Как сейчас на рынке грузоперевозок? Стоит ли начать?
14454
23
Добрый день, подскажите, как сейчас на рынке грузоперевозок в Новосибе? В частности, на газель-изотерм есть ли спрос? Какие диспетчерские посоветуете?
Jo2
да на газели всегда есть спрос. запишетесь в несколько транспортных, без работы думаю не останетесь. у вас еще и термос, мед. книжку сделаете, можно и с продуктами работать. Ну а по диспетч. это уже с диспетчерами и обсудите, в среднем на руки получается 320р./за час., 10р/км
molli_84
в среднем на руки получается 320р./за час.,
:eek: Не подскажете место... где столько получается?
mixail54
так а дешевле и водители ехать не хотят, ну по крайней мере у меня так работают, вроде примерно такая средняя цена по городу. Ну в одной компании будет побольше, в другой поменьше, просто я знаю, что их особенно по пятницам свободных найти сложно, все при работе.
molli_84
так вы уточняйте сразу, что по пятницам ТС без работы не останется:улыб:
АВСД
да нет у них действительно работа есть всю неделю. Просто если человек хочет работать, он и работает. Некоторые же капаются в этих заявках, эту хочу, эту не хочу (но это их конечно право) сегодня что-то холодно не поеду, завтра еще какие причины. И в итоге говорят, что работы нет.
Идеальный вариант конечно - брать машину под работу, под уже имеющееся постоянное место с ежедневной занятостью.
molli_84
А сейчас по какому принципу работают, такое же ПО, как в такси? Программа на смартфон?
molli_84
конечно работы валом, а хозяева грузовиков которые колом стоят на стоянках просто бездельники. :ха-ха!:
Jo2
а по поводу продуктов поспрашай водителей на приемках супермаркетов что да как.
Jo2
Все по разному, кто работает по принципу такси, наверное есть какие-то программы. семь двоек например так работают. А в основном диспетчер звонит водителям на тел. и предлагает заявки.
АВСД
и грузовики на стоянке разные стоят и хозяева разные бывают :хехе:
molli_84
Да, это точно. Около дома газельки стоят только ночью, днем всегда на работе, видимо есть им что и кого возить.
Jo2
По 320руб. поди РазвалюшенКаЗэЛен,работают.... Я уважаю свой Японский ГрузовичОг, и дешевле чем 350 на руки даже не езжу..ато бывает и по 400 катаюсь.. Клиенты ведь тоже разные ,комуто КаЗэЛьДрочепота пойдет, а комуто чистенького ,тепленького Японца подавай..
АВСД
Спасибо за совет, не каждый водитель конкурента примет, да все расскажет на приемках. Пробовал кто-то подкатить. Но се люди, и есть те, кто действительно расскажет, что да как.
Хитрый Кот
По 320руб. поди РазвалюшенКаЗэЛен,работают.... Я уважаю свой Японский ГрузовичОг, и дешевле чем 350 на руки даже не езжу..ато бывает и по 400 катаюсь.. Клиенты ведь тоже разные ,комуто КаЗэЛьДрочепота пойдет, а комуто чистенького ,тепленького Японца подавай..
А я на КаЗэЛнеРазвлюшен дешевле 400 не вожу. И вовсе не потому, что я свою Газель-Бизнес уважаю. Я , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, уважаю свой труд и себя. А если бы моя Газель-Бизнес, могла... петь рисовать и танцевать, да ещё и через пробки перелетала ... как Японский ГрузовичОг :biggrin: .... - я бы меньше чем за 700 в час в неё даже не садился. :rofl:
p.s. и нигде себе рекламу не делаю. не настолько ''изголодал''. :ухмылка:
Jo2
Всем привет)) Понимаю, что не вовремя, но стал обладателем трех тягачей с полуприцпами. Принимаю заказы)) Демпинговать не собираюсь, но обещаю быть гибким в условиях – сам понимаю, что заходить на рынок не просто.
vchizhevskiy
как-же вас в эту тему занесло?) И что за техника – давайте подробности?
k1rillll
Ну, Тесть на меня тему перекидывает…надоело ему этим заниматься. Ну а техника: три машины (Камаз и два годовалых Ford Сargo).
vchizhevskiy
Что могу сказать, с перевозками сейчас не очень стабильно… такое время. Ну а по технике: карго – вполне достойные полуприцепы. У самого такие есть в хозяйстве) Но ведь все зависит от людей, которые на них седят. У меня тут у товарища водятлы (по-дркгому их не назовешь) три актроса из семи за месяц ушатали – на одном на бетонные блоки заехали, а на остальных двух в лес уехали… так что человеческий фактор оочень важен.....
k1rillll
пооо клиентам - определенные наработки есть, конечно. Но нужно же развивать… Люди – это да, тут вы правы. Надеюсь, что мне с ними всеж повезло. Да и техника вроде неплохая.. по крайней мере Форды. Тесть говорил с ними проблем вообще нет.
vchizhevskiy
ну тесть то в общем прав: по соотношению цена-качество Карго очень достойная голова. Кстати гарантия у них 2 года, так что твои то еще должны быть на гарантии. Причем, что хорошо, гарантия у них идет на все узлы. Ну и по качеству сборки нареканий не слышал (в свое время по моделям 07-10 гг, поставляемым в РФ были вопросы, но там тема отдельная бвла).. Ходовка у них неплохая.. тут на днях видел вскрытую ступицу трехлетнего Лунтика - так там родная розовая смазка даже не почернела. Опять же, кабина приличная: добротная шумоизоляция, все переключается как надо, ничего не скрипит, не балтается. Следить конечно надо за всем очень внимательно, но если за машинами ухаживать, они тебе отблагодарят
Jo2
Всем доброго дня. Вот и я с такой же ситуацией. В наличии два самогруза пятитонника. Как-то нужно начинать работать, но пока получается не айс.