Дороги в снт
1847
3
Четыре участка, наш и соседские находятся отдельно, ограничены оврагами с трех сторон.
К нашему участку подходит дорога, идущая сначала вдоль соседского участка, затем она подходит к электрическому столбу.
Соседи утверждают, что дороги там быть не должно, ее нет на кадастровом плане,
что дорога должна проходить с другой стороны, и второй сосед расширил свой участок, загородив ту, старую, дорогу.
Но старая дорога, не доходила до нашего участка и до электрического столба.
Я поняла, что старой дороги тоже нет на кадастровом плане и она существовала до приватизации,
а второй сосед приватизировал участок с частью старой дороги.
Я знаю, что к каждому электрическому столбу должен быть обеспечен подъезд.
Второе, по правилам пожарной безопасности, к каждому участку должна быть дорога, какой ширины?
Если дорога необходима, кто принимает решение о ее существовании, ее необходимо занести на кадастровый план?
Какие законы можно почитать по этому вопросу?
(Пока кусты соседа посажены очень близко, они объясняют это тем, что дороги быть здесь не должно)
NataliaVl
А Вы в правление своего снт ходили, это их компетенция. А вот, что дорога должна быть к каждому столбу, не факт (во всяком случае у нас).
NataliaVl
Земельный кодекс № 136-ФЗ, федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" № 221-ФЗ, федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" № 66-ФЗ.

Про то, что творится в СНТ -- разговор отдельный. Кое-где (в старых и очень старых СНТ) изначально ЛЭП шла по участкам, а не по землям общего пользования.