Дачный посёлок "Экопарк"
12538
12
Привет всем! Хочу приобрести участок в дачном посёлке "Экопарк". Но вот боюсь таких нюансов: вдруг забросят строительство? Не проведут коммуникации? Хотябы было нормальное электричество, 10 кВт на участок, а с остальным разберёмся... Но пока там чистое поле! Там есть соседняя деревня "Быстровка", электричество там есть, но хватит ли мощностей? Так вот толком не пойму, хотелось бы побеседовать с кем-нибудь на эти темы. Если брать готовый участок с коммуникациями - то это уже дороже, а на этапе возведения цена хорошая. Находятся они конечно тоже далековато (искитимский район), но место стоит того. Может быть есть кто, кто реально приобрёл уже там участки?
Наташок
Привет, Наталья!

Мы с мужем покупали участки у этой компании в 2010 году поселок "Квартал-12" / а это точно поселок"Экопарк"?/, как раз в чистом поле))) /п.3/коммуникации нам подвели все кроме газа. Газ только весной будет говорят. Не знаю решать вам, общее впечатление у меня и мужа приятное.
Marina_79
Да, это именно они, "Квартал-12", ну вроде как да, там люди вроде довольны :улыб:А сколько стоила сотка, если не сектрет на тот момент?
Наташок
Для граждан мощности всегда есть. Отказать им не в праве -- см. Правила технологического присоединения. Поэтому надо, чтобы каждый подавал заявку о техприсоединении индивидуально, а не через посредника-ДНТ (СНТ).

Если от границы участка заявителя до ЛЭП сетевой организации не более 500 м в сельской местности, то за 550 рублей ему обязаны подвести электричество до границ участка и выделить 15 кВт. Даже если для этого придётся строить подстанцию / устанавливать трансформатор.
Наташок
"Экопарк" то же самое, что " Квартал 12"?
Анжелина12
Анжелика: Конечно это совершенно разные поселки, ведь между ними почти 100 км.:улыб:
Но занимается развитием этих поселков практически одна и та же команда.
Наташок
Добрый день, Наташок. Я житель Кольцово и видел как за короткое время образовался "Квартал-12", если "Экопарк" и "Квартал-12" это одни и те же люди, земельные девелоперы, а судя по сайту это так и есть, то не должны они забросить начатое дело. Нет смысла выкупить землю, вкладываться в коммуникации и забрасывать. Да и зачем тогда портить себе имя (авторитет) который заработали на "Квартале-12", рекламироваться на одном сайте, позиционировать себя как одна команда? Хотели бы начать и бросить, то логично было бы создать другой сайт и рекламироваться по другим именем. ИМХО.
Наташок
Я бы слушал людей с сообщениями от 1000. Все остальные это клоны.
АФМ
Насмешили)))
Надо не слушать, а видеть, кто что делает. На словах во многих коттеджных поселках все великолепно и стадионы и детские площадки и магазины и спортивные площадки, а на деле печалька. Так что хотите слушать тех кто здесь "зависает" с сообщениями более 1000 - слушайте.
Наташок
там сайтец есть про этот Экопарк достаточно подробно описано, много чего интересного /п.3/

там у этой компании еще какойто бизнес парк есть кроме вышесказанного
StaSSoN
Всем здравствуйте,

сейчас сайт этого поселка экопарк54.рф
Рассматриваем этот поселок семьей для загородного отдыха зимой и летом. Есть кто-нибудь на форуме, кто приобрел там участки, кто уже строится? Что выполнено инвестором по коммуникациям, благоустройству инфраструктуры?
Как там в плане зон отдыха, что из себя представляет пляж на море, реке. Много ли участков продано, много ли строятся?
Как развивается поселок? Будет ли перспектива?
Много сомнений, хотелось бы узнать мнение кто уже купил.
Наташок
Добрый день! Наверно буду здесь первым из тех, кто купил участок, а если точнее – участки в Экопарке. У меня их два. Не знаю, актуально будет или нет, но расскажу, как есть.
Что касается коммуникаций - электричество 15кВт на участок, в моем случае 30 кВт – за глаза, воду провели к каждому участку. Скважина в центре рядом с охраной. Дороги первое время были отсыпаны сланцем, в прошлом году поверх еще отсыпали нормальным слоем щебня. Вроде в этом году обещали заасфальтировать, но это уже больше от нас зависит, т.к. всем жителям придется скидываться.
Из приятного: в общем пользовании бассейн, шезлонги, детская площадка, скоро еще баню поставят. Все под охраной за забором. С центральной дороги внутри поселка спуск к реке. Отсыпали щебнем. В этом году испытаю, как поднимется вода. Еще сделали небольшой пляж на Обском море. Плюс – он рядом, минус – он общий. Поэтому как по мне, так лучше на острове загорать и купаться.
Как итог - ни разу не пожалел. Соседи адекватные, общаемся, управляющая компания всегда на контакте, зимой дороги чистятся. Траты на содержание 750р. в месяц с участка. Это без электричества. Само место далековато, но кто полюбил Караканский бор – это навсегда ))