Участок под Ордынкой
2801
10
Рассматриваем участок под дачу рядом с Ордынкой, участки новые, ровные. Вроде имеется немало плюсов: коммуникации, рядом бор, озеро, Обское море достаточно близко - через бор. Рынок, магазины, больница - все рядом. Терзают сомнения относительно удаленности, уж очень далеко от города, на мой взгляд. Особо не наездишься. У нас в том направлении ни у кого из знакомых , родственников нет дач, поэтому обращаюсь к вам за советом. Стоит ли покупать участок в таком удалении от города?
Букля
Цель использования участка, периодичность?
Букля
Рассматривать надо выезд и вьезд в город, а по трассе лишние 30-50 км не проблема.
Это если только на выходные ездить.
AKKRILL
Как дачу. Бабушка с племянником летом будут там, мы будем наведываться на выходные. Возможно зимой изредка, если дорогу будут чистить.
Букля
Ездим к теще на дачу на 54 км по ордынке. Дети устают. Да и самому к этому моменту уже хочется отдохнуть. А ордынка это + еще 50 км. Если ехать в пятницу то после рабочего дня + сборы + дорога приезжаешь где то в часов 9.30 - 10.00. Детей пора покормить да спать укладывать. В Ордынское всяко можно прибавлять 1 ч. езды - уже достаточно поздно, не удобно. Баню точно не успеешь затопить.
Если начнете строиться, то ездить придется чаще чем раз в неделю. Плюс если увлечетесь огурцами, помидорами, то будете ездить среди недели что бы полить ))) и те доп 100 км будут сказываться.....
Конечно это все индивидуально, все вышеперечисленное это исходя из своего опыта.
У самих участок тоже в км 50 от города, считаю что с детьми самое то. А недавно рассматривали еще один вариант участка рядом с бором, водой, природа красота, дороги чистятся но допом 60 км надо ехать. Отказались от этой идеи. Посчитали реально тяжело будет ездить, тем боле дорога как правило в такие места не советское шоссе с разделителем полос где спокойно 120 км можно ехать.
До того же Борового пока доедешь... пять раз помолишься когда встречка в лоб выходит, да сто раз сматеришься когда ухабы да ямы словишь...
Букля
на 30 км по Ордынской трассе есть Новониколаевский коттеджный поселок, 900 метров до моя, зимний водопровод, дороги зимой чистятся /п.9/
Букля
Самое первое это дорога. Ордынская трасса относительно тяжелая. Особенно летом в пятницу.
Сам рассмотривал участок на обском море, но из за загруженности направления (я в родниках живу) пришлось поменять направление.
Теперь в пятницу на северный объезд и в сторону колывани. От колывани до скалы там 12 км по гравийки, 1 час в общей сложности, и я на берегу оби. Тишина и река. Класс.
Дорога спокойная особо не загружена. Так что дорога решает все.
Букля
По мне так цена и место решает. Дорога нормальная, гораздо легче Искитимского направления. Сам мотался летом каждые выходные с маленьким ребенком, час и на месте. Последнее время правда по воскресеньям на въезд в город пробки. Но если вы не обламываетесь ездить поздно, например в 22-23 часов, либо в пн рано утром, то никаких проблем. Знаю парней которые на работу из того района ездили каждый день в город, чтобы не снимать тут жилье.
Насчет уставать, согласитесь, это от машины много зависит, жигуль у вас или майбах наверно есть разница.
Direction
Слишком далеко. Как дачу не рассматривай, крайне удобно, когда она ближе. Вернее даже Близко.
В том числе, и когда вы собираетесь только на выходные ездить. Если ехать далеко, то постепенно желание ездить на такую дачу отпадает.
Каждый день ездить на работу с работы на такое расстояние с пробками, - крайне мало приятно. На любой машине. Да и по трассе прилично пилить, а ездить по "окологородной" трассе, тоже удовольствия мало, нервов много.
Если вы хотите, что-то новое там строить, то тем более смысла нет, не продадите потом, если что. А самому надоест ездить.