участок под таун хаус
1371
6
хотели найти участок для строительства таун-хаусов (4-6 шт). площадью 10-12 соток. 10-15 км. от города. столкнулись с тем что в основном участки с разрешенным использованием ИЖС, или в ДНТ, где уставом запрещается строительство подобных объектов.
найти участок с нужной разрешенкой - Жилищное строительство- сложно, по моему практически невозможно. как говорят риэлтеры такие небольшие площади практически не продают, а если и продают то ценник будет очень высокий, т.к. это считается коммерческая земля.
единственный путь я вижу- брать ИЖС, а потом переводить.
подскажите пожалуйста насколько сложно перевести ИЖС в Жилищное строительство? как мне объяснили, неохотно на это идут муниципальные власти!! да и вписаться в сложившуюся коттеджную (индивидуальную) застройку сблокированными домами пусть даже 4-6 шт, собственники могут не дать(((
короче, очень тупиковая ситуация, как мне кажется. буду рада любым подсказкам как поступить.
MaloetagNso
Найти пустой клочок земли ДНТ, обговорить возможность вывода в земли населенных пунктов в администрации сельсовета, возможно придется < п.1 >
Chokolatte
а по времени это очень долго- в земли поселений выводить?
мне говорили- от года и более...
MaloetagNso
интересные предложения по участкам готовы рассмотреть. ждем информацию в личку.
MaloetagNso
Мы в Рябиновом землю брали, в свидетельстве было указано именно для ЖС, потом наоборот переоформляли под ИЖС для возможности получения субсидии.
zbeast
посмотрела их сайт. там действительно и индивидульные строят и многоквартирники... место неплохое. а вы уже построились?? как эксплуатируется/планируется эксплуатироваться поселок?
MaloetagNso
участки населенных пунктов именно "ЖС"