Добраться на пригородной на дачу?
1505
13
В России пригородные поезда могут быть отменены для всех регионов, кроме Московской и Ленинградской областей. Об этом в номере от 18 марта пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники в правительстве и РЖД.
ALZAS
ну-ну, "комерсанту" верить?
ALZAS
Угу, читал. Я думаю, садоводов на митинг организовать будет, в случае чего, несложно.
IVMIVM
возможно, это последний год, когда хорошо.
потом оставят "поезда воскресного дня" (один рейс в суботу утром "туда", и вечером в воскресенье "обратно") и "до свиданья"
причем субботний рейс "туда" - в мае, а обратно - в сентябре
я у нас уже ничему не удивлюсь
gioni
Тогда на митинг выйдут не только садоводы, но и жители деревень и городов, до которых можно добраться только на электропоездах.
IVMIVM
Рядом выйдут на митинг те, кто "за" отмену электричек.
NewYork
И кто же, кроме верхушки "РЖД"?
IVMIVM
те, кто ходит на митинги за 500р.
gioni
Пригородные, наоборот будут развиваться, вплетаясь в общую городскую инфраструктуру, посмотрите на Москву и тем более Европу.
Дровосек
Новосибирск -- не Москва, а Москва -- не Европа. У "Экспресс-пригорода" за все годы существования хватило только духу на плакат "Городская железная дорога" на "Речном вокзале", которая на самом деле миф.

Расписание убогое, сквозных через Новосибирск-Главный маршрутов нет. Пашинского направления нет уже несколько лет. Ветка "Инская -- Обь" стала полностью грузовой.
IVMIVM
Понятно что не Европа и Москва, до нас, с опозданием лет в 5 всё доходит.
На моей (Сокур/Инскую) ветке, этим летом появились новые мягкие электрички. Пару лет назад, прошёл капремонт платформ. Соседи пользуются постоянно, ездят без пересадки через главный до (в сторону Пашино, летом), она правда "выходная" и только вечером одна.
На выходные, сам на электричке собираюсь до дачи прокатиться :улыб:
Дровосек
В пять? Да во все пятьдесят. В Мюнхене в центре города электропоезда уходят под землю, где проходят по станциям, соединённым со станциями метро. До аэропорта построено ДВЕ различных линии, куда поезда ходят с интервалом 20 минут.

Новые электрички... ага, кондиционеры не включаются никогда, а дурацкие форточки открываются на столько небольшой угол, что летом в жару поездка превращается в ад.

Потом сопутствующий набор: газеты-мороженое-гармонист-цыгане-просто попрошайки.

Контролёры по 3 раза в течение 40 минут поездки (электропоезда-то сократили, а контролёров -- нет).

А зимой регулярно слышу, как машинист просит людей перейти из одного вагона в другой, потому что в первом не работает отопление.

Той же зимой на Новосибирске-Главном при пустых путях норовят электричку подать на какой-нибудь 17Б путь, причём подают за 5 минут до отправления.

Вот уж действительно, они с нами "всерьёз и надолго!"