Хочу DVD-ROM!!!
4911
21
Господа! Посоветуйте хороший DVD-ROM, желательно 16/48.???!!!
Кстати, могу посоветовать хороший CD-RW: TEAC CD-W540E. Общался. Оставил самые лучшие воспоминания. У самого 524-й уже год вовсю колбасит, нет проблем!!!
Rubberman
Обсуждение трех моделей на форуме хобота не дает полноценный ответ на вопрос о выборе хорошего DVD Ж-) Конечно, спасибо за ссылку но ничего толкового я там так и не нашел!!!
demien
Если бы я брал себе сейчас, взял бы Sony DDU1621. Правда он не 16/48 а 16/40, но это и к лучшему. Скорость больше 40х на приводах просто вредна, IMHO. Мультизонная прошивка естественно имеется.
VinD
Господа, кто юзал эту соньку откликнитесь!!! SONY, конечно ФИРМА, но вот последние CD-RW в ее исполнении оставляют желать лучшего (Это мое чисто субъективное мнение). Взял бы TOSHIBA, но у нее говорят дизайн отстой.
demien
Так я о CD-RW и не говорю ничего. (кстати, по моему их для Sony делает BTC) Просто читал в обзорах, а так же видел в действии. Во всяком случае DDU1621 заметно лучше моего Асуса E616.
VinD
[оффтопик]
Внутренности в соньках CD-RW/R вроде бы ставят от LiteOn.

2 demien
ИМХО у Toshiba самый правильный дизайн, без размалевок по морде краской и ненужных разьемов под наушники и регуляторов громкости для них.
http://www.toshiba.com/taissdd/techdocs/sdm1712/1712intro.shtml#front_panel
[/оффтопик]
demien
Выбор то у нас в городе не особо большой:
Asus, Nec, Toshiba, Teac, Sony (кстати это только торговая марка, все внутренности ни какого отношения к Sony не имеют и собирается не понятно кем, хотя бываит и хорошего качества), еще встречаются LiteOn и LG, редко pioneer.

Я бы взял что нибудь из Nec, Toshiba, Teac
VinD
кстати раз тема за приводы то вверну вопрос по рипанью Ж-)))
Итак ежели я Gordian Knot говорю что хочу кино на 2cd (дабы ac3 звук оставить)..ну он честно и делает файл на 1.2Gb...а вот как бы его потом на 2 aviшки цивилизованно покусать то ?
cyberhawk
virtualdub-у рассказываешь, что хочешь save as segmented avi с неболее, чем с таким-то размером (не забудь vd указать direct stream video & sound)
Да виртуалдаб резалка что надо. Я на нем режу на куски всяку бяку для последующего монтажа. Да и грабить с ним веселее.
dodik
ну дык... :-)))
все-таки под в32 одна, родная ))))
Shaper
Да-а-а. По-поводу выбора - это ты верно заметил. ;-) Я вот тоже сначала хотел TEAC. так как от CD-RW этой конторы у меня остались самые приятные воспоминания!!! Только вот нигде не могу откопать инфу об этом драйве. (Ну типа обзора) Только отрицательные отзывы. Может кто нибудь что расскажет. Не хотелось бы разочаровываться в TEAC`ах!
Shaper
Не бывает абсолютно плохих и хороших фирм ! Я лично мог подробно сравнить только приводы DVD от Asus и Sony, причем 2 конкретные модели E616 и DDU1621. Кто бы там что для кого не собирал (Asus тоже наверняка перекупает если не сами приводы, то ключевые узлы к ним). Так вот, из ЭТИХ 2-х моделей я бы остановил свой выбор на Sony. Что касается Toshiba, то может сейчас они собирают какую-то удачную модель, не берусь спорить. Но предыдущие (12x) модели от них же я бы взял только даром.
VinD
Так что? Остановить свой выбор на SONY? А как же TEAC, неужели ни у кого нет его? Кстати, может кто знает что будет, если подцепить DVD-ROM на один шлейф с барракудой? Рыба не станет тормозить? Поделитесь опытом!!!
demien
IDE устройство с бальшим времением доступа (CD-ROM, CD-R DVD-ROM) не следует вешать на один шлейф с IDE устройствами с малым временем доступа (HDD). Вытекает это из логики работы контроллера, где из двух устройств, висящих н аодном шдейфе в единицу времени читать-писать данные может только одно устройство.
Так что вешай их на разные шлейфы.:улыб:
Barlog
То есть, если DVD-ROM сидит без работы, винт, который с ним в одной упряжке, работает без тормозов?
demien
Ну если блины винта пельцами прижимать не будешь, то типа да.:улыб:Толко что есть понятие "тормоза"? Так называемые тормоза начнуться когда будет однавременное обращение и к DVD и к винту. Допустим идет процесс чтения пакета данных с DVD и в этот моент системе вдруг приспичело к винту обратиться (ну посвопиться захотела). так вот пока на закончится процесс чтения с DVD винт будет отдыхать. А если вин и DVD будут висеть н аразных контраллерах то этого не произойдет.
VinD
Я с этим почти!!! согласен.
Я говорил о текушей ситуации!!!
Все привода котрые я приводил я держал в руках :)))
Я по работе этим занимаюсь!
Так штааа.... смысла спорить я не вижу :))
Сколько людей столько мнений!
demien
*У самого 524-й уже год вовсю колбасит, нет проблем!!!*

Я в шоке! Нашёл гарантийник от TEAC. Завтра 11 (одиннадцать!!!) лет, как он пашет без поломок. Из них более шести - режет RW-болванки в тоётовскую магнитолу. Когда ж он издохнет то? Жалко выкидывать... :biggrin:
demien
Когда ж он издохнет то? Жалко выкидывать... :biggrin:
Можно накормить его тортом с 11 свечками.
demien
Это раньше были такие экземляры как TEAC, HP.
сейчас NEC Sony Оптиарк приводы делают одноразовые хватает их на год полтора.
Вот поэтому я выбрал по другим параметрам привод. вот топик: http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1929173357/?fpart=1&sort=5&period=