Утепляем мебельную будку грузовика
16282
34
Может кто подскажет. Грузовик Исудзу Эльф с мебельной будкой используется для перевозки груза, который может замерзнуть в суровый мороз. Будка утеплена пенопластом, но этого не достаточно. Какой дувчик с теплым воздухом можно приспособить и как его подсоединить к питанию? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо.
x002me54
"дувчиков" есть несколько от "запоровской" печки на бензе до разных современных сухих фенов на дизеле.
и способы их интеграции тоже разные от внешних "навесов" до внутренних. Вопрос обычно бывает только в цене вопроса и в безопасности эксплуатации.
велосипед
Мне бы что-нибудь внутри установить и на дизеле. Насколько это безопасно?
x002me54
на ул.Большой есть контора которая торгует дизельными фенами это то что вам надо...брали там на машины
мистерКэт
А где поконкретней не подскажете? А то Большая длинная очень.
x002me54
фен установленый внутри будки да ещё на дизеле- штука конечно классная!
если у него ещё есть пульт управления в кабине водителя то ваапще - лафа!.......
Вот только стоит такая игрушка.... как крыло самолёта блин :ха-ха!:
x002me54
Спасибо, попробую найти
Спасибо скажите ему за совет когда машина сгорит.
Если будет интересно, найдите тут мой телефон, сделаем вам тепло в будке. 150% безопасное и по затратам дешевле чем эти фены.
Tedigazelist
Что же это? Разведение безопасных костров? Наногрелка пола и стен?
Откуда будете брать в дизельном авто "излишки" тепла?
dranduletto
мне вот тоже интересно откуда он в будку заведёт тепло?
если только глушитель проведёт через будку......
других источников тепла чета не видно.
Tedigazelist
Спасибо, попробую найти
Спасибо скажите ему за совет когда машина сгорит.
ну никто еще не сгорел продукция заводская..думается гарантия есть...а ему сгорит :ха-ха!:
даже догадываюсь как он сделает ...Газелевскую печку в будку :biggrin:
мистерКэт
даже догадываюсь как он сделает ...Газелевскую печку в будку :biggrin:
Я расказывать не буду, а Вам если интересно, поспрашайте у "Северян", кто на камазах возит П\П по зимникам.
Если пустят в будку сами всё увидите. :agree:
Tedigazelist
У ТС вроде не Камаз? Зачем портить нормальное авто колхозным тюненхом?
dranduletto
А при чём тут колхозтюнинг?
Северяне не тока на камазах ходят. И у всех одна и таже система обогрева стоит.
Она даёт более эфуктивный прогрев будки и не позволяет приморозить товар к стенкам фургона.
Мало завести тепло в будку, необходимо ещё и грамотно его распределить. Иначе будите за порчу товара платить. Это на первый взгляд кажется, поставил фен и горя не знаеш, а потом при -30 такие горе водители стоят и откровенно плачут, т.к. им выставили неустойку за испорченный товар.
Просто ходил я на сеыера и не по наслышке знаю что такое холодно. И как убереч товар.
Tedigazelist
Теперь покажите мне, где ТС просит произвести подготовку Эльфика к суровым полярным переходам?
Мне кажется, что это не тот автомобиль , чтобы возить П/П за полярный круг.
dranduletto
Да при чём тут полярный круг?
Просто разговор про систему которая прошла испытания в суровых условиях.
А горя хапнуть можно и у нас при -35. Вы уважаемый не путайте пожалуста обогрев кабины и предпуск двигателя с обогревом будки.
Я Вам не расказываю как правельно обогревать мотор и кабину. Вы мне не расказывайте про сохранность груза, даже в наших сибирских условиях. :agree:

А если интересно, могу поделиться как это делать и при должной рекламе и Вашей мощности, Вы получите дополнительную очередь из клиентов. :agree:
Tedigazelist
Почему Вы считаете , что мы не отапливаем термобудки, кунги, контейнеры и т.д.? Воздушные отопители мощностью от 3.9 до 9 кВт именно для этого и предназначены.
А промерзание стенок и пола довольно легко решается - использование палет для пола и стен обеспечивает воздушный зазор для нормальной циркуляции теплого воздуха.
Tedigazelist
*** Я расказывать не буду ***
неужели это такая тайна? :biggrin:
x002me54
Ставят уже :спок: 2 газелевские печки, вроде... Поюзаем, посмотрим :смущ: Потом расскажу :yes.gif: За советы всем спасибо! Были бы вы все золотые - цены бы вам не было! Чмокс! Я уже и на надеялась с этой проблемой справиться :yes.gif:
x002me54
не замерзните теперь в кабине? две печки остужать будут хорошо дизелек :хехе: его и так зимой трудно в рабочей температуре удержать
Это точно - холод в кабине обеспечен теперь стопудова!!!
Лучше сухого фена от известных брендов или россЕйской кунговской печки ОВ-65 ещё никто ничего не придумал.
Вариант утепления "ПО СЕВЕРНОМУ" в данной ситуации ваапще утопия.
Ваш водитель "проклянёт тот день когда он сел за баранку этого пылесоса" от холода в кабине в минус 30.
Всё уже давно изобретено - собирайте денежные ресурсы и ставте фен. От него ничего не горит контроль полный.
У меня на Ивеке (сидельный тягач 20 тонн) стоит такой на кабине - греет как в ташкенте. Кабина у сидёлки не маленькая. подобный фен (большей мощности) спокойно встаёт на будку среднего грузовичка - будете благодарить тех кто его вам установил и продал!
Удачи сестрёнка!.
у брата в Мазе фен стоит ...без его бррр , окалеешь тем более все суровые зимы межгород да и город отработал когда -47 ..в кабине мона в майке :respect:
велосипед
Вариант утепления "ПО СЕВЕРНОМУ" в данной ситуации ваапще утопия.
Ваш водитель "проклянёт тот день когда он сел за баранку этого пылесоса" от холода в кабине в минус 30.
Это почему?
Народ на севера ходит и не мёрзнет?
Я свас тащусь господа "профи".
Савсем разленились и думать не хотите?
А от дизеля тепла достаточно, нужно уметь правельно его брать.
Tedigazelist
как-то один мой знакомый вёз шампанское на севера, утеплив камаз "по северному"......
потом долго ГРЫЗ его в одиночестве.
Tedigazelist
ну так взял бы и рассказал, чё интересничать-то...
Артём
а что рассказывать на стоянках ,вырубать обогрев будки и усе :biggrin:
Артём
ну так взял бы и рассказал, чё интересничать-то...
Тёма, на выхах проведу лебез. Может кто и воспользуется моим опытом.
Даже тему отдельную заведу.
И про обогрев раскажу. И про интеркулеры. Но тока в выходные.
мистерКэт
у брата в Мазе фен стоит ...без его бррр , окалеешь тем более все суровые зимы межгород да и город отработал когда -47 ..в кабине мона в майке :respect:
а чё за Маз то? и какой мощности фен?
Сандро
Маз Супер... фен 3кВт его хватает за глаза нагреть кабину и кубов 25 будку...можно трубами вывести туда и туда
но у его только в кабину...так как будка не утеплена -точнее тент с воротами 50 кубов.
Tedigazelist
Тёма, на выхах проведу лебез. Может кто и воспользуется моим опытом.
Даже тему отдельную заведу.
И про обогрев раскажу. И про интеркулеры. Но тока в выходные.
Ждемс...