Родные просторы Сосновка
32802
119
Управление ветеринарии Новосибирской области

http://vet.nso.ru/page/36

Вот здесь надо решать.
К Травникову сходить.
Воттаквстряли
Это хоть что-то! Накануне выборов есть смысл попытаться. Для начала создать инициативную группу и обратиться к депутату от Новосибирского района либо в штаб Ед. России. Самим этот вопрос не продвинуть. Поучаствовать согласен.
Снэк
Служба Ветеренарии Новосибирской области находится на Красном проспекте 25
Это прям на площади Ленина (магазин Зебра)
Руководитель принимает по пятницам.

Или к Травникову идти.
Воттаквстряли
Хм... тут самое главное
. Организация проведения мероприятий по ликвидации бесхозяйных скотомогильников осуществляется службой ветеринарии Иркутской области (далее - служба) за счет средств областного бюджета.
Так что...
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
А разве обсуждаемая Сосновка находится в Иркутской области? :а\?:
Анжелина12
это видимо для примера выложено, мол в Иркутской области есть программа по ликвидации бесхозных скотомогильников. У нас, я чувствую ничего подобного нету.
Воттаквстряли
Служба ветеринарии в этом случае (если это связано с финансами) инициативу проявлять не будет. Это я знаю по роду своей трудовой деятельности. В противном случае уже давно бы ликвидировали этот скотомогильник. К Губернатору идти преждевременно, т. к. это последняя инстанция (высшее должностное лицо региона). Необходимо начинать с коллективных писем на имя глав Кубовинского с/с, Новосибирского района и далее по восходящей, включая и депутатов (пусть отрабатывают отрабатывают голоса на выборах). Нужна инициативная группа! Готов принять посильное участие. После выборов никому мы со своими проблемами не будем нужны!
Снэк
Блин,почитаешь-так Травников мессия прям) думаю не стоит заблуждаться-он прежде всего чиновник. А учитывая количество жалоб,просьб,требований и т.д., сомневаюсь,что хотя бы половина этих обращений рассматривается. Ну а позитивно решается даже меньше рассмотренных дел. Лично моё мнение-не полезет Травников в это дело,так как в любом случае будет виноватым. Отпишется,что заявление рассмотрено и направлено в профильное министерство...
Снэк
Утро доброе! Так вроде бы уже инициативная группа существует...Последний комментарий гляньте.
< пп.3,9 >
Ralf13
Доброго всем дня или вечера! Давно не заходила на форум. Рассказываю- с октября месяца веду переписку с нашими органами власти. Написала письмо в администрацию президента, там сказали что пусть сначала ваши местные порешают и спустили все вопросы вниз. Получила ответы из роспотребнадзора, ветеринарки и прокуратуры все сводится к тому что мол они не имеют полномочий по решению данного вопроса и перепихивают друг на друга. Написала в приемную Травникова(но до него лично это вряд ли доходит). Получила ответ правительства НСО в котором гениально ответили.....провести мероприятия по созданию проекта и экспертизе могильника может собственник скотомогильника. Но о том кто является собственником ни слова. Я предполагаю что это какое нибуть АОЗТ в ведении которого была ферма и скорей всего его как юр. лица уже не существует. Либо это Кубовинский сельсовет. Вобщем даже если мы найдем собственника надо еще убедить его все это сделать. Но предлагаю не вешать нос , а все таки уже объединится и бороться пока есть хоть малейший шанс решить проблему. А для тех кто пишет о том что мы не в себе что пытаемся отбить свою "опасную" землю, повторюсь треть деревни живет в этой зоне и вся деревня пьет воду , а полНовосибирска построено на кладбищах , а люди в стародавние времена от чумы умирали. Жить вообще вредно от этого и умирают. Поэтому кто с нами, мой тедлефон 89231074214, у нас в вацап есть группа в которую я сбрасываю все полученные ответы. И у нас мало времени. надо успеть до выборов
gizmo13
а полНовосибирска построено на кладбищах ,
Нехилое кладбище по размерам :biggrin:
ГАРРЕТ
зря иронизируете, на кладбищах березовая роща, все что вокруг нарымки и можно продолжать. а нынешние строительства на золоотвалах ТЭЦ, да наши рога и копыта в лесу тьфу по сравнению с этим
gizmo13
Вы просто такое пишете,что без иронии никак не обойтись) "стародавние времена"... По-моему личному разумению они были минимум лет 400+ назад. А вот Новосибирск в каком году создан? Вроде как всего 125 лет ему-никак не "стародавний". И упоминать чуму на стародавних кладбищах в этом контексте... Ну кроме иронии никак :dnknow: Попробуйте без эмоций обходиться-во многом Вы правы, но ассоциации...
gizmo13
через пару лет ре культивируют гусинобродскую свалку, забивайте участки пока не расхватали.
awww
Разберемся, что и где бронировать. Мы вас за собой не тянем, найдите себе чистое и беспроблемное место, мы за вас порадуемся. А те кто уже встрял вынужден решать проблемы прямо сейчас. Для тех кто желает подписаться под коллективным обращением к губернатору, собираться будем в ближайшие выходные 27,28 января. Звоните- контакт в личку.
gizmo13
Народ, отпишитесь кто-нибудь, что и как там в Сосновке на данный момент?
Allyss
А в Сосновке вот что https://cloud.mail.ru/stock/LQyVLWx9mjz3abQ5PxRGpFrA Строят, заселяются, живут. На некоторых нехороших товарищей, скажем мягко, "не обращают внимания".