Соловьиная роща
14645
38
Кто что может сказать хорошего про Соловьиную рощу в Марусино? Привлекает что недалеко от города. На сайте компании выложены фото прокладки труб и тп от 2014 года. в 2015 работы велись какие-то? Строятся люди уже? Как с дорогами?
Mermaid
И нас этот ЖК привлек, но наличие вокруг промзоны, завода сухих смесей и самое главное свинокомплекса ((( отбило дальнейший интерес ....
cheriiiiiii
А первое впечатление очень хорошее, место красивое, все коммуникации под землей!!!
cheriiiiiii
А где в Марусино свинокомплекс то ? Или вы имеете в виду запахи с Кудряшей ?
ЧКВшка
Да, имею ввиду Свинокомплекс ОАО "Кудряшовский", на мой взгляд он очень близко, только он и отпугивает от этого места...
cheriiiiiii
И нас этот ЖК привлек, но наличие вокруг промзоны, завода сухих смесей
не выдумывайте, лес и поля там вокруг, а не промзона:улыб:вы линеечкой на карте померяйте расстояния до этих объектов, а потом в городе такой же радиус нарисуйте - столько всего в круг попадет:улыб:

и самое главное свинокомплекса ((( отбило дальнейший интерес ....
роза ветров в другую сторону, поэтому запах "доносится" достаточно редко и слабо.. в холодный период, когда не проводишь на улице много времени каждый день, то вообще затрудняешься сказать когда был запах последний раз

P.S. Живу рядом в ДНП Марусино, вполне доволен.
Mermaid
Завтра еду на экскурсию.
Если кому интересно, поделюсь впечатлениями.
Thinker68
Добрый день! Вы съездили на экскурсию в Соловьиную рощу? можете и правда поделиться впечатлениями. Тоже рассматриваем этот поселок.
Lisa73
Да вы сами съездите, посмотрите своими глазами) На самом деле место хорошее (соотношение- цена/качество/доступность) Мы живем рядом, в Усадьбе Марьино) Наши друзья переезжают из Новокузнецка тоже купили участок в Соловьиной Роще. В принципе все нравится, мы довольны. :улыб:
Lnata
Рассматривали и покупку дома в Марьиной усадьбе или ДНП Марусино. Что-то нас напугали, что уровень грунтовых вод близко и будет проблема с септиками. По электроэнергии вроде бы мощность на участок маленькая по ваттам. Как там у Вас запах от свинокомплекса? Ощущается сильно? Расскажите немного подробнее и о своем поселке- есть какие-то ощутимые проблемы? Нам по удаленности этот район лучше всего подходит, но после таких рассказов уже стали склоняться к "Близкому" или "Чкаловским просторам".
Mermaid
Добрый день. Подскажите как обстоят дела со школой, садиком, детской поликлиникой. Школу я в Марусино нашла по дубль гису, садиков там почему то нет и если ребенок заболел как вызвать врача на дом? Скора я приедет - это понятно. а обычный участковый педиатр? Не представляю такого Айболита что на китах на волках 3 дня лесом 2 дня полем....... Или эти проблемы априори надо решать не как в городе если собираться переезжать в КП?
Lnata
Интересно, а шум от заходящих/взлетающих самолетов там сильный?
gen_nsk
У нас участок в Благом, рядом с Соловьиной рощей. Самолеты бывает слышно, как и в городе. Над Марусино летают. В последнее время в сторону Криводановки тоже, за Лебяжьим. Шум не сильный и не постоянный, не мешает.
Mermaid
Уважаемые форумчане.
Интересует момент, что вроде и развитие поселка идет, а ни обсуждений, ни споров нет.
Все так хорошо?

Я вижу, как минимум одну странность:
Построили дороги, судя по картинкам, а строек как таковых и нет еще в массе.
То есть-тяжелая техника когда пойдет-она раздавит новенький асфальт и что?
Чинить его будут за чей счет?
korallion
Судя по фоткам. асфальт клали прямо на грунт?? или я там не разглядел подушки из щебня.

Строители профессионалы, подскажите так можно?

Мне кажется после первого же строительного сезона, когда проедут большегрузы, колея будет глубже самой подушки асфальта.

а чинить его будут, я уверен, за счет собственников, за их же счет и клали асфальт.

и судя по фоткам ни канав ни ливневок нет. куда отводиться вода с дорог?
REдис
Ну, какой же это грунт? У них все по ГОСТам и СНИПам сделано. А вот то, что техникой строительной раздолбают, это факт. Или УК будет ограничивать въезд тяжелой техники. Такая практика в посёлках имеется. А может у них есть другой въезд в посёлок для тяжеловесов?
kiril
Отдельный въезд для тажеляка с подъездом к каждому участку?
korallion
А у них все дороги в асфальте? Думал только центральная. Если все, то тогда предусмотреть перегрузочную площадку. Понятно что для жильцов доп.расходы на перегрузку. Но тогда или асфальт и перегружаться на технику полегче, или дышать пылью, но без доп.затрат завозить материал. Я бы выбрал комфорт без пыли и грязи, за который понятно надо платить. Строится ещё все будут лет 10...что ждать всех?
Если будут тяжеловесы ходить по асфальту, то это выброшенные на ветер деньги
kiril
Вопрос в том, что деньги на ветер выброшены не УК.
УК продает участок, с ценой коммуникаций и асфальта, более чем 1 млн средней ценой, а ремонт ложится уже на жителей или , например, жителя,чья техника повредит покрытие, если это запротоколируют.
kiril
по мне так чистый воды маркетинг. реклама для еще не купивших землю. когда приезжаю смотрят покупатели. да все красиво. асфальт, фонарики. а то что это все раскатают через год-два, в момент покупки не думается. ведь большинство строят идиллическую картину.

а делать площадку для перегруза как вы это себе представляете. если поедут миксеры, куда их перегружать или щебень (тонар тонн на 15-20) ?
и если в поселке более 200 участков, я думаю будут возникать проблемы с перегрузом и очередь на площадку.

так же когда трактора будут ровнять/копать/рыть на участках, сомневаюсь что после работы будут мыть им колеса, собственники участков. соответственно вся это грязь окажется на асфальте, уже прилично раздолбанном тонарами и бетономешалками. и чем такая дорога лучше щебенки которую 2-3 раза в год можно ровнять грейдером.
и после застройки восстанавливать этот асфальт будут собственники за свой счет, уже не будет это включено в стоимость участков.

зато сейчас это конечно поможет продажам.

мое мнение, надо делать асфальт когда уже застроено процентов 70 участков. а уже остальным делать жесткие условия доставки грузов, кто не успел тот опоздал, как говориться.
korallion
так человек покупая участок видит, что до него асфальт уложен и может это является одним из главных критериев покупки. Значит точно надо всем перегружаться, а как иначе? Это их имущество и его надо беречь, что бы кучу денег на эксплуатацию не выкидывать. Те кому асфальт пока не обязателен, покупают в другом месте, жертвуя комфортом, но зато экономя на покупке. Благо мест без асфальта полно!
Что то я не врубаюсь, в чем ваша претензия к "соловьям"?
kiril
Какую вы претензию увидели в моих размышлениях на форуме?
Если я в чем-то не прав, буду рад точке зрения любой отличной.
kiril
я претензий не имею совершенно.

я просто указал что по моему мнению это очень не дальновидно. и сделано это только для красивой картинки и успешных продаж, за счет собственников.
хотя могли лет через 5, думаю основная масса тяжелые работы бы сделала. за этот же бюджет закатать асфальт.
а так собственникам придется еще раз финансировать дорогу.

и перегрузы не решают вопрос с сыпучими материалами и бетономешалками. и грязью которая будет от колес строительной техники. так что этим нивелируется, ваш плюс в комфорте без пыли и грязи.

а чтобы не было пыли и грязи и заборы одинаковые были с фасадами. надо сначала строить дома самой УК а потом продавать. тогда комфорт и уют. но там есть свои подводные камни :-)
krow
Так могут и 10 и 15 лет строиться. И потом в кучу собрать 200-300 человек, которые все сразу сдадут на асфальт... Сомнительно как то. А у них УК за свои деньги закатала в асфальт. Я считаю, что это предложение именно для тех, кому сразу важен комфорт.
Глина и грязь решаемый вопрос, можно шлангом помыть. А вот то что разбиваться дорога будет, это факт.
По перегрузам бетона - ваша правда. С другой стороны мы же с вами не знаем, сколько слоёв уложено и какой высоты... Может рассчитана нагрузка с учётом строительной техники.
Если будет сама УК дома строить, цена другая, да и не факт, что мне такой дом по душе будет.
kiril
При чем здесь сбор 200-300 человек, если коммуникации сразу в счете на землю учтены?
Вы одновременно говорите и о комфорте и о том что все канет под колесами большими.
То есть, вроде как и хорошо и плохо с ваших слов одновременно).
korallion
Да я, собственно, в ответ на мнение krow, что целесообразнее было бы через 5 лет заасфальтировать дороги... Написал, что собрать в кучу всех собственников будет сложно. Скорее всего УК за 5 лет распродаст все участки и начнутся баталии, что 100 человек хотят и готовы скинуться на асфальт, а 200 может не хотят/не нужно/ нет денег.
Моё мнение остаётся прежним. Я "за" асфальт сразу, "за" бережную эксплуатацию асфальтированных дорог, "за" ограничение въезда тяжелой строительной техники, в конце концов, бетон и щебень можно завозить машинами меньшим тоннажном.
krow
чем можно "раздавить" правильно сделанный асфальт?
kiril
А что не так с 5 годами?
Участки продаются с коммуникациями, значит не нужно собирать собственников через 5 лет.
А по поводу менее тоннажной техники- посчитайте коммерческую составляющую в стоимости щебня-именно стоимости доставки.
В этой ситуации, каждому счастливчику жителю, нужно будет купить Газель, благо, что стоит около 100 т.р.
И доработать ее до самосвала, тоже не дорого))).
АВСД
а где Вы в России видели правильно сделанный асфальт?))))
kiril
kiril, я так понимаю что стоимость асфальтовых дорог включена в стоимость земли. так через 5 лет уже собирать ни кого не надо. деньги уже собраны будут, на асфальт. так как земля продана.
korallion
Да все не так с пятью годами))
Во первых через пять лет цены будут другие. Во вторых деньги поступают в УК, ищи-свищи их потом через пять лет
С доработкой газели неплохой вариант))
За то ездить будут по не пыльной, ровной дороге, а пешеходы будут ходить по готовым тротуарам.
Каждый выбирает сам, что ему важней
АВСД
правильно сделанный асфальт может раздавить лишь срок эксплуатации и неправильная эксплуатация.

но у нас на федеральных трассах колея проглядывает. :-)
krow
Krow, т.е вы реально готовы отдать деньги за земельный участок и в договоре купли-продажи с УК указать, что через пять лет УК обязуется заасфальтировать все дороги?
Вы решили, что УК подпишет такой договор. Мы завтра не знаем какие цены на что будут, а вы через пять лет хотите за цены сегодняшнего дня закатать в асфальт.
По моему, вы в облаках летаете))
kiril
А вы правда считаете, что деньги, отложенные на асфальт будут тупо лежать 5 лет в чулке?
Как минимум, они приносят деньги,за эти 5 лет в таком же объеме,то есть их становится в 2 раза больше.

То есть, компания получает на хранение деньги на 5 лет беспроцентно-и... отказывается).
korallion
Нет, я то иллюзий не питаю. Я знаю, что в чулке они храниться не будут! Они тупо будут потрачены УК и контора либо забанкротиться, либо ликвидируется.
Давайте не писать здесь мыслей "из серии фантастики"
Хотя, что это я... Это же форум и тут можно массу вариаций на тему иллюзий и фантазий развивать :biggrin:
kiril
Почему бы и не пофантазировать?
Можно и на ремонт дороги собрать деньги и обанкротиться, 5 лет ждать то для чего?
korallion
Ну так мы же конкретный поселок обсуждаем? Дороги уже есть, коммуникации тоже все готовы, продажи видимо идут. Зачем им сейчас банкротиться, сейчас самое время участки продавать и прибыли получать, а вот когда все продастся... Там уж они решат, что дальше будут делать
И поверьте, ремонт дорог или их строительство, сметы будут на две оооооочень разные суммы))
kiril
Какая разница в том, что сметы отличаются? Они обе будут оплачены из кармана дачника. И маленькая и, следом, большая.
Lnata
Да вы сами съездите, посмотрите своими глазами) На самом деле место хорошее (соотношение- цена/качество/доступность) Мы живем рядом, в Усадьбе Марьино) Наши друзья переезжают из Новокузнецка тоже купили участок в Соловьиной Роще. В принципе все нравится, мы довольны. :улыб:
Добрый день! Хотелось бы попросить поделиться впечатлением. Насколько мне известно, в усадьбе марьино все собственники участков являются членами тсж или какого-то другого объединения и платят членские взносы как по старинке. А как обстоят дела в Соловьиной роще? место одно, девелопер вроде тоже один. Можете дать сравнительный анализ. И есть ли различия? Интересует именно личные впечатления, а не страшилки теоретические. Пожалуйста, поделитесь опытом на вашем примере. Спасибо!