Где купить дом или котедж? Посоветуйте.
3619
6
Уважаемые форумчане, собираюсь переехать в ближайшее время на ПМЖ в Новосибирск, хочу купить готовый жилой дом, сам не строитель, и Новосиб знаю только сам город да и то поверхностно, пригороды вообще мне неизвестны, кроме Бердска, но карту изучал, Если кому не трудно, и есть опыт и знания местности , пожалуйста поделитесь куда лучше ехать смотреть, а куда вообще нестоит.
Вопросы простые.
- Бюджет до 4,5 лям.
- Место - 50 км в радиусе от пл.Ленина
- Чтоб незагажено и люди нормальные вокруг, дороги проезжие
- Общественный транспорт ходит
- Коммуникации в порядке: вода, свет, газ и т.д.
Вобщем нормальный жилой дом с коммуникациями, огородом, для выращивания огурцов и курочек, тихой жизни на пенсии, чтоб лет через 5-10 ктонибудь не собраля жилой комплекс или бизнесцентр строить. Спасибо заранее, очень жду советов.
Hnek
Если рассматриваете левый берег. Можно посмотреть Гранатовые переулки с 1-го по 7-ой. Это Район Северо-Чемского ж/м , Малокривощеково. Там только коттеджная застройка, частного сектора нет.(Частный центр на Прокопьевской только) Ходит автобус 1243, инфраструктура Северо-Чемского ж/м который в трех остановках. До остановки ок.7-10 минут пешком. Дороги отсыпаны, но не асфальт. Все коммуникации центральные, но газа пока не увсех, у кого нет вроде в этом году обещают. Земли там ИСЖ, сносить ничего не будет никто, уже все генпланом утверждено. Рядом река Обь. Соседи все хорошие (пьяниц и наркоманов нет). Видела на НГС.недвижимость на 5 Гранатовом вроде под с/о за 4,0 продают. Это не реклама сама живу там.
adara
Спасибо. Приму к сведению. Все советы мне важны. Может ещё где посмотреть, можно подальше, близость города не принципиальна до 50 км удалённость приемлема. Когда буду выбирать дом, важно знать куда не стоит ехать чтобы не терять времени, а где стоит посмотреть. Бюджет конечно небольшой, но на НГС предложений в этом сегменте достаточно и вроде приемлемы, но незная местности и условий как принимать варианты? Вроде неплохое предложение, а вдруг там с водой проблемы или свалка областная за углом. Сёл и посёлков м ножество. Все советы доброжелателей очень нужны. Если же кто знает куда точно не стоит соваться, название посёлка или местности, тоже пожалуйста сообщите. Жизненно важное дело для меня.
Hnek
пригороды вообще мне неизвестны, кроме Бердска
Если интересует Советский район Новосибирска или Бердск - для начала мониторьте объявления на сайте и в газете навигатор: http://www.navigato.ru/ а потом уже, когда разберётесь с местом - лучше всего приехать и повесить свои объявления о покупке в те места, где Вам понравится. Как вариант есть дачи близко от Бердска или Новосибирска - можно там купить готовую дачу с домом для зимнего проживания и переоформить под частный дом - возможно и дешевле выйдет или место получше подыщите. Например прямо рядом с Академгородком есть дачные общества "Восток" и "Строитель". Там и область уже, с одной стороны, и вся инфраструктура города рядом - с другой.
GrishaDm
Советский район и Бердск конечно интересуют. Если по цене и качеству сойдётся вариант. Дачи. Этот нгормально если круглогодично люди живут и вода поступает в нормальном режиме. Я же смотрю по НГС, есть варианты. Что такое пос. Маяк? или Речкунковская зона отдыха? Что за места? Там есть вроде по фото и описаниям интересные варианты по бюджету. Ещё интересно Ярково. Как там с транспортом и водой, газом?
Hnek
Речкуновскую зону отдыха - в приличном месте (пос. Светлый) однозначно не потяните, в Новом поселке - вполне. Очень неплохие места - р-н Берд. санатория и м-н Южный:yes.gif:
Hnek
на 4, 5 млн. я бы купила примерно такую дачку http://dacha.ngs.ru/view/1338487/?dv=20130611 + 1-комн. новостройку (просто на всякий случай или сдавать в аренду)