посёлок "Время Гринвич"
54106
196
Появилась реклама а тут темы не нашёл.Кто там был?Там такие же виды как у Гусинного брода-с микросопками?Далековато конечно-без машины никак.
seabee
http://gr-nsk.ru/
Хоть кто нибудь купил там участок?
seabee
Да к моменту моей покупки было продано около 70 шт продано.

у меня 20 соток. щас на карте видео что продали под 91шт уже.

из строений пока только первые этажи возводят. Дом администрации Поставили на 130 квм и гараж под снегоуборочную технику.

езжу периодически. щас доделывают дороги на вторую очередь. Газ в земле, вода тоже. Электричество разведено, подключать мне пока не к чему.
что понравилось что огородили весь по периметру поселок. КПП охраны стоит. Зимой заезжал прошлой 2 человека на объекте были.

обозначили детскую Площадку и что то типо Лежаки с Бассейнами.
seabee
Мы сами долго выбирали для покупки участки. Много поселков было изучено и посещено. В итоге остановились на этом. Завтра как раз едем в офис заключать договор задатка. Пока у них действует акция, скидка на земельный участок. Документы все проверяли в юстиции, все оформлено верно, подводных камней не обнаружили. Да и расположение удобное. Ждем новых соседей рядом :улыб:
seabee
Британцы бы посмеялись.
richlover
Да к моменту моей покупки было продано около 70 шт продано.

у меня 20 соток. щас на карте видео что продали под 91шт уже.
.
Какие 91? Были там сегодня, издалека пару домов увидили и все. Ворота закрыты.
richlover
Да к моменту моей покупки было продано около 70 шт продано.

у меня 20 соток. щас на карте видео что продали под 91шт уже.

из строений пока только первые этажи возводят. Дом администрации Поставили на 130 квм и гараж под снегоуборочную технику.

езжу периодически. щас доделывают дороги на вторую очередь. Газ в земле, вода тоже. Электричество разведено, подключать мне пока не к чему.
что понравилось что огородили весь по периметру поселок. КПП охраны стоит. Зимой заезжал прошлой 2 человека на объекте были.

обозначили детскую Площадку и что то типо Лежаки с Бассейнами.
Мы мимо этого поселка чуть ли не каждые выходные ездим. С нашей стороны кроме разнохарактерного забора (местами металлический литой, кое-где подпертый, чтобы не завалился, местами из металлических прутьев), на участке вообще никакого строительства не наблюдается, ни то,чтобы дороги, домов не видно.
Вы внутрь поселка, как нибудь заедьте. Увидите, что коммуникации уже проведены, дороги отсыпаны щебнем. Насчет строительства - в пятницу 4 участка заказали выезд кадастровой службы, для установления границ участка при помощи gps аппаратуры. Первоначально в поселке было 300 участков, 80 из них (на 4ой очереди) было продано строителям. Они на своих участках уже начали строительство. В этом месяце уже начнется стройка у нас на первой очереди застройки.
Гринвич
В гринвиче очень классно. Из всех просмотренный поселков именно в Гринвиче есть ощущение отдыха и хорошей энергетики. Такое ощущение что происходит накопление сил сразу после того как проезжаешь пост охраны в поселке. В голове появляются мысли не о том "ой ой ой как же я буду тут все строить", а мысли вида: "вот тут я построю так, а вот тут построю эдак". Такие просторы как там - нужно ещё поискать.
Именно посетив гринвич я понял что не хочу землю в окружении леса или бора, а хочу именно просторов. Настоящая русская природа с лугами и маленькими березниками, а не попытки интегрировать в широту русской души сублимированность "альпийских" и "европейско-американских" ландшафтов.
Гринвич
Не вводите людей в заблуждение. Был вчера в вашем поселке, движения ноль. Одна халупа какая то стоит у сторожки. Больше НИЧЕГО. Где там стройка?
Гринвич
На сайте относительно использования ЗУ приведена категория - ИЖС, а на фото показана табличка (автодорожный знак) с надписью "ДНП Гринвич". Это только мне кажется, что здесь "две большие разницы", или на самом деле так?... :biggrin:
A_nastasiia
Мы мимо этого поселка чуть ли не каждые выходные ездим...
А где территориально этот поселок вообще находится? Не подскажите? А то на их сайте вообще не найти никакой точной привязки к конкретной местности. Как-то слабо этот вопрос у них проработан, что наводит на самые неприятные мысли...:улыб:
darkmen
Не доезжая Плотниково примерно 5 км (30 км от города) поворот на право. 3 км по дороге. На трассе есть указатель.
таЕЖник
Спасибо. Да уж, прямо таки "недалеко от центра города" (всего 29 км. по "скоростной трассе"). И только когда это трасса на Ленинск-Кузнецкий успела стать "скоростной"?
Картинки на сайте конечно красивые, но вот только после просмотра оных и приложенной информации, количество вопросов по реализации проекта только выросло. Сомнительно как-то, что все обещанное застройщиком будет создано в натуральном виде...
:улыб:
darkmen
Вы наверное зыбыли что такое по настоящему далеко от города =)
Тайгинск
Вы наверное з(ы)Абыли что такое по настоящему далеко от города =)
Судя по всему, Вы даже и не знали... :biggrin:
По "теме" обсуждения есть что сказать, или ради своего интереса во всех топиках "след" оставляете?
P.S. По "настоящему далеко" это - Улаган, Усть-Кокса, Кош-Агач и etc...
darkmen
А собственно за эту цену и на этом удалении от города где можно купить ИЖС?
В Северном направлении мочищенское и кранояровское шоссе. Там намного хуже.
А участки именно ИЖС. Я делал выписку. Ну и поселок строится - вчера там был. Дороги делаются, коммуникации прокладываются в следующей очереди. А все остальное зависит уже от людей, которые там купят землю. Будут они строить дворцы или хибары.
KNYAZ
А собственно за эту цену и на этом удалении от города где можно купить ИЖС?
Если при покупке земли для ИЖС в приоритете стоит "цена", то мне лучше скромно промолчать... :biggrin:

В Северном направлении мочищенское и кранояровское шоссе. Там намного хуже.
В чем намного хуже? В том, что там имеет место быть (иногда) транспортная проблема в виде "пробок"? Так это отчасти купируется тем, что на эти шоссе можно попасть из города и другими путями (путь выйдет длиннее, но времени займет меньше)... :biggrin:

...Ну и поселок строится - вчера там был. Дороги делаются, коммуникации прокладываются в следующей очереди. А все остальное зависит уже от людей, которые там купят землю. Будут они строить дворцы или хибары.
Покупать ИЖС следует уже при наличии проложенных коммуникаций (в том числе и дорог), а иначе можно будет этого ждать годами (примеров - масса) и в итоге - так и не дождаться. Верить "обещаниям" застройщика - в коттедже не жить... :biggrin:
darkmen
Покупать ИЖС следует уже при наличии проложенных коммуникаций (в том числе и дорог), а иначе можно будет этого ждать годами (примеров - масса) и в итоге - так и не дождаться. Верить "обещаниям" застройщика - в коттедже не жить... :biggrin:
Хотел ответить по каждому пункту, но судя по этой Вашей фразе, Вы не то что там не были, а даже не созванивались с застройщиками и не были на сайте.
Твердые дороги по поселку, асфальт до ворот поселка, газ, вода и эл-во там уже есть.

Поэтому Вам все же
лучше скромно промолчать
KNYAZ
Добрый день! У кого как. А у меня, именно в Гринвиче, не возникло ощущение отдыха и хорошей энергетики. Какой-то бездушный пустырь. Гринвич - он и есть НУЛЕВОЙ меридиан. И уж никак не ассоциируется название с "широтой русской души". Если уж и говорить про энергетику, то выбирать нужно, в том числе, и по названию. Ведь как корабль назовешь так он и ходить будет.
Вов4ик
если свернуть на 30-м километре и поехать по асфальтовой дороге через пару километров увидете гринвич. если проехать еще километр и свернуть направо и проехать километра 4 (на развилке надо будет налево повернуть) то приедете в дачный поселок. вот там действительно уютно. если нет машины то до дач можно на электричке добраться (совхозная или шелковичиха)
rus73
Есть ли там газ? Есть ли там зимняя вода? Есть ли там охрана, которая не пропустит левых? Если там участки по 6 соток, то это просто дачи, а не коттеджный поселок. Со всеми вытекающими.
rus73
Добрый день. Люди которые покупают землю в нашем коттеджном поселке. Хотят жить в современном месте. Который будет сочетать в себе. Хорошее место, в плане расположения. Сам поселок находится на возвышенности. Участки в основном ровные. В самом гринвиче выделено 2 участка, для зоны отдыха и детской площадки. Сейчас обсуждается из чего будем строить детский городок, какие бассейны будем устанавливать. Вкапывать или просто каркасы поставим. Коммуникации как уже писали, сейчас прокладываем на второй очереди. Сейчас воду, газ зимой, весной дороги, как земля подсохнет после снега. Жизнь кипит. В данный момент начали стройку дома на продажу, с нашим генеральным застройщиком Сибирский дом.
Ну и ниже свежие фотографии поселка. Для тех которые считаю, что там голое поле и нет жизни.
/п.3/
KNYAZ
А собственно за эту цену и на этом удалении от города где можно купить ИЖС?
В Северном направлении мочищенское и кранояровское шоссе. Там намного хуже.
А участки именно ИЖС. Я делал выписку. Ну и поселок строится - вчера там был. Дороги делаются, коммуникации прокладываются в следующей очереди. А все остальное зависит уже от людей, которые там купят землю. Будут они строить дворцы или хибары.
Фото к этому посту.
  • снизу проложена труба с водой, поперек как раз таки

  • Таким образом выводится вода на каждый участок

rus73
Да, но Совхозная и Шелковичиха на другом берегу реки Иня.
Гринвич_Админ
Чудесное небо! симпатичные домики... не хватает только людей на фото:миг:
ermakOFF
Чудесное небо! симпатичные домики... не хватает только людей на фото:миг:
Ну как поеду в следующий раз в поселок, сделаю фотографии с людьми. А то они как то разбегались когда фотографировал :улыб:
ElviraM
Этот дом мы построили с генеральным застройщиком за один месяц.
Когда люди пишут: "пустырь", "ничего нет в поселке", "где коммуникации?". Складывается ощущение, что вы так и остались на асфальтной дороге, которая ведет в Санаторий березки и в детские лагеря. А до "Гринвича" так и не доехали.


в следующий раз не нужно рекламные щиты в фото закидывать
Варвар
/п.9/
Из готового в данный момент только здание Администрации, остальное : Один Дом на продажу строим с генеральным застройщиком. Жителями построено 3 бани и один дом построен каркас. Кризис у многих отложил стройку на следующий год, с весны 5-7 клиентов планируют начать.
Гринвич_Админ
По фото вижу что дом строят из панелей.
Есть ли какая информация на сколько эти панели долговечны и безопасны?
Гринвич_Админ
Добрый день!
Это на фото дом? Для ПМЖ? В Сибири? :rofl: Не прикалывайтесь, пожалуйста. Его же крысы сгрызут в первую же зиму. Они пенопласт ой как любят.
Варвар
безопасны ровно на столько на сколько безопасен пенопласт и смолы в ОСП.
Варвар
http://domekonom.su/formaldegit-v-dome.html почитайте здесь, сразу поймете опасно, или безопасно.
Вов4ик
http://domekonom.su/formaldegit-v-dome.html почитайте здесь, сразу поймете опасно, или безопасно.
У меня другие источники, о безопасности и надежности. Людям для сравнения.
По устойчивости - http://sibir-dom.ru/reliability.html
Пожаробезопасность - http://sibir-dom.ru/fire_safety.html
Теплоёмкость - http://sibir-dom.ru/siberian_cold.html
Экологичность - http://sibir-dom.ru/environmental_safety.html
Гринвич_Админ
Различных источников, говорящих "за" и "против" много. Выбор у каждого свой. Я бы не стал жить в таком доме.
Вов4ик
Не показатель.
Там быда спешка и экономия. Значит возможны нарушения техноологии.
"Каждая организация строила быстровозводимые дома в каркасном исполнении по своему проекту и технологии."
И вот еще: "В результате лабораторных исследований выявлено, что все исследованные материалы (минеральная вата, разновидности цементно-стружечных плит, неидентифицированные виды утеплителей), кроме пенополистирола, являются источником выделения в воздух жилых помещений формальдегида и изомеров ксилола."
Да и с вентиляцией, похоже, там были проблемы. Раз так спешно строили.
Варвар
Тут вот еще один момент интересен - проводился ли радиационный контроль и каковы его результаты?
Варвар
"В реальности все выглядит очень сурово: нашествие мышей может превратить в труху весь пенопластовый слой вашей дачи или коттеджа. Грызут с удовольствием, грызут «профессионально». Как оказалось, мышки очень любят финские домики, которым и достается больше всех. Давайте думать логически. Пенополистирол никак не может являться пищей для мышей.

То, что в поисках пищи мыши способны обработать большие площади пенопластовой панели, — это уже доказанный факт."

Это из этой статьи: http://1poteply.ru/utepliteli/penoplast/gryzut-li-myshi-penoplast.html
Вот свежие фотографии с поселка и дома, который мы начинали строить 05.09.15 г.
В первый пост не уместились все фото.
а что за секретный объект замазан на втором фото?:улыб:
а что за секретный объект замазан на втором фото?:улыб:
/нарушение п.8 и п.9 правил форума НГС/
Рекламный баннер. Пришлось его закрасить :миг:
Давно не выкладывал свежие фотографии.
Жильцы начали строительство дома по канадской технологии. Через 2-3 месяца планируют уже заехать в дом.
Гринвич_Админ
Как-то слабо посёлок освещают заинтересованные лица))) На прошлых выходных был на выставке СибДом, там был стенд Гринвича. Начинают застройку квадрохаусами. Общая площадь-400 квадратов. Квартира(двухъярусная) 100 кв. по цене 1.8 млн.р.(акционная цена-первые 10 договоров). Планируется центральная канализация-очень жирный плюс как для посёлков данного типа. Очень порадовал презентационный журнальчик-толково и красиво сделали. Интересует время начала продаж и строительства, Гринвич Админ, что скажете?
С интересом наблюдаю какой бред пишет застройщик на своей странице, да и что они говорили на экспоцентре. Первое, никогда там не будет центральной канализации. Второе генплан который на сайте рисовал наверное "обкуренный" сотрудник, участки где указаны таунхаусы, квадрохаусы уже проданы и ничего там кроме личных домов построено не может быть. Третье, дороги выполнены процентов на 40, к некоторым участкам не проехать. Четвертое, воды пока нет , но оговорюсь , есть скважина там можно набрать. Пятое, газ, как я понял еще нет прокола у Плотникова для подключения , ну тут не ясно мне в силу малых познаний в газовой сфере, может это и не займет много времени. А так в принципе я доволен что там участок купил, мне нравиться, но и ложь на сайте неприемлема для развития проекта.
П.С. Люди кстати стояться, есть там движение пусть и не быстрое.