Участок в ДНП "Марусино" или "Усадьба Марьино"
4983
9
Добрый день уважаемые форумчане! Хотим купить участок в поселке "Усадьба Марьино" Подскажите пожалуйста какова ситуация у вас с грунтовыми водами? Можно ли построить дом с цоколем или подвалом или там будет стоять вода? Не топит ли вас талыми водами весной? Еще, подскажите не беспокоит ли запах со свинокомплекса? и вообще просветите по проблемам которые есть. Заранее благодарю всех, кто ответит.
Lisa73
Сестра построили в ДНП Марусино дом. Это рядом с Марьино. Мне там у них очень нравится. Запаха со свинокомплекса ни разу не чувствовала. Подвала у них нет, поэтому не подскажу на счет затопления. Но вода у них из своей скважины. Сказали что близко вода проходит. Не знаю какие там могут быть проблемы, сестра с семьей и ребенком живут, не жалуются. С соседями общаются, дружат. Мы тоже там часто бываем и соседями их общаемся, ни от кого не слышала проблемы какие есть.
Lisa73
Не видела, что вы в другой теме меня спрашивали, отвечу здесь)
Не буду врать, запахи иногда есть, но они не такие критичные, как в Кудряшах, например..в городе же тоже иногда несёт) Нас и соседей не напрягает. У нас подвала нет ( только отдельно стоящее овощехранилище) а вот у друзей есть - все ок, вода не стоит. Септик у нас второй год, пока не откачивали. Электричество- норм, иногда бывают аварийные отключения (опять же - у всех бывают), но нам не страшно- у нас генератор) Снег в этом году чистят отлично. Вот дороги наши- беда, я так поняла, что делать мы их будем за свой счёт.
Lisa73
У нас участок у северной границы Усадьбы Марьино, в ДНТ "Благое". В магазин к вам ходим. Подвал не топит, но мы специально выбрали участок на возвышении для гарантии. Усадьба Марьино - большой поселок, надо смотреть по конкретному месту. Есть инструмент в гугле - altitude, с его помощью можно посмотреть высоту над уровнем моря и предварительно оценить. Ну и визуально чтобы не низина была.
Запах бывает несильный пару раз в год.
serval23
Спасибо за теплые слова! Это означает, что мы не зря работаем!
AntonTiunov
Добрый день. Подскажите как обстоят дела со школой, садиком, детской поликлиникой. Школу я в Марусино нашла по дубль гису, садиков там почему то нет и если ребенок заболел как вызвать врача на дом? Скора я приедет - это понятно. а обычный участковый педиатр? Не представляю такого Айболита что на китах на волках 3 дня лесом 2 дня полем....... Или эти проблемы априори надо решать не как в городе если собираться переезжать в КП?
NoAngeL
Средняя школа в Марусино есть, туда принимают детей из поселков. Из Благого ходит один школьник. Садика в Марусино нет, вроде заложили в бюджет на 2016 год строительство сада, но в связи с кризисом гарантий нет никаких. С участковыми врачами не подскажу, точно есть платные врачи, которые ездят на дом по ближнему пригороду.
Polosat
Подскажите, у кого участки в ДНП Марусино, особенно на улицах ближе к дороге - грузовики с песком, проносящиеся мимо, не мешают? Они круглые сутки с карьера катаются, как я понимаю?
nix
Странно, нет никого из Марусино :хммм:
nix
Там на дороге сейчас асфальт, пыли и шума почти нет. Впрочем, я не из ДНП Марусино, по той дороге езжу до Благого.