ДНТ "Изумруд" за Толмачевским совхозом
58344
230
Green_Hawk
А я не переживаю совсем за дороги. В этом году они мне не принципиальны. Мы обвязку крышей накроем и пусть дом сохнет до весны. А дороги у нас будут, без сомнений :спок:
kcu
Вашу бы уверенность отнести в банк чтобы по ней шли проценты вашим будущим соседям! У вас там сложные грунты чтобы обойтись простой щебёнкой...
kcu
Я с участка 176, что ещё ближе будет. Кстати смотрю своим рабочим пиломатериал не завозите, так как вчера они весь день сачковали. Насчитал их там аж 7 штук, хотя работают исправно без сачкования, так что с бригадой Вам повезло. По поводу света, не хватает ещё 12 столбов, так что может бросят мне пока времянку какую-нибудь, завтра точно узнаю, а то пилить доску 25 бензопилой не камильфо. Доставить столбы и провести кабель обещают, хоть в этот раз через месяц, а не завтра, как всегда. Хотя и эти столбы они обещали поставить на майских праздниках. Сегодня после ливня не решился проехать, если кто был напишите как проезд, а решил наконец вспомнить вкус пива, а то с этой сторойкой не суждено и забыть...
Green_Hawk
А вы, я так понимаю, не из нашего ДНТ...Вы у нас на поле были, или по фотографиям решили что грунты сложные? А может вы экстрасенс :eek: ???? Об одном прошу: не наводите панику на форуме относительно НАШИХ коммуникаций! На примере Чкаловских просторов, где живут наши родственники, я могу сказать точно: у нас будет все. Есть сейчас определенные сложности с местным руководством...и эти проблемы решаются только временем. На мой комментарий относительно ваших высказываний убедительно прошу не отвечать!
kcu
Был в том месте и не раз, смотрел как развивается ваш поселок. Щас просто машинка с зубастой резиной на приколе стоит, а на второй пока не ездил к вам. Вот думаю к концу лета закончу шаманить свой трахтур тогда и прикачу снова поглядеть как там у вас с бездорожьем будет, может кого достану снова из грязи...
Green_Hawk
А вам какой интерес глядеть на наше бездорожье? /п.7/ Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам: не поддавайтесь на критику посторонних лиц! У нас все хорошо, а будет еще лучше. Нигде ничего никогда не бывает гладко, как по маслу. Особенно, это касается земельных вопросов. В каждом населенном пункте есть власть, жаждущая откатов. А если все проходит быстро и без проволочек - то это должно настораживать еще больше!! Лично я прекрасно знала, у кого беру землю, потому сплю спокойно. Ну и другим советую))) Всем добра!)))
kcu
Ну что вы так сразу, Green_Hawk можно сказать почти ваш сосед- за Чиком живет, в Эко-городке. Тоже осваивает с нуля. Опыта у него побольше в этих делах и ситуация тоже с ДНТ не простая.

А место у вас действительно сырое... и это факт. Дай бог все уладится и будет хорошо.:улыб:
Успехов !
ЧКВшка
Конечно уладиться! Просто мы, уже как члены ДНТ, заинтересованы в дальнейших продажах участков. Когда потенциальный покупатель заходит на форум и видит что там паника: и то плохо, и это не делается; будет ли он брать участок? Я бы не взяла! Но я то точно знаю, что будет все ОК! Потому как, подчеркиваю, я знала у кого брала землю! И свои комментарии я оставляю не для того, что бы убедить в чем-то форумчан, а для людей, которые читают и сомневаются! Потому и попросила человека по-человечески: советовать можно, а убеждать всех в провале мероприятия, и говорить что облом нам всем по-жизни, не надо!
И Вам успехов!:миг:
kcu
Green_Hawk, считает что у них в Экогородке лучшее место. И дороги правильно строят и сети)) Каждый кулик свое болото хвалит
kiril
Согласна все 100%!!! Только при этом чужое болото ругать не надо)) Че его ругать....болото оно и есть болото!!)) Но что самое интересное, все низкие участки в нашем ДНТ уже проданы практически. Остались чуть-чуть в нашей стороне. Наша сторона вся сухая и чистая. Ездили начиная с ноября 2013 года каждый месяц, кроме диких морозов. На наших участках воды не было. Может с этим и связано, что наш угол сейчас активно строится. Нам вот только крышу накрыть осталось)
kcu
Ни кто случайно не обращал внимание у Нас там 3G или 4G ловит? И у каких операторов?
Vobla
3G точно ловит. у нас билайн
если вы про интернет, то мы йоту поставили. летает:улыб:
kcu
Во первых я никого не убеждал в провале мероприятия... И паники тут нету ни какой, просто пока у вас наблюдается обычная обещаловка, и как бы она не переросла в систематичность...
ТО что вы верите что у вас всё будет замечательно, хорошо, но не нужно терять здравый смысл. Если вы уже построились и хотите увидеть соседей рядом, то поменьше рассказывайте им сказок про свое ДНТ, а старайтесь подходить в описании не предвзято, это поможет вам сохранить нормальное отношение к своему ДНТ и люди которые захотят купить у вас там участок увидят адекватную ситуацию, а не то что вы хотели показать. Поверьте красивая сказка, в последствии ударит куда более сильнее, нежели в самом начале трезвый взгляд на свое ДНТ.
По мне у вас там две проблемы - ваше ДНТ стоит на заливных лугах.
И вторая, это слишком близкое расположение силовых опор ( насколько я понимаю существуют нормы безопасности при строительстве жилых зданий близ такого рода линий электропередач, и как раз расстояние до таких линий варьируется от мощности этой самой линии.) - а это в первую очередь здоровье ваших детей.

Кстати я не помню чтобы писал про то место где я живу в этой теме, как один из куликов, я хвалил до определённого момента, после стараюсь говорить как есть, а не как хотелось бы чтобы было.
starka
Из-за этой погоды сегодня обломался со скважиной. С утра попробовал проехать и после того как грязь налипла на колеса и машину начало таскать, решил отказаться от этой идеи. Прошелся подальше пешком чтобы посмотреть дорогу и увидел следы такого же не решившегося ехать дальше. В смысле разворотные. А вот что-то типо зилка проехало. Теперь опять ждать пока просохнет. Эх, а я в отпуск пошел, а прогноз не радует. Кстати был с другом у него 4G на МТС ловит в этом районе.
Vobla
может не по той дороге ехали?
мы проехали в такую дождину. в принципе без проблем
кому-то даже на самогрузе материалы привезли-разгружали в дождь
а сегодня вообще все сухо уже. проехали там, где весной речка была. народ строится активно. материалы завозит. фундамент заливает.
starka
дороги наконец начали засыпать. в субботу пошли первые машины.
starka
На данный момент сделано уже метров 60 дороги. Отсыпают скальной породой, сверху скорее всего щебнем отсыпят. Хотя и сейчас уже по дороге можно проехать. Наконец-то до меня свет протянули так что пора уже подключаться... Неделю не был на участке и наконец хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Vobla
Дорогие соседи! Кто что думает по поводу канализации? Кто как делать думает? Нашу идею с обыкновенной сливной ямой забраковали на корню. Говорят, воды близко, особенно весной будет вода стоять в колодцах. Откачку придется не реже 3-х раз в год делать....??
kcu
мы септик будем делать. на след. неделе начинаем уже
starka
:ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?
Green_Hawk
А вы кроме дренажного колодца больше ничего не знаете? Вообще-то септики типа Танк дополняются полем инфильтрации.
Green_Hawk
Так и будет "уходить", как "сделают". Открою Вам большой секрет, но современные технологии септиков позволяют осуществлять практически безотходную утилизацию канализационных отходов...
:biggrin:
Vobla
Хм... :ухмылка: для себя разберитесь в теории, чем отличается дренажный колодец от поля инфильтрации...

По сути это одно и тоже, отличие в площади. К примеру вы какой септик ставите и сколько квадратов у вас поле инфильтрации ? Делаете ли поправку на то что у вас вода слишком близко, или типа на авось как всегда ?
Кстати учитывайте, что любой септик с дренажным колодцем или полем инфильтрации дополнительно подымают уровень грунтовых вод :-)
darkmen
Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:

P.S.
У меня как два года стоит уже септик танк, и я прекрасно осведомлен как он работает ...гг))
Green_Hawk
Да вы что ????!!!! :шок: Серьёзно ??!!! :шок:

Спасибо, вам, ну прям глаза открыли.... :rofl:
Выходит так. Незнание о существовании предмета еще не означает его отсутствие в реальности...
:biggrin:
Green_Hawk
:ха-ха!: А из септика вода как будет в дренажном колодце уходить то ?
вам в принципе ответили уже все
не надо считать всех теоретиками, а себя самым умным
starka
Вот я что-то понять не могу, куда нашу дорогу тянут? Про Южный объезд в инете толком ни какой инфы не нашел... Наконец-то пробурили нам скважину на 18 метров и провели свет, так что прощай бензопила и здравствуй горячий кофе. Подключение стои 2 косаря, при чем счетчики опломбировать должна управяющая компания, но мне электрики сказали, что ещё ни одной пломбы нет в Чкаловских просторах, так что можно не чесным людям подключаться мимо счетчика. Кстати, первый мой собранный счетчик своими руками, так что не зря книжки неделю читал. Заземление для подключения не обязательно.
Vobla
поздравляю с цивилизацией! :live:
я тоже сегодня прокатилась по новой дороге и не поняла направления ее. каким то кругом она идет
поэтому продолжаем ездить по своей дороге.
Vobla
3g Билайн-на отлично! Вообще, проблем со связью не наблюдали, у нас в семье еще МегаФон и МТС.
Donkarlos
Доброго времени суток ,соседи! У нас участок 197,в начале августа начинаем стройку,поделитесь опытом-у кого какой фундамент?
toks
В основном у всех винтовые сваи, у одних лента а сегодня кто-то заливал толи плиту толи подвал делал. Насчитал 8 бетономешалок, при этом я уезжал часа на 2 а они шли конвеером. А у вас я так понял участок, на котором стоит туалет и что-то типа гаража?
Vobla
Да,правильно. Только гаражом это сложно назвать,скорее некое металлическое сооружение:хехе:
Vobla
бетономешалок было штук 12. мы тоже наблюдали
там фундамент льют вроде. муж смотрел-4 метра глубиной
starka
Starka,если не секрет,какой у вас номер участка?
toks
224
у нас участок в тупике,где дорога должна заканчиваться. домик с зеленой крышей
starka
А мы вас знаем,точнее Максима,он нашу Импрезу по весне вытягивал..:-)
mvn
она идет от домика правления прямо к трассе, можно стартануть оттуда, чтобы узнать. Сегодня проезжали по ней 2 раза - действительно самая короткая и ровная (за исключением спуска и подъема)
Vobla
соседи, кто видит как обстоят дела с засыпкой дорог?успеют к осени?
а то мы с той стороны не ездим совсем.
kcu
Добрый день! Подскажите как обстоят дела в ДНТ? Что с дорогами? И еще вопрос кто установил цену дорог 100000р., это не сильно золотые дороги? очень много знакомых в живущих в котеджных поселках, но таких цен на дороги ни у кого небыло.
zall
Дороги делают, сделали наверное уже 3/4.
Цена конечно дороговата, но учитывая продолжительность дороги и то, как её отсыпают, считаю оправданной. Тоесть сейчас её отсыпают скальником, поднимают сантиметров на 40-70, затем будут отсыпать щебнем по скальнику. Отсюда и цена такая. У знакомых скорее всего грунт хороший поэтому отсыпали щебнем и все счастливы.
mart161
Подскажите, у нас дороги хоть чистят и нет ли перебоев с электричеством?
Vobla
Vobla
чистят конечно. мы каждый день-в школу, на работу. Электричество не отключалось ни разу
microlab64
на сайте куча фот:хехе:
мы чего-то даже и не фотали
starka
Спасибо за информацию.
А у меня облом со стройкой, так как ждем пополнение и пришлось в срочном порядке брать кабалу в виде ипотеки и увеличивать свои квадратные метры. Летом придется заняться отделкой квартиры, так как на вторичке ничего достойного не было, то пришлось брать в нвовостройке... Свою мечту придется отложить на годик...
Vobla
ну главное мечта есть, а сначит сбудется :superng:
art_sx
Есть здесь кто живет уже?Как вы добираетесь к домам? Вплавь? На лодках? И что говорят про дороги? Будут ли делать и когда, снег то давно сошел. Печально, конечно, все это выглядит.
kotopes7
А что у них так всё печально ? Вроде ж дома стоят уже...
Не хочется быть пророком, типа когда я говорил, что это заливные луга...:хммм:
Green_Hawk
Я не знаю что такое заливные луга, но там просто повсюду вода и как проехать не понятно. Вот и спрашиваю: дороги когда делать будут? Жители ж должны знать.