Не могу завести трудягу!?
6802
4
Всем привет!
Подскажите кто знает!!
-У меня Toyota ToyoAce 97г. грузовой фургон, движок 15В ,дизель.

-После первых небольших морозов решил поехать по делам, но машина не завелась! начинаю заводить движка не прокручивается (раз крутнёт и стоит ) , трещат (щёлкают) релюшки , но не заводится. после нескольких неудачных попыток завести ,при повороте ключа (когда загораются лампочки на панели приборов) , появилось пищание где то возле предохранителей и релюшек!! когда начинаешь заводить пищание пропадает (товарищ посоветовал дёрнуть ручник - помогло пищание пропало,но когда отпускаешь ручник снова пищит, это норм или что то накрылось??).

-Подобная ситуация была у меня на легковых авто когда после морозов аккумул. помирал (начинаю заводить движка не прокручивается (раз крутнёт и стоит ) , трещат (щёлкают) релюшки , но не заводится).

-Купил 2 одинаковых аккумул. поставил та же песня.

-Вызвал автоэлектрика ,он посмотрел - выявил что стартер не исправен!

-Отдал на ремонт стартер, отремонтировали (заменили сильно подгоревшие контакты и т.п.)

-Поставил стартер ,но когда поворачиваю ключ в положение в котором горят лампочки на панели - Лампочка Свечи накаливания НЕ ГОРИТ что случилось? что сломалось?

-Начинаю заводить - движку стартер крутит но не заводится и даже не схватывает! после нескольких попыток сели аккумы.

- Что случилось?
- Что сломалось?
- С чего начать проверку?
- Что с лампочкой Свечи накаливания?
- Может Свечи накаливания накрылись (хотя рань машина заводилась спол пинка и ни каких признаков на поломку!)?
eduard14x
завёл машинку тему можно закрывать!
eduard14x
завёл машинку тему можно закрывать!
а в чем была причина? написал бы, может кому-то помогло...
oIoaHToM
сели аккумы и подпалил стартер!! ща всё норм!
eduard14x
Гену проверить и стартёр. Гену - на втором порядке. Замерить просадку аккума.