Чем грозит проезд под знак "грузовикам запрещено" ?
15968
12
Привет всем,
чем грозит въезд в зону действия знака 3.4 "Проезд транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3.5 Т запрещён"? (Движение грузовых автомобилей запрещено)
P.S. админы, перенесите тему куда нужно пожалуйста, я ошибся с веткой форума.
al2k
Смотря на чём "въедите" под знак. :спок:
al2k
Есть ощущение,что для грузовика это равносильно кирпичу за исключение момента если он едет например на разгрузку/загрузку и иного пути у него нет. (могу заблуждаться)
Легковой автомобиль может не обращать внимания.
demien
Смотря на чём "въедите" под знак. :спок:
Ну про легковую всё понятно, тут и спрашивать нечего. А въехать возможно придётся ( а может и нет, если наказание слишком суровое) на грузовике по виду вроде газели, но грузоподъёмность 2Т и максимальная разрешённая масса 4600 Кг.
al2k
а там где вам нужно проехать, на этом грузовичке , точно масса не указанна на знаках? Часто бывает что движение грузовикам запрещено.. свыше 8 тонн там или.. 5... может, присмотртесь к знакам? или прям всем привсем грузовикам? просто.. мало знаю таких мест, где на двухтоннике нельзя прям совсем проехать..
Neakriss
в комментяриях к знаку 3.4. есть что
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.
.... а хотите, я вам наклонную белую линию через весь кузов за... ю? :ха-ха!:)) почти как в анекдоте будет)
з.ы. товарисчи с категорией С)) - Что имеется в виду под наклонной белой линией?
седов
Есть ощущение,что для грузовика это равносильно кирпичу
Ну только не "кирпичу", а "проезд запрещен", который белый круг с красной каймой (номера не помню). А за него, по-моему, просто нарушение требований знака.
GPRS_User
.. не знаю на сколько стоит верить тырнет общественности, но да, действительно пишут, что это нарушение действие знака или разметки, штраф не большой. Про отъем прав и др вроде ничего не пишут

з.ы. не вам.. но
про почту россии улыбнуло.. а не судьба было написать это в комментах к знаку.. нет блин.. машины с наклонной белой полосой.. сиди и извращайся теперь. но по идее, елси действиетлно зафигачить наклонную белую полосу себе)) думаю можно отбиться от гаишников)) ткнуть пальчиком в правила - вот видите? написанно про полоск у- полоска есть - все я поехал))) или есть прямой запрет рисовать наклонные белые полоски на своей машине?
Neakriss
Никакого запрета нет. Я вот на чужой нарисовал))
Neakriss
там что-то есть про имитацию цветовой раскраски соответствующих госсструктур
за полосу могут докопаться
al2k
Привет всем,
чем грозит въезд в зону действия знака 3.4 "Проезд транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3.5 Т запрещён"? (Движение грузовых автомобилей запрещено)
P.S. админы, перенесите тему куда нужно пожалуйста, я ошибся с веткой форума.
до недавнего был штраф 100 руб. сегодня выписали 300р. сейчас только дома в постановлении посмотрел. надо поискать изменения в коап. протокол пишут(гайцы) долго . минут десять.