика есть статья расходов - фонд заработной платы, не собираюсь. Намекну. Эти работы люди делают, не роботы... И з/п получают за свою работу

Да мы помним ваши вносимые предложения)) Я вам тоже их напомню: платить за охрану только с октября по март по 200 рублей с участка, за 2 млн.рублей должны полностью отсыпать дороги щебнем в поселке, вода должна быть бесплатная у жителей и ...

Хорошие предложения вы вносите, я бы даже сказала отличные! Но вы бы не только предложения вносили, а решение бы к ним предлагали, вот тогда совсем отлично бы было!
Скажите, куда затраты по воде деть? Воду нужно поднять насосом из скважины (это затраты на электроэнергию), очистить ее (это фильтра и весь расходный материал. Да-да, вода наша очищается) набрать в накопительную емкость и уже оттуда поднять насосом второго подъема ( а это опять расходы на электроэнергию), а ещё насосную нужно отапливать в зимний период,а еще оператор должен проверять, что бы работало все без сбоев... А вот если еще и жесткость привести в соответствие с качеством питьевой , это это еще расходы на гипохлорид натрия ( в народе просто соль) Ну вот не знаем мы, как сделать воду для вас бесплатной))

Про отсыпку дорог, предлагали же вам взять этот подряд и отсыпать 8 км дорог щебнем за 2 млн?! Не взялись же вы. Про охрану то же самое, предлагали вам за эти деньги взяться и охранять поселок круглосуточно, тоже тишина от вас. Кстати, если вас расходы на праздники удивляют, то может вы нам дешевле их устраивать будете? Милости просим, смету по Новому году покажу вам, может сами дедом морозом пойдете поработаете?))

Я вам так скажу, Денис Сергеевич, вы всё больше про теорию, а мы про практику.

С вами больше в полемику вступать здесь не буду. Время нет у председателя и правления на форумах вам отвечать. Работать нам надо.
ElenaMprud
Эта дорога к второй очереди, не мы и не вы ею не пользуетесь она строительная. А той, которой пользуетесь( за наш счет, потому что мы оплатили, а вы нет) - отличная!
Катерина, и собственно назрел вопрос, как так получилось, что человек не оплатил коммуникации, а ему все равно позволили их завести в дом и пользоваться?
Да так и получилось. Подписали договор с рассрочкой платежа, и т.к. Елена практически сразу начала строиться, пошли на встречу ей и подключили к сетям без полной оплаты по договору на предоставление точек подключения. Как говориться, хотели как лучше, а получилось...
sanuk
Вы очень заблуждаетесь. Это дорога мимо нашего дома проходит. А мы в первой очереди. И если кроме асфальта, вы всю остальную дорогу считаете строительной...заплатив при этом 400тыс.руб.
А ФАКТИЧЕСКИ потраченную стоимость Обским морем за коммуникации я оплатила. Даже немного переплатила. И платить больше чем это стоило не планирую. А если вас устраивает этот < п.6 >, то продолжайте радоваться....А вот когда эта компания все кинет как на Удачке да еще заставит еще раз оплатить я посмотрю что вы < п.7 >, т.к. все места общего пользования принадлежат Обскому морю, а не Пичугову мору, а переданные коммуникации в кредиторской задолженности.
ElenaMprud
Так все было замечательно в поселке. Дружелюбие, сплоченность...решение возникающих проблем на высоком уровне (заслуга УК), каждый день , как праздник....Что же Вы творите? Зачем вносите раскол? Остановитесь...Вы живете среди доброжелательных, адекватных людей. Бытовые проблемы-это мелочь, которая решаема...но не такими способами, как у вас. Все у нас будет, все решим! Не нужно ставить "палки в колеса"
Верно, вступил я зачем-то в полемику(
...
Но вот что-то Вы за свои денежки очень сильно переживаете, в суды людей таскаете, названивают без представления о задолжности, пишут на маил грозные письма, без подписи председателя.
И многие также переживают за свои денежки, оплатили - хотим знать за что и как ими распорядились.
...
и Вы настаиваете на УК, тогда напишите как УК называется, кто глава ее, каким документом мы вдруг стали относится к двум организациям. А мы и туда будем писать запросы, на предоставление документов!
...
Если у нас уж вдруг есть УК, то и туда мы должны оплачивать взносы! а что-то нету счетов от вымышленного УК!
...
А по поводу сметы, это на голосовании, у нас разные люди. там и выносите различные расходы.
например на праздники 100 000- 200 000 или 400 000 за год, охрана с каким бюджетом и там будут члены ТСН голосовать на основании устава, а так как есть у нас уполномоченные и все они практически в правлении, и правление придет на голосование, то голосование состоится. нужно всего лиш организовать его. и сделать бюллетени для голосования. все реально и все возможно.
...
П.С. Готов проработать схему работы правления (выборы, полномочия, бюллетени, какие необходимы журналы, ведение членский книжек), что и после нового года будем делать. К весне готовимся очень сильно, там полномочия всех заканчиваются (правления, собрания уполномоченных, ревизионной группы), председатель еще при полномочиях останется. Фактически 1 июня только он останется с полномочиями.
sanuk
Так все было замечательно в поселке. Дружелюбие, сплоченность...решение возникающих проблем на высоком уровне (заслуга УК), каждый день , как праздник....Что же Вы творите? Зачем вносите раскол? Остановитесь...Вы живете среди доброжелательных, адекватных людей. Бытовые проблемы-это мелочь, которая решаема...но не такими способами, как у вас. Все у нас будет, все решим! Не нужно ставить "палки в колеса"
Дак вы решайте сейчас, когда вопрос актуален и чем быстрее тем лучше (в данном случае время работает не на нас и чем дальше в лес тем больше дров). Если бы УК хотели решить эти вопросы они бы решили, но увы /п.7/
ElenaMprud
/п.7/ Успокойтесь и давайте уже Новый год встречать, соседи! :dedmoroz:
Max75
Уважаемые соседи!!! С Наступающим Новым годом!!! :dedsneg1:
Последние недельки декабря
Неслышно, незаметно убегают.
И Новый Год к нам мчится на санях.
И мы его, конечно, ожидаем.

Пусть новогодний праздник, что идет,
Вам принесет любовь и понимание,
Успех с собою, радость приведет,
Исполнит все заветные желания.

Пусть ангел с неба спустится и вас
Хранит, и бережет, и защищает.
И все мечты, что есть у вас сейчас,
Грядущий новый год пусть оправдает.
seabee
Соседи! С наступающим Новым годом!
Всем желаю прекрасного настроения и, чтобы у всех все было хорошо! Надеюсь, на празднике встретимся :snegurochka:
seabee
Всем привет и с Новым Годом!

Интересуют мнения владельцев участков и домов:
1) Плюсы и минусы поселка
2) Какая экологическая обстановка? Впечатление хорошее, но может есть какие-то подводные камни.
3) Какое назначение земель? Как обстоят дела с документами на землю? На что обратить внимание?
4) Как с охраной? Были ли случаи краж?
5) Какие грунты и уровень грунтовых вод?
6) Порт Пичуги. Может кто знает, смогут ли жители участков новой очереди пользоваться уже имеющейся инфраструктурой? Или по результатам голосования участники уже имеющегося ДНТ могут закрыть свою территорию?
7) Может кто живет круглогодично, как с водой и электричеством?
/п.4/
Буду очень благодарна за ответы. Думаем приобрести участок, но есть сомнения.
Сиори
Добрый день,мы в свое время тоже искали участок под дачу-коттедж с последующим проживанием за городом,приезжали смотреть и первое,что насторожило- это дорога с трассы асфальт,а ближе, типа проселочной,полевой(у нас витарра)и не ясно,как по ней в дождь проезжать. И далеко все же от трассы сам курорт.это ихмо.Сами участки: для наших хотел малы.
Сами нашли участок ближе и дешевле,чем в Пичугово море,а по размерам больше,можно прописаться,относиться к Ярково.
Строят разное и дачные домики и котеджы для круглогодичного проживания.Есть зимняя вода,летняя спортивные и детски4 площадки(сделанные самими жителями)Море 11 минут на машине правда,надо ехать до Борового.
Читаю в этом топике баталии и рада,что нашла другой ничуть не хуже!
seabee
Хотелось бы внести позитив и высказать благодарность управляющей компании за прекрасный праздник, который прошел в субботу 13 января! Было очень здорово, спасибо, что организовываете нам такие мероприятия, где можно отдохнуть всей семьёй! Отличные аниматоры развлекали детей, было так весело и жарко, несмотря на морозец:хехе:. Дочка была в восторге от приглашенных собачек, а угощения и глинтвейн как всегда на уровне :respect: . Кстати, познакомились еще с одними соседями и даже сходили к ним гости, такие приятные люди, Вера и Олег, большой вам привет, если читаете:миг:.
Сиори
Лично мы влюбились в это место с 1 раза, покупали участок тоже зимой, было важно, что бы всегда был проезд, потому что приезжаем сюда каждые выходные круглый год. Рядом с поселком нет никаких промышленных производств, это мы тоже изучали, почитайте сами, Ордынский район считается экологически чистым.
Мы не ищем минусов, живем и наслаждаемся. Могу перечислить лишь огромное количество плюсов, все кто был у нас в гостях просто в восторге, ни у кого из них нет на даче собственного чистого пляжа, кафе, пирса и еще много чего. Тоже ждем открытия второй зоны отдыха, где как мы поняли будут горки и каток и спорт.тренажеры.
Земли здесь под дачное строительство, для нас это удобно, не надо брать разрешение на строительство дома, а при желании прописаться все равно можно. Но, кстати, краем уха слышала, что Порт Пичуги будут под ИЖС, но это лучше вам узнать у менеджеров или в офисе.
Руководство замечательное, видно, что стараются, поселок развивается, постоянные праздники, летом обалденные кинопоказы на пляже, и это все в двух шагах от собственного участка.
Охрану недавно поменяли, нам нравится как ребята работают, слава Богу лично у нас и соседей ничего не пропадало, тьфу-тьфу.. Соседи, кстати, большинство очень приятные люди, это радует, конечно есть недовольные,но их ничтожно мало и таких вы встретите в любом,наверное, обществе. Это дело не в поселке, а в человеке, его отношении к жизни.
Грунты, мы запрашивали в офисе,нам на почту присылали все изыскания. Все отлично, знаю лично людей, кто делал полноценные цокольные этажи на 2 и 3 линии от моря и все прекрасно.
Про инфраструктуру и сможем ли мы закрыть ее от собственников Порта, я лично даже не думала, по мне, так она должна быть общей, и если будет голосование то буду голосовать за общую инфраструктуру. Не вижу смысла дележки и разграничения. Мы за добро и позитив! :agree:
Мы не живем круглогодично, а лишь приезжаем по выходным, была в конце года проблема с электричеством, но и то это не по вине УК, на это уже отвечали представители компании выше.
/п.4/
Ну вот, если совсем вкратце, прошу прощения, если скомкано. Вообще, если честно, советую прислушиваться к личным ощущениям, а не слушать чужие мнения, потому что на этом форуме порой такооой бред пишут :rofl: , но мы не дадим в обиду наше место и своих будущих соседей тоже хотим видеть адекватными и дружелюбными :friends:
Сиори
Добрый день и вас тоже со всеми прошедшими праздниками!) Отвечаем на все ваши вопросы:

1. Наша команда очень любит Пичуги и мы делаем всё возможное, чтобы наши жители ощущали на себе только плюсы этого места))
2. Ордынский район считается одним из самых чистых районов Новосибирской области. В этом районе очень развито фермерское хозяйство. Кстати, наши жители по звонку заказывают фермерские продукты на дом, молоко, творог, сметану, яйца, мясо и т.д.
3. Первая очередь «Пичугово море» - участки для дачного строительства, во второй очереди возможны два вида разрешенного использования - Дачи и ИЖС, Порт Пичуги – два вида РИ (дачи и ИЖС)
4. Случая краж не было.
5. При проведении геологических изысканий, на первой улице от Обского водохранилища, грунтовые воды обнаружены на 10 метрах. Подробную информацию можно получить в офисе компании.
6. Пляж, пирс, озеро и общественная зона с кафе принадлежат на праве собственности управляющей компании, этими зонами будут пользоваться все жители Пичугово море и Порт Пичуги.
7. Вода и электричество есть круглый год. В 2017 году было несколько аварий в селе Новопичугово, из-за чего, в нашем поселке отсутствовало электроснабжение. После устранения аварий всё в норме.
полночь
/п.9/
Читаю в этом топике баталии и рада,что нашла другой ничуть не хуже!
И правильно сделали, что в Пичугово - Обское Море (а еще и Порт Пичуги есть) не купили. А мы к сожалению клюнули на хорошую рекламу и обещалки. Сейчас расхлебываем, но к сожалению уже построились.
ElenaMprud
Елена, что же вы противоречите сами себе? Здесь пишете одно, а в чат жителей пишете как вы счастливо встречали Новый год в Пичугах, каникулы провели на даче, скидывали фотку как катались на лыжах? Двойные стандарты у вас прям
Donnaroza15
Так как построились приходится довольствоваться тем что есть. Мало того нашим гостям картинка самого Пичугова моря очень нравится (как когда то и нам), а когда я рассказываю что на самом деле ни въезд, ни администрация, ни дороги , ни пирс, ни пляж не принадлежат Пичугову морю. А коммуникации переданные Пичугову морю в кредиторской задолженности да и много чего другого в т.ч. мои судебные разбирательства. Желание приобретать землю пропадает. А у нас желание продать, но вложено много......
Сиори
Наши доводы при выборе участка.
1. Понравились участки в порт пичуги на первой-второй улице, вид конечно с них шикарный! но мы в итоге взяли в пичугово море. В Море все же все коммуникации уже есть, а это огромный +!
Минус для меня -это "голость посёлка". Не хватает мне елочек, рябинок и калинок.))
Но это решили поправимо, у себя на участке все засадим газоном и елочками.
2. С экологией все хорошо, мне кажется удаленность в 50 км от города наложила свой положительный отпечаток
3. У нас в документах прописано для дач, но обещали что можем поменять на Индивидуальный жилой дом. Для нас это тоже важно, хотим мат.капитал освоить. В Порту пичуги тоже говорили можно будет сменить на индивидуальное строительство. Земля регистрируется в юстиции, а это тоже +
4. Это не подскажу
5. Тоже пока не знаю, в офисе можно попросить, обещали предоставить
6. Не думаю что перекроют для Порта. Меня тоже этот момент волновал, мы будем брать место на пирсе, обещали что не закроют. Ну и такое понятие - сервитут, ещё никто не отменял
7. Тоже пока не подскажу

П.с. Соседи, приветствую всех! Мы с улицы Лазурной. Вера и Антон. Вопрос такой, кто нибудь пробовал посадить дуб? Может у кого прижился? Есть мечта, вырастить огромный дуб возле дома! :улыб:
vera_nechaeva
Привет!)) мне подруга сажала в прошлом году два дуба. Все шло хорошо, пока муж их не скосил этим летом... а вообще, подруга говорит, что их только прорастить сложно, а в остальном они совершенно неприхотливы. Так что могу попросить подругу и летом с вами поделиться :knix:
sanuk
У нас друзья здесь и на прошлой неделе решились и мы взять участок на Бирюзовой. Год присматривались, сдружились с соседями друзей, большинство выходных проводили здесь. И мы не пониманием недовольства
Donnaroza15
У меня другой план созрел)) муж из Ростова, и вот что я подумала, а если я с родины мужа привезу дубок метра так полтора, приживется или нет? Или все таки здесь надо проращивать, в условиях нашей лютой зимы?))
Говорили, что в Пичугово работает ландшафтный дизайнер, /п.7/
Шнайдер
Первый новый год встречали в Пичугах. Катались на снегоходе, ходили на рыбалку с сыном. Нам Евгений показал места где клюет отлично.
seabee
А у нас в доме газ! А у вас?:миг:

Сегодня, 31.01.2018г. произведен запуск газа в систему газопровода поселка Пичугово море. Для подключения вашего дома к газопроводу запросите у Администрации на вашу почту подробную инструкцию по газификации дома.
Пичугово_море
Не надо обманывать газа нет ни в Ордынке частично, ни в В-Ирмене, ни в Пичугах. В Пичугах ждали подачу, а сейчас уголь люди закупают.
seabee
Соседи, кто в субботу будет на масленице? Мы уже всех друзей обзвонили, толпой приедем и с блинами, угощать всех будем))
NinaRicci777
Ой, как здорово.))) мы тоже собираемся приехать :friends:
seabee
А мы уже отдали документы и у нас через несколько недель будет в доме газ! Всем, кто не верил – сочувствую.
Всем соседям привет!
14.03.2018 делаем маленькую встречу агит группы по адресу Сибиряков Гвардейцев 56, корпус 1
...
Основные вопросы обсудим и подпишем письмо о внесении в повестку дня на собрание самых значимых на данный момент:
1.Пояснение о сборах по асфальтированию дорог по улицам Большая Морская и Лучистая до участка №9, которая не состоит на балансе ТСН. (чужая собственность)
2.Пояснение о самовольном внесении изменений в Устав ТСН, с присоединением участка с кадастровым номером 54:20:030601:343 (участком за забором) от 07.09.2017.
3.Пояснение из Анализа затрат ТСН «Пичугово море» в период (01.06.16- 31.05.2017). На каком основании и за какие работы, должности ежеквартально велись перечисления с расчета ТСН «Пичугово море» в адрес ДНП «Обское море» заработные платы в размере 330 000 рублей, а по году 1 316 947 рублей.
4.Пояснение из бухгалтерской отчетности за 2016, а именно по разделу Кредиторская задолженность в размере 43 073 000 рублей
5.Пояснение по максимальным мощностям энергопринимающих устройств ТСН «Пичугово море»
...
если есть вопросы, то пишите в личку
vera_nechaeva
Пробовали на Лазурной посадить дубочки, штук 10 пророщенных зимой. Через 2 года всё таки они того( Очень медленно росли и прям тяжко им. Но реально 100%, если видимо как то особенно рьяно ухаживать)
Добрый день, соседи!
Агит группой при участии нашего адвоката, было составлено обращение в правоохранительные органы!
По вопросам проведения всех работ через "дочку" ДНП "Обское море" (обладающего всем имуществом в поселке)
Сбор подписей состоится в эти выходные в поселке, затем до среды в городе.
Обращаться или ко мне или /п.3/
С уважением, Денис
seabee
Вы пишите, что где-то там люди платят по 6,5 тыс в год и у них есть сторож, который там живет! Смешно, учитывая все, что у нас есть и делается в посёлке. Что же сдерживает продать в Пичугах и переехать в этот снт? Кстати, не поделитесь названием, а то очень уж интересно. А если серьёзно, то правда, продавайте в Пичугах и покупайте в обычном снт, будете платить по 6 тыс и спать спокойно. Или цена в 6 тыс в год вас не смущает и эти деньги можно отдавать без писем в «правоохранительные органы»?
RimmaMorskaya
У застройщика заказали деревянный дом по их проекту. Они бесплатно вносят мелкие доработки. Стройка быстрая, уже первый этаж готов. Вопрос к соседям – кто-нибудь построил баню из двойного бруса? Как в эксплуатации?
e_osetrov43
Не стал бы так рисковать. В бане мокрые процессы, влажность и т.д. Как поведёт себя двойной брус и утеплитель непонятно. А почему не поставить баню из обычного бруса? Хотя у одной соседки на морской улице финская стоит, вроде она довольна...
Выбрали участок в Порту Пичуги, у самой воды. Пока бываем наездами, смотрим, как поселок растет. Просьба к УК, все хорошо, но деревьев мало…
seabee
Всем привет соседи! Взяли участок в новой нарезке прям у моря. Я с Капитанской 12, зовут Вадим. Есть несколько вопросов.1. Как найти соседей по улице? 2. Как знакомятся все в поселке? есть вотсап, здесь списываетесь или еще как-то? 3. Мы катаемся на кайте, ищем единомышленников. Видел кто-то тоже катается, пишите в личку вместе погоняем))
Недавно приобрели у вас участок... Дом только в планах, но на пляже уже загорали)) то что есть кафе на берегу, это прям +100. Парням из бара отдельный respect, молодцы прям! очень вкусные и необычные коктейли готовят!

Но есть еще маленькая просьба, может поставите лягушатник у кафе, ну или скинемся родителями у кого дети маленькие. Прям надо)) сидишь в баре, пьешь коктейльчики и чадо свое видишь. Подумайте над этим...

И вроде же на пляж с собаками нельзя? Или мы сдаем своих соседей с потрохами?))))) Хотя я не против карманных собачек.