Где найти планы малоэтажной застройки в Новосибирске?
2632
17
День добрый,
Помогите определиться.
Есть желание купить "старый" дом с участком /п.3/, снести и построить небольшой в 120-150 кв.м. дом для постоянного проживания. Пригород не рассматриваю т.к. нужна городская инфраструктура. Хотелось бы, чтобы рядом не построили высотку в период 20-30 лет.
/п.3/
Отсюда вопрос, где можно найти планы где не будут трогать"старую" малоэтажную застройку.
Вам нужно найти генплан Новосибирска. На сколько я понимаю, это муниципальная услуга, обратиться нужно в отдел архитектуры мэрии (или как он там называется). Вполне возможно, что это не бесплатно.
В управлении капитального строительства или архитектуре!
Спасибо всем за ответы.
1. А конкретно есть адрес/телефон я вот нашел: http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/adm_nsk/adm_kir/first-deputy/dept-architecture-construction/
Это получается в каждом районе свой "план по району" смотреть?

2. Еще на НГСе была статья о внедрении планов малоэтажной застройки Ж2-Ж3 никто не знает когда внедрят?
Золотая информация.Кто то продаёт дома,за которые уже под снос получили.
ну вроде на сайте мэрии есть градостраительный план, там есть чего планируют сносить, а чего оставлять планируют
Туточки. Только, сами понимаете, в наше время верить нельзя никому.
SteveR
На Сухарной хотел старый домик купить,но эти карты напугали.
seabee
Родственники, супружеская пара, в начале 60-х годов прошлого столетия купили домик на Романова. В тогдашних планах эта территория значилась под снос. С тех пор выросли дети, внуки, муж умер лет 10 как, а жена всё ждёт, когда найдутся желающие купить и снести. Строго говоря, от частного сектора там остался один ряд домов, часть снесли лет 30 назад, другую часть - в нулевые. Есть и противоположные примеры, про третий мост все в курсе, я думаю.

ИМХО. Если
1) можно получить разрешение на строительство;
2) по планам для замены малоэтажек на что-то другое потребуется прокладка новых улиц/изменение рельефа местности и т.п. (а денег скоро на это не станет совсем);
3) перспектива переезда через 20-30-50 лет не пугает,
возможно, стоит рассмотреть и вариант на Сухарной.
seabee
На Сухарной хотел старый домик купить,но эти карты напугали.
Посмотрите старые домики на Пестеля...
ЧестныйСибиряк
Кстати, тоже вот интересно очень... смотрю вот этот раздел: http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_zelsovskiy_bor/2013_7860/
Приложение 1 кликабельно, а приложение 2 нет... на первом приложенном картинко по Жуковке мне ничего не понятно, кроме того, что она попадает в оранжевую зону...
Nsk_predator
По Вашей ссылке ошибка, увы... "404 - File or directory not found." :dnknow:
troya
точечку в конце ссылки сотрите)
troya
То что старый дом стоит меньше 1700т.руб - значит под снос и ничего не построишь.
Исключения-отдалённые районы.
seabee
Разверните свою мысль, пожалуйста, немного непонятно, о чём Вы... Вы точно это мне писали?
troya
Если бы Вам-я бы с цитатой ответил.
Просто ещё пять лет назад это обсуждали-в границах города частный сектор будут убирать.