АН для продажи дачи
2507
11
Народ, хочу продать свою дачу, не подскажете - какое агенство недвижимости лучше( надежное, скорое, приемлемое по стоимости услуг)?
Выставил за 1.7
плакат повесьте на даче, крупные буквы чтоб были, реально идут покупатели
Ну это уже наверно не дача в классическом виде, дом.
Все же дачный дом. Зимой не получится жить. По крайней мере в таком исполнении. Мне говорили, что можно утеплить и печку поставить в дом, а труба то на фото , это из бани( в доме баня). НО. Мне вроде как не было необходимости.
АН не сделает чудо (скорее наоборот:миг:) Хотя это дело вкуса, конечно :улыб:

ИМХО:

1. Снижайте цену, 1.7 это квартиру в не самом плохом месте и состоянии можно купить. Среди дачных объяв много неадекватных цен, не равняйтесь на них. -Годами стоят, пока не снизят. Адекватная цена - главнейший фактор продажи / покупки. Тем более, когда речь не об квартире, а даче. Это - не основное жилье.

2. Подавайте объявление на авито / юлу / яндекс / нгс. Следите за ним, обновляйте, отвечайте на вопросы.

3. Вешайте объявление на саму дачу - заметный плакатик и на досках в обществе - следите, что бы объявления висели (их быстро срывают). Не стоит пренебрегать этим пунктом. Часто люди находятся в промежуточном состоянии, еще специально не смотрят в инете, но проходя мимо уже обращают внимание на объявления. + сарафанное радио знакомым - "у нас тут такую дачу продают, вы вроде же интересовались....". И тут важна подробность в объявлении, если ни цены, ни подробных характеристик - то и пересказать нечего.

4. Прилагайте к объявлению в инете множество фоток и исчерпывающее описание. Не все будут звонить и уточнять, ДАЖЕ если имеют интерес.

5. Не скрывайте адрес, в ваших же интересах при прямой продаже (т.е. без посредников), что бы кто примерно знает место (это самые вероятные покупатели) первоначально не дергали вас, а могли спокойно посмотреть при желании со стороны дом и ближайшее окружение. Многие именно так предпочитают делать в свое удобное и свободное время. А с вам смотрят уже как заинтересованные покупатели.
/п.9/
плакат повесьте на даче, крупные буквы чтоб были, реально идут покупатели
Уже так и сделал риэлтор, спасиб
А у крыши в чём прикол?
Я ее не строил так то, но мне нравится, особенный стиль, на всю округу нет такой
Alex80
Я все это так и делаю, только сейчас плюс риэлтор. Мне ообо некогда этим заниматься и неудобно с других городов. Про цену понимаю, видимо буду снижать в ближ время. Опять же с риэлтором поосоветуюсь. Спасибо. То есть с АН я определился