Как можно получить или купить землю?
1727
10
Цель: купить землю и построить бизнес беседки для отдыха (шашлыки, дни рождения на природе и тд.). Я молод, денег мало:хехе: По-этому вариант нанять знающего человека который все сделает правильно отпадает. попытаюсь все сделать сам и во всем разобраться.
(на деле как всегда выйдет скорее всего дороже, чем заплатить организации, но опыт он же бесценен)

Итак начнем с первого пункта: Нужно купить землю. Я землю ни разу не покупал и не представляю с какой стороны подступиться...

Начал гуглить нашел такой документ: "О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска"
в котором в ст. 24 говориться что есть зона: "Зона отдыха и оздоровления (Р-3)" которая как раз мне и нужна.

Вопрос 1: Где я могу найти такие зоны? потыкал тут: http://pkk5.rosreestr.ru и ни разу такого названия не увидел
Вопрос 2: Так ли важно чтобы зона соответствовала деятельности? или все строят что хотят?

полез на авито прицениться, а там 3 пункта есть: Поселений (ИЖС), Сельхозназначения (СНТ, ДНП), Промназначения
Вопрос 3: А под мою цель вообще что подходит? Как то из этого типа потом переводить нужно во что то другое? во что? кто переводит?

В общем у меня миллион вопросов, очень буду раз любой информационной помощи:)

p.s. Ах да... еще слышал что вообще можно подать заявку и получить землю бесплатно... Это фантастика?
OS_Kokos
Добрый день. Хочу приобрести зем. участок через аукцион. подскажите как правильно в нем участвовать. У кого имеется информация, подскажите пожалуйста. Спасибо.
ajoe
Информация о проводимых аукционах здесь.
OS_Kokos
у меня миллион вопросов, очень буду раз любой информационной помощи:)
еще слышал что вообще можно подать заявку и получить землю бесплатно... Это фантастика?
здесь
здесь
и здесь есть информация
Анжелина12
Прочитал предложенные темы.
Первая тема очень интересная, но ей стоит подробнее заняться если получится такой участок обнаружить. Пока оставлю в закладках и вернусь позже.

Вторую тему прочитал про выбор участка и задумался: А круг поиска моего участка не ясен ведь? Мне нравится вот эта часть (см. фото). Красным выделил основной приоритет. Мне кажется быстро добираться, лес, чистый воздух. Хорошее место для беседок. Синим второе место. Добираться дольше. Какие еще места рассмотреть? Как считаете? (Я в Новосибирск недавно переехал и с городом еще мало знаком).

Третья тема про земли в деревнях, прочитал, но пока не рассматривал. Хотелось бы найти что-то поблизости.
OS_Kokos
Лучше было тему запостить в разделе Своё дело. Так как покупка земли у вас лишь шаг к бизнесу на ней. А он будет непростым, и, думаю, не сильно прибыльным.
К примеру, в Сосновом бору поставлены беседки как раз для таких целей. Прохожу регулярно мимо. Не все и всегда заняты. Зимой так вообще не сезон для открытых беседок.
Александр.....
Этот этап я как раз прошел, решил, определился) посчитал и взвесил. пора землю покупать :спок:
OS_Kokos
Именно покупать собрались, аренду не рассматриваете?
Александр.....
Рассматриваю, но это еще один большой вопрос. Видел что можно взять в аренду на 49 лет. Но как это? а если кто-то отберет эту землю? Или государство заберет себе? Безопасен ли вообще такой тип владения как аренда?
OS_Kokos
а если кто-то отберет эту землю? Или государство заберет себе?
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2922060
Mаrvin
Да это понятно, что если захотеть забрать наверное что угодно можно.. Тем более для минобороны и росгвардии... но мы уходим как-то далеко от темы форума.
Что мне делать с этими вопросами:

Вопрос 1: Где я могу найти такие зоны? потыкал тут: http://pkk5.rosreestr.ru и ни разу такого названия не увидел
Вопрос 2: Так ли важно чтобы зона соответствовала деятельности? или все строят что хотят?

полез на авито прицениться, а там 3 пункта есть: Поселений (ИЖС), Сельхозназначения (СНТ, ДНП), Промназначения
Вопрос 3: А под мою цель вообще что подходит? Как то из этого типа потом переводить нужно во что то другое? во что? кто переводит?
Именно покупать собрались, аренду не рассматриваете?
Ну и про аренду то же с удовольствием почитал ваши комментарии, подводные камни, стоит, не стоит, у кого ее арендовать, с чего начинать...