как сделать так что бы NT4 не выдавал ошибку?
3354
28
При загрузки выдает сообщение что мол какие-то там неровности (конфликты) загляните в просмотр событий по началу не обращал внимание а сейчас потихоньку начинает бесить, я знаю что там за предупреждение выдает оно не избежно.
CooL/2
а в чем собственно вопрос
в том что я не описал список усиановленного железа?
John Doe
Запрети алертер и мессенджер:улыб:
John Doe
А при чем тут список установленного железа.........
-----
1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание
-----
И где развернутое описание проблемы ?????
CooL/2
Гы... Вот и поговорили :D.
John Doe
А почитать эти самые события и устронить конфликт религия не позволяет? А?
Barlog
Да причем тут религия. знал бы как это сделать в форум бы не писал.
John Doe
А открыть Пуск -> Программы -> Администрирование -> Просмотр событий слабо?
Barlog
да смотрел я там я же уже писал что знаю что там конфликтует но как от этого избавиться не могу пишет что звуковая и сетевая карты используют один диапазон адресов.
John Doe
Так вот с этого и надо начинать было. Попробуй переставить карточки.
Barlog
А зачем?
Наверняка, оно работает. И вопрос стоял бы иначе - помогите заставить заработать...

У меня вон тоже два сервака ругаются постоянно - один сидюк на место хочет поиметь, а у второго настройки портов когда-то потрогали... С тех пор все давно на место вернули, а он все ругается. Ну и нафига его ковырять, рабочий сервер? Нафига сидюк отключать, может быть его когда на место придется ставить срочно?
И у него так же...
Основное правило - "Работает - не трожь!"
Особенно в рабочее время...
John Doe
я знаю что там за предупреждение выдает оно не избежно...

...пишет что звуковая и сетевая карты используют один диапазон адресов.


Не понял, почему ж неизбежно-то? Ну разведи ты их вручную чтобы адреса не перекрывались да и все дела!
Крыска
Возможно и так, только в постановке задачи этого не было! Ну а ваще-то правило "работает - не трожь!", с припиской "особенно в рабочее время" мной тоже выстрадано ;), присоединяюсь!
Barlog
это бук
если пояльник с пассатижами применить толку с него мало будет:улыб:
zed
пробовал всеравно выдает.
John Doe
если пояльник с пассатижами применить толку с него мало будет:улыб:

Блин, да кто ж тебе тут что про "пояльник" говорил-то??? Под "переставить карточки" имелось в виду переустановить драйверы. Причем тут пассатижи???:хехе:
John Doe
Как именно ты это делал?
zed
Сетевое окруже>свойства>адаптеры>сетевая карта свойства
ну и там менял, неправильно?
John Doe
Правильно. И что, после этого оба девайса работают или нет?
zed
да все работает нормально
но сообщение выдает.
John Doe
Можно действовать по другому. Сносим и звук и сеть (драйвера сносим! Я сказал драйвера! Пояльник и посатижи оставьте в стороне!:улыб: )
Далее смотрим прошла ругань или нет. Если прошла - усанавливаем какую-нибудь карточку. Смотрим появилась ругань или нет. Если нет - ставим вторую карточку и смотрим. В общем шаманская работа.:улыб:
Barlog
спасибо приду домой попробую. сдую пыль с шаманского бубна и буду эксперементировать:улыб:а если все останется так как есть?
John Doe
Если это бук, то должны быт утилитка которые позволяют конфигурировать железки. Перед тем как ставить драйвера - покопайся в настройках. Попробуй посмотреть какие прерывания ктио использует и можно ли их поменять. После того как ты убидишься что прерывания разные и поставишь драйвера руонь по моему мнению должна пропасть... Если нет.. Значит плохо пыль сдул с бубна.:улыб:
Barlog
лучше протру авось чего получится:улыб:
спасибо за консультацию.
John Doe
кстати - а PnP драйвер установлен и запущен?
на всякий случай :-))
Barlog
Если прошла - усанавливаем какую-нибудь карточку. Смотрим появилась ругань или нет. Если нет - ставим вторую карточку и смотрим. В общем шаманская работа. :)
Сюита для пяти напильников в сопровождении шаманского бубна
Stalker
Э-э-э! Полегче с названиями слесарных инструментов! А то ведь и вправду схатит в придачу к паяльнику и пассатижам! Перец-то шубутной!:хехе:
4 John Не обижайся ;), эт я так, по-товарисчески...