А вот кто что про стоечки скажет?
4631
24
Вот, петух жареный клюнул нас и решили мы сервачки свои перекидать в стойку. Дело, конечно, полезное... Но вот совета хотелось бы получить от тех, кто со стойками уже сталкивался.
Задача: есть 5 серваков. Везде ДОХРЕНА всякого понатыкано. (Один рейд чего стоит... И весит!) Карточки везде НЕ low profile. Кто чего посоветует, исходя из общего опыта?

Ограничение по высоте - 175 см.
Поможете?
Злыдь
Корпуса вам тоже нужно стоичные. У всех стоичных корпусов усиленное охлаждение... А по высоте - вроде есть такие стойки. Хотя вам чисто для сереров можно посоветовать и шкаф - заихаете в него серваки, поставите дополнительную вентиляцию, закроете их на ключ и все.:улыб:
Barlog
Это понятно! Проблема-то в том, что я, к примеру, со стойками дел ВООБЩЕ не имел... %(((
А их щаз на рынке - хоть "основным рабочим местом" ешь! Какие выбрать и почему - вот в чем вопрос... А шкаф - это да. Это хорошая идея! Спасибо!
Barlog
дык да..хоцца именно закрываемый шкапчик с принудительной вытяжкой сверху.
Злыдь
Хм-м-м-м... Приди ко мне в гости - покажу стойку.:улыб:Ну а из чего выбирать... Тут я не подскажу. Скажу что выбирать нужно исходя из той суммы которую вы хотите потратит...
cyberhawk
Принудительная вытяжка это идет опционально к шкапчику...
Barlog
> выбирать нужно исходя из той суммы которую вы хотите потратит...
В начале года приобрел стойку КАМАК с отражателями, вентпанелями, направляющими, исправными автоматами на распред подошве... за 500руб :-)
Поспрашай в старых НИИ, ОКР конторах, наверняка это добро еще где валяется. Какая разница, в какой стойке железо стоит, за Х00руб или за Х00 зеленых ?
Сергей
Хммм... Интересная мысль!!! Спасибо!
Злыдь
Если есть энная сумма - то конечно лучше шкаф !
А уж габариты (высота, глубина) зависят от серверов.
Сергей
Да можно стойку и самим сворганить. Или попросит какошо-нибудь дядю Ваню. Он за бутылуку при помоши напильника автогена и какой-то матери тебе все что угодно сварганит.:улыб:
Злыдь
У меня тож шкап заказной - с выезжающим подклавником, вентиляцией, даж снизу место для мукулатуры (от нетвари особо много) - всего за 3 килорубля мужики делали. Оставил один древнейший монитор (он ниче, кроме текста и вга не умеет) с переключателем.
А на стоечные вещи... только облизываться. Никто мне такие суммы не позволит.... распределительная коробка 500 уёв...
Злыдь
У меня стойки на работе из под ДВК'ашек. на каждой стойке по два сервера. Но они открытые. полностью.
Злыдь
Вот фотка если интересно!!!!!????

Foxx а за ним стойка.
GonAlex
Блин, а проводов-то, проводов... И все так живенько висят :-(( Уборщица шваброй время от времени не цепляет?
GonAlex
Ну воть.... теперь моя фотка появиться в чьем-нибудь архиве :)))

ужас.......
Foxx
Да-а-а, попал ты, брат...
zed
Да эта паутина уже года два года примне висит и не чего. Переделывать не охото.

Как хотели было хабы перенести но провода надо наращивать и не стали....
zed
угу.... а виновник сидит и читает спейса.....

ЗЫ так ему и надо..... его сервак накрылся :))
GonAlex
Ну а вот мое "чудо".:улыб:Правдо теперь оно еще и проводами обрасло.:улыб:
Barlog
Вот это по нашему по админски.!!!!!!!:хехе::D:хехе:
Владимир Щербак
Если быстр надыбаю цифровик, то сейчас покажу як она сейчас выглядит.:улыб:Но могу сказать что когда есть онанай...Ой! Органайзеры, то провода в растопырку не торчат.:улыб:
> что когда есть онанай...Ой! Органайзеры
Вот почему с нами Крыска дружить не хочет... ;-)