нужен автобус************* реально или нет?
5273
17
всем здравствуйте!
нужен совет перевозчиков.
ситуация у нас следующая. со следующего убебного года наше учебное заведение, попросту (школу) переносят в другое место. А мы т.е родители не совсем этим довольны, а точнее совсем не довольны так как встает остро вопрос как возить детей. расстояние не большое: от Добролюбова 100 до декабристов 86. И вот вопрос реально ли подрядить автобус возить ниших деток два раза в день? Соответственно туда и обратно. К 9 утра , и домой в 15-00, 5 дней в неделю.
И сколько это может стоить?
надеюсь кто то откликнется, посоветует может что. а то голова уже набекрень. :шок:
печенюга
Вы количество детишек озвучьте еще. То ли Газель надо, то ли Икарус-гармошку. Мож отзовется кто.
DmV
Да всю началку собственно переводят, так что детей много нужно возить. Но в перую очередь я пекусь о своем классе, их 20 человек (не все нуждаются) газель наверное маловато, хотя может и она подойдет.
печенюга
У нас помню тоже детишек маршрутки возили. Договорились с извозчиком и 2 газели каждое утро отвозили детей в школу
печенюга
не совсем понятно, их что, каждый день надо от одной школы до другой возить? Расстояние небольшое, легко преодолевается пешком ребёнком, можно общ транспортом пользоваться, этому тоже учиться надо, социально адаптироваться. В 90-х ходили сами, щас что хуже стало что-то.
mmaksss
для первоклашек пешком через никитина и кирова??? как себе представляете??
да и какой маршрут ОТ курсирует между этими адресами???

2ТС без родителя присутствующего при перевозке никак ни обойтись.
печенюга
Скинуться всей школой и купить недорогой автобус например...Не вариант?
Понятно, что куча вопросов возникает, хранение, обслуживание...Но при этом У ШКОЛЫ СВОЙ АВТОБУС.
Круто...так-то..)
grey54rus
1159 1197 14 44а 1130
Первоклашек родители могли бы и поводить, меньше чем год.
Но я так и не понял почему доставка от школы. Эти дети живут в школе?
mmaksss
ага, две остановки едешь на ОТ и две ещё пешком........
mmaksss
да каждый день возить надо. а точнее 5 дней в неделю. я тоже не с луны, и мы ходили пешком, т.к такого обилия транспорта не было. придет один автобус в полчаса и то в него не попасть. сейчас действительно ситуация другая и асоциальные элементы и многое другое, что нас родителей напрягает. я лучше денежку отдам и буду сидеть и не дергаться каждую минуту.
Alqx
администация нам этот вариант и предложила. понятно им еще плюсик в обеспечении школы. какие мы крутые у нас автобус есть.
но детей то много и в какой очередности отправляться ? а наш один класс это не потянет.
mmaksss
:ха-ха!: естественно они живут не в школе.
в окрестностях. мой ребенок до школы уже год ездит на трамвае. от дома до трамвая не далеко и от школы до трамвая тоже. так что социально адаптируется, с этим все нормально. но в ту сторону жестко. далеко от остановки.
печенюга
Съездите например на Ленинградскую, спросите у маршрутчиков с 1118, может быть, смогут вам помочь. Реальный ценник в день - рублей 500-1000 за утро и день в сумме. Если класс 20 человек, получается 50 р. с носа - не великий ценник за безопасность ребенка.
П.С. В новых Фордах как раз 19 сидячих мест и 7 стоячих, но не уверен, на Форде рулить еще не приходилось.
П.П.С. Если с 1118 не получится, пишите в личку, постараюсь помочь.
grey54rus
350 метров это 2 остановки? мне до остановки 600 метров, как я выживаю вообще не понятно:улыб:Оказывается нынче все от подъезда до подъезда только ездят:улыб:
печенюга
Да ситуациях щас конечно другая по сравнению с лихими 90-ми когда мы в школе чуть ли ни каждую неделю обсуждали где ещё трупа на массиве нашли.
Ну в целом проблема ясна, решение вам подсказали, думаю найдёте легко если уж так сильно хочется.
печенюга
НПП
насколько я знаю, автобусы и маршрутки ,перевозящие детей должны быть дополнительно оснащены ремнями + должна быть надпись что внутри дети и другие пункты.
даже не смотря на то что ехать там не много.
ну это по правилам, конечно)
просто не знаю насколько перевозчикам этот гемор нужен. т.к. если их остановят с детьми, им а-та-та будет))
KZ13
да меня этот пунктик тоже настораживает.