Правка грузовых дисков существует?
16640
14
Грузали, подскажите - есть в природе правка грузовых дисков? Толстостенных, стальных.
Надо выправить "восьмёрку", обычные ремонтёры машут руками и говорят что этого никто не сделает.
Артём
так и есть - никто не делает и браться за такой ремонт на R 22.5 никто не хочет-может....
Обзванил кучу всяких вариантов - нашёл на Большой нечто похожее на ремонт - 1 вмятина -1 косарик!!!!
Не нравится не ешь.....
Задумался - диск б.у. стоит 2.5 т.р.
Вроде как свободная ниша для бизнеса..... с другой стороны никто не в восторге от "отремонтированых" грузовых дисков.
cruizer
:улыб: Считаешь что свободная ниша??? Займи, пока свободна. :злорадство:

У грузовых дисков на европейцев основные 2 косяка: трещины на ободе и разбитая крепежка. Первое лечится ненадолго, второе нет. Вмятина на ободе скорее всего исключение из правил, из-за 1-2 случаев в месяц никто в дорогостоящее оборудование вкладываться не будет. И как показывает практика, никто не вкладывается.
Counteract
я не шино-диско ремонтник - по этому предложение не по адресу.

Первое лечится ненадолго, второе нет

второе не лечится, но установка "клиньев" в такой диск с разбитой крепёжкой даёт возможность проехать ещё не одну тыщщу км....это из опыта.
кстати, у меня есть диск на R 22,5 с 2 вмятинами - нужно выправить.....
cruizer
установка "клиньев" в такой диск с разбитой крепёжкой даёт возможность проехать ещё не одну тыщщу км.
установка разбитого диска с клиньями как минимум дает дисбаланс. Доехать/дотянуть можно, нормально эксплуатировать - нет.
выкинь мятый диск, не стоит он того, после правки все равно трещинами пойдет. за 2500 можно купить абсолютно новый диск
Counteract
за 2500 можно купить только б.у. диск - новый стоить будет от 4000р. кИтай, европа - дороже.
Мятый диск отправить на шрод я всегда успею....
cruizer
Хорошо когда есть б/у.
Замятин нет, есть "восьмёрка". Диски хоть и толстостенные, но мягкие.
cruizer
:смущ:
Могу легко опровергнуть твои ошибочные убеждения. Это моя сфера деятельности.
Новое, Китай (с гарантией, а не кИтай), и цена как я и писал. Покажу документы, покажу наличие, покажу качество. У своего клиента на складе.
За подробностями в личку, если интересно.
Counteract
ОК, интересно, если чё, я за язык не тянул. :спок:
Значит, таГГ, я готов купить 2 диска R-22.5 шириной 8-9 дюймов для рулевой (или ведущей) оси тягача на 10 шпилек, НОВЫХ ПО 2.5 т.р., даже китай, тем более качественный!!!
цвет не принципиален.....
мой тел в твоей личке или свой напиши для связи.
раз уж это твоя сфера деятельности и у меня ошибочные убеждения.
Артём
что за экзотика? от чего эксклюзив?
cruizer
Диски от лапландера
ivan_zh
примерно так и подумал, но смутило, что они грузовые.....
Вроде от вольво там мосты от какого-то военного.
могу ошибаться
cruizer
ну так и есть, мосты от volvo c303 Laplander
а у Артема лапакрузер :biggrin:
ivan_zh
Он самый.

Короче, решил избавиться и от грузовых дисков, и от барабанных тормозов разом. Заколебали. Переточим ступицы.