Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:
shurupovert
Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:
уаз санитарка
Мастер
незавидую тому у кого мечта и "уазсанитарка" одно и тоже :biggrin:
shurupovert
маловат и грубоват
тогда Adria Polaris, только те кто готовы за него пять лямов выложить тут на форуме вопросы не задают :хехе:
shurupovert
маловат и грубоват
тады ПАЗик - это среднее меж экарусом и санитаркой :ха-ха!:
shurupovert
Хёндай Каунти, ПАЗик, КАВЗик, Бычок на худой конец ))))
Косманавт
Бычок на худой конец ))))
тогда уж Вепрь от ГАЗа, хоть доехать до места отдыха сможет:улыб:

p.s. сам смотрел на него с вожделением, но нет пока стока денег, чтоб передвижные дома покупать :dnknow:
Мастер
ты всегда крайностями мыслиш-вы юноша адский максималист :1:
shurupovert
по мне - не надо выдумывать. номер отеля в автомобиле своими руками сделать сложно. купи готовый, их пруд пруди, в том числе и бэушных. мой идеал таки - тот автобус из фильма "знакомство с факерами":хехе:хачунимагу.:yes.gif:чем больше - тем лучше.. в толчке когда сидишь - рулевой сознание не теряет :biggrin:
shurupovert
будете переделывать, можно я понаблюдаю? опыт перейму:улыб:
artem2005
средняя цена даже б/у готового труднодостигаема в ближайшее время. Возможно, дешевле действительно переделать
bondy
только вот его еще в гибдд перерегистрировать придется. все вытекающие проблемы перечислить?:хехе:такой дом должен быть сделан в заводских условиях. :dnknow: ради вашей же безопасности.
shurupovert
А можно и так
http://avtomarketkar-go.ru/access/geocamper
и так
http://www.offroad-salon.ru/catalog/?categoryID=27
Первый вариант не такой и дорогой. Когда модуль не нужен, отстёгиваете и катаетесь без него.

http://www.anvir.org/cat/shop/residential_units/page118.php
shurupovert
смотрел у чела как то мерс HUMMER автодом - номально бухать ездить ... и как то не очень дорого он говорил , он где то в Европе брал бу ...
bondy
Переделывать буду..........только пока вопрос когда и что,явно не в ближайшие два года
shurupovert
лучшенетувеликачеммитсубисиделика
captan
смотрел у чела как то мерс HUMMER
HYMER
Таксист
Вот такая штуковина стоит в моем дворе с номером телефона "продается"
shurupovert
На дамбе ГЭСа со стороны шлюза стоят такие машинки с надписью что продаются
shurupovert
как вам такое? ))) мои проведенные месяцы командировок...
Серый_ВолК
ну раз уж Камазы пошли... тогда вот.
а вообще вот такое надо MMC Canter 4x4 EarthCruiser , EarthCruiser
:nom:
пысы. Володя опередил.. :friends:
Volodya
для семьи подойдет)
а на одного человека можно и попроще)
wox
все в пределах 130 тр
судя по ссылкам больше миллиона
Volodya
конечно есть... но это то родное.... мы на нем половину томской области излазили и большую часть новосибирской....А вот цена я подозреваю будет у этих современных аналогов раза так в 3 выше... 21 монитоор- куда деваться)))) у нас старый ящик с кинескопом ....
Серый_ВолК
7.5млн в журнале видел, слегка б.у.:улыб:
bondy
все в пределах 130 тр
судя по ссылкам больше миллиона
http://motorhome.auto.ru/trailers/used/hobby/all/

старт от 80 тысяч...

тщательнЕЕ...
wox
тыб стал жить в таком доме за 80тр? ну если не крайняя нужда типа переночевать совсем негде? :biggrin:
Volodya
все дрова ремонтируются. то, что стоило 80 можно довести до полумиллиона и выше.
и зачем кидаться в крайности? можно и за 200 купить, а если денег нет - так тогда палатка в руки. вот в ней и вспомнишь домик за 80...
Артём
*** ну положим за 130 уже можно пережить ***
полтинник за растоможку не забудь плюсом:улыб:
а вообще - чем вообще чем не нравяться палатки? Без сортира и умывальника в этой мыльнице никак не прожить недельку на природе?:улыб:
igornsk
да мне всем нравится, но автору хочется обсудить автодом :улыб:
Для асфальта, имхо, прицеп рациональнее. Зачем брать дом и машину впридачу, если машина уже есть, и нужен просто -дом-.
Артём
Зачем брать дом и машину впридачу, если машина уже есть, и нужен просто -дом-.
Тот дом, который я показывал лучше тем, что можно на ходу ходить туда-сюда...
Можно даже спать на ходу на кровате :live: или готовить еду :bday:

А в прицепе по ПДД нельзя.
Артём
Да и не просто незачем, а неудобно. Прицеп можно кинуть в кемпинге и на авто прокатится, а с домом на горбу сильно не порезвишься))
С другой стороны, езда с прицепом требует определенных навыков...
И часто ли у нас появляется необходимость шастать на ходу в багажник??
Желание покататься по окрестностям недалеко от стоянки, на мой взгляд, более уместно))
Pоkep
Конечно суперавтобус вещь клёвая, и моноблок имеет кучу плюсов, но если действительно вопрос встаёт о том что взять, а не о том о чём мечтать "эх вот бы мне бы и я бы тогда бы везде бы!" :biggrin: - то прицеп рулит.
Артём
ну положим за 130 уже можно пережить
http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/879934-4e9c.html
На сколько интересно расход увеличивается с таким хвостом?
Alexus
И часто ли у нас появляется необходимость шастать на ходу в багажник??
Почему в "багажник" ?
Фишку дома на колесах я вижу в том, что пока я веду машину, дети могут еще спать в кроватях, а жена готовить завтрак на "кухне" (мыться в душе итд), заглядывать ко мне, угощать блинчиками.... :bday: :nom: С прицепом это невозможно.
Pоkep
Вообще то это и в автодоме не очень то возможно в реальной жизни:улыб:даже если наплевать на правила, чисто физически трудновыполнимая задача... :biggrin:
Pоkep
дети могут еще спать в кроватях, а жена готовить завтрак на "кухне" (мыться в душе итд), заглядывать ко мне, угощать блинчиками.... :bday: :nom:
С нашими то дорогами? :шок: Очень маловероятно... :dnknow:
Таксист
В свое время на дачах в Хабаровске соседи, чтоб не строиться, купили дом на колесах. Японческий. Марку не помню. По приезду цепляли к выгребной яме и электричеству. Бойлер там у них был с душиком. ТВ правда пришлось заменить, чёта умельцы не смогли до ума довести... Довольны были как слоны, учитывая, что шли 90-е и дачи и зимой и летом обворовывали под чистую и на ура...
aglow
И что? :dnknow: При чем тут испекание блинов на полном ходу?
Таксист
то, что название топика всё же "Дом на колёсах", а не "Блины на ходу" :biggrin:
shurupovert
Есть мечта переделать небольшой автобус в собственный передвижной номер отеля,какое авто лучше подходит для этого......тока типа "экаруса" не предлагайте думаю ченить покомпактнее.на готовые ценник :шок:
Если куданибудь на "совсем природу " посмотри пинцгауры правда ценники ну ниразу не вдохнавляют :хммм:http://pinzgauer-rus.ru/
MishkaBu2
УАЗик, он и в африке уазик :beee: