Заельцовский бор - начало конца?
2479
7
http://land.ngs.ru/view/3282588/
Кто в теме? Заельцовский бор можно пилить на участке? Или это вопрос цены?
Artemnsb
Возможно это чья то база отдыха....
ЧКВшка
Если не ошибаюсь (судя по КПП) это детский лагерь
Artemnsb
нельзя.......это ведомственная земля,была...еще при ссср. приватизация рулит)
gorod54
Конечно можно - Вы на участки у Оби посмотрите, все в собственности, начиная с коттеджных поселков у обкомовских дач и далее к Мочище. Те же Чкаловские дачи в Заельцовском бору, которые в продаже, больше 33 ГА. Были ведомствнные, НАПО, а сейчас попилили по соткам, в продажу и вперед!
РиэлтерНСК
....Были ведомствнные, НАПО, а сейчас попилили по соткам, в продажу и вперед!
А если сейчас они "государственные"? Сначала "попилите" участки, а затем придется государство узнает и поедете "пилить" лес на север Томской области... :biggrin:
А вообще, надо смотреть документы и проверять фактическую собственность конкретных участков. И иметь в виду, что большая часть Заельцовского бора относится к "лесному фонду", что делает отчуждения там земель практически невозможным. Даже автодороги (Дачное и Лесное шоссе) там из-за этого расширить невозможно, хотя и необходимо из-за выросшего в несколько раз трафика...
Artemnsb
http://land.ngs.ru/view/3282588/
Кто в теме? Заельцовский бор можно пилить на участке? Или это вопрос цены?
От госпиталя участников войн в этом направлении гектар леса года три-четыре назад огородили забором, подвели коммуникации, продали - сейчас стройка идёт. Далее участок бывших дач НЭТИ готовится (здесь я принадлежность участка не знаю). А этот участок, находящийся рядом с туберкулёзным санаторием, начали осваивать в 2011. Сделали просеку, отсыпку гравием, поставили несколько домиков, беседки, детские площадки и всё забросили. ЧОП был раньше, вроде-бы и сейчас в домике охраны кто-то тусит.
alexklassen
Эти места знаю хорошо. Территория вторых чкаловских дач неподалёку "киснет" сейчас, в 2012 ещё можно было снять на лето комнату, секцию или домик.