Купили дом на берегу моря, оказалось обман
3643
8
Было в свое время много публикаций в том числе на уважаемом НГСе: участки у одного там моря, собственный пляж, хорошие приличные соседи, клубный поселок загородного типа в Морозово.
Многие люди инвестировали по 1 млн докризисных долларов. Сейчас администрация и прокуратура требуют вернуть землю обратно, говорят незаконно выделили (САМИ ЖЕ!).
Вопрос, что с домом, если отберут участки.
И есть ли технология возврата денег у застройщика через длительное время? Только через суд или обращаться в органы за мошенничество и незаконную продажу?
Platon2015
Ничего не понял, что за поселок, какой дом?
AKKRILL
Загородный клуб Морозово
Коттеджный поселок Остров
Но проблема даже несколько шире, чем обозначенные в статье места.
Застройщик там один, но очень мутная схема через товарищество. В итоге защиты никакой http://news.ngs.ru/articles/50211521/
Platon2015
Вы обратитесь к энтузиастам из лаки парка, они вам быстро объяснят что все нормально, просто вы что то не так понимаете!
tripslog
сменится пару раз наменклатура/руководители и .... по новой придётся платить "откатики"... либо "Па закону" (как говорил один таджикский таксист поцарапавший мне авто)
Drakonn
Форма простого товарищества, насколько я знаю, предполагает согласование всех трат денег. Соответственно надо в этом направлении копать.
Platon2015
Вообщем советы не о чем.
К грамотному юристу по земельным вопросам.
AKKRILL
Ну так это надо было делать до покупки участка, чтобы оценить риски, насколько все правильно оформлено.
А тут не зная точных исходных данных, что и как требуют (не опираясь только на ту инфо, что писали на нгс) и на основании каких документов, мало кто может что-то стоящее посоветовать.
Иная
А вы почитайте как агитируют на покупки
Да, прекратите Вы моделировать АПОКАЛИПСИС! Живите сегодняшним днем! Вам же пишут, что на сегодняшний день все сборы прозрачны. То же мне великий предсказатель)))) Вот когда у бабки вырастет орган между ног, тогда и будем её бить, что стала дедкой.)))) Противно читать Ваши бредни! Обидеть не хочу, но Вы планомерно принуждаете к такому тону.
https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/2015873163/?fpart=4&per-page=50#Post2021474981
Рука невольно тянется к кошельку отдать все деньги этим честным людям!