Безопасность автобусов. Фото.
7472
32
А че автобус можно прямо на дороге чинить
Действо возле универмага калиниского.
Сначала думал он раздавил кого-то.
Оказывается чинит:улыб:
В час пик.
Эх Россея матушка.
Интересно накажут нет ?
Или пофиг ?
Можно кому нить пожаловаться ?
supermax
А чего ж нельзя? Ведь чинит!:улыб:Если серьёзно, то такую дуру не всякий грузовик сдвинуть сможет, эвакуатора ждать час, а он за этот час глядишь и починится. Такое бывает.
supermax
то же безопастный ток царапины:улыб:
supermax
Вы видимо никогда не ломались в дороге?
Vinipux
А чего ж нельзя? Ведь чинит!:улыб:Если серьёзно, то такую дуру не всякий грузовик сдвинуть сможет, эвакуатора ждать час, а он за этот час глядишь и починится. Такое бывает.
такое бывает с личными авто.
Тут же рейсовый автобус.
Он же проверяться должен !
Он же людей возит !
Он же пробку создает недецкую пока час чиниться будет!
Люди ж в автобус садятся чтобы ехать, а не ждать когда он починится.
Я конечно все понимаю что в России живем, но тут кажется бардак полнейший.
Автобус Лиаз - что у него сломалось ? Тупо заглох двигатель ? Автобус полный народу, на коммунальном мосту, в час пик. Как минимум заглохший он без гидрача. И не дай бог без тормозов. Если с трассы не съдет, то соберет кучу авто. Если слетит с моста что будет ?
Ну я кончено понимаю профессионализм водителей, удача, случай. Но зачем рисковать ???
supermax
такое бывает с личными авто.
Не только. Даже с тролейбусами такое бывает.
Тут же рейсовый автобус.
Он же проверяться должен !
Он же людей возит !
Он же пробку создает недецкую пока час чиниться будет!
Люди ж в автобус садятся чтобы ехать, а не ждать когда он починится.
И что? Эвакуировать его тоже смогут не раньше чем через час. Железо, оно железо и есть. Оно ломается.
Я конечно все понимаю что в России живем, но тут кажется бардак полнейший.
Нифига! Гденибудь в Америке автобус будет тупо стоять пока не прейдёт эвакуатор. А там может ремонта то на пять минут!
Автобус Лиаз - что у него сломалось ? Тупо заглох двигатель ? Автобус полный народу, на коммунальном мосту, в час пик. Как минимум заглохший он без гидрача. И не дай бог без тормозов. Если с трассы не съдет, то соберет кучу авто. Если слетит с моста что будет ?
Учите матчасть. Без гидрача провернуть руль на ходу не великая проблема.
время гидропневматических ПАЗиков ушло в прошлое, теперь на автобусах только пневматика. Причём не такая как раньше, что нет воздуха, нет тормозов, а более современная, так называемая "камазовская", нет воздуха, задние колёса намертво блокируются энергоаккумуляторами.
Ну я кончено понимаю профессионализм водителей, удача, случай. Но зачем рисковать ???
А кто, чем рискует? :dnknow:
supermax
Есть у техники такое свойство - ЛОМАТЬСЯ!
Если уж точная космическая техника дает сбои и ломается, чего уж тут говорить про автобусы?
ИМХО хоть запроверяйся, всякое ведь может случиться..
А вот знака аварийно остановки чего-то не видно, ая-яй!
supermax
ну вы батенька даете...
сломаться может все.
Vinipux
дык любая техника сломаться может неожидано и не тока в россии, но тока в россии иё будут чинить вот так в полевых условиях....
спутники НАСА ломаются, хотя их то уж куда лучше проверяют, так что никто не застраховат от этога.... водила автобуса маладес, нетупит.... щас прикрутит какунить куйню и дальше поедет....
KiLLiN
Ну а я про что? :спок:
Vinipux
офф
а это я давеча вышел покурить
quaker
Эх,помнится в дикие 90 такая дура была в свободной продаже, стояла на автобарахолке, на гусинке. Без вооружения, понятно, но совсем не дорого! Всего 10 тыс американских рублей просили.
quaker
рыбачить и охотицо поехали :bottle: :pivo:
trooper
видел этих летчиков утром...сурово Пасцат влетел
Jimmy_2006
угу, я чо-то таг и не понял - он как разогнаццо умудрилсо-то ??
Мишаня
дык он на зеленый поди летел с гаранина, а автобус не в тему развернулся перед ним. похоже так было
Vinipux
Ну даешь я думал ты в курсе.
Зачем тогда автобусы ТО 2 раза в год проходят ?
Зачем им предрейсовый инструктаж ?
Зачем раньше без опыта вождения не брали на работу?
Зачем все эти системы безаварийной езды ?
Для безопасности пассажиров !

А кто, чем рискует?
Ладно водила личного авто рискует тока своей жизнью.
А тут автобус!!!
И посмотрите на фото. Ладно бы он просто полез мелочь сделать. Так он там полдвига открутил.
Или я че-та не понимаю в технике безопасности.
supermax
Или я че-та не понимаю в технике безопасности.
Нет, видимо ты просто не технарь. Двигатель на месте стоит, никуда не делся. А ковыряется он гдето в районе коробки.
supermax
Лавдно еще в городе проблемы, может и починит, хоть надежда есть. Самое интересное начинается тогда, когда у пазика на советском шоссе вдруг неожиданно заканчивается бензин. А народ думает что водитель шутит. :ха-ха!:
Gellowgles
ннп

вчера перед светофором на лыщинского стояла рядом с автобусом.. а у него на задней грани потертость, сбита краска и чуть материала.. сматрю на срез повреждения- а он ДЕРЕВЯННЫЙ.. :eek:
ФиАлка
Вообщету у него стекло пластик :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Crusader
ну нинаю где у него стеклопластик, но очень было похоже, что аффтобусная жопа сделана из дерева :спок:
ФиАлка
щас прогресс двинулся в сторону противоположную железу, поэтому многие компоненты кузова(оссобенно в новых автобусах) делают из стеклопластика, или он еще вроде называется углепластик. типа удешевление, да и не гниет опять же
хотя помню время когда пластиковый бампер на "бычка" стоил дороже чем железный
Crusader
Углепластиковые корпуса на автобусы - это сильно :eek:
Ф1 отдыхает:yes.gif:
Alex_B
Ну может попутал чего, я ж не утверждаю:смущ:
пусть будет стеклопластик :спок:
supermax
А что правилами запрещено? включил аварийку и выставил знак = ченись скок хочешь.
alextnt
Проезжал там сегодня, этот мудень хоть бы аварийку включил, знак поставить это ваще в идеале. Чуть не пристроился за ним, подумал, что он просто перестраивается, хотел пропустить его :ха-ха!:
sibas
а может у него батарейка сдохла, а за знак бы штрафчик получил бы.
Vinipux
...
время гидропневматических ПАЗиков ушло в прошлое, теперь на автобусах только пневматика....
Не знаю как на ЛиАЗах, но на МАЗ 103 есть гидравлика, используется для привода вентилятора охлаждения радиатора. Для других решений там местам нет, двигатель вертикально в шкафу распположен.
Crusader
Кстати говоря у европейских автобусов обшивка целиком из стеклопластика. Клеится на металлическую раму.
supermax
надо было выйти, помочь дотолкать до парковки. а то что на дороге то стоять...
supermax
имхо, мужик маладетс :respect:
вы вообще в курсе как они работают? сколько думаете будет стоить эвакуатор для автобуса? рублей 15??
водиле никто не оплатит этих расходов, вот и выкручиваются:улыб: