Комп тухнет
2182
21
Что за дела блин:
купили комп новый (Abit BD-7 - i845 Celeron 1700 - 478 и корпус на 300W). Комп включается и затем благополучно тухнет (периоды работы разные, но не более 10 минут). Проц в порядке - тестили.
А что еще может быть такое???
Люди говорят блок питания лажает...

А может все-таки не он, а если он, то что делать???
Очень похоже на плохое питалово. За сколько, говоришь, корпус у тебя?

Посмотри ещё в сторону охлаждения
Stalker
Смотрел в Биосе на охлаждение - все тип-топ. Кулера кулерят.
А корпус с блоком на 300W, чтоб под Пень4 грейдить можно было...
А какой я и не знаю, и цену забыл:улыб:

Че делать-то? :а\?:
Дешёвые корпуса - хоть 400 Ватт. Толку от этого не будет.

Посмотри опять-же в бивисе напряжения и насколько они разнятся с номиналом.

Если брал в фирме - неси братно по гарантии - пущай смотрят. Если дело в питальнике - бери более другой корпус.

Если нет... ищи другой питальник для четвёртых пней и проверяй. В любом случае, если дело именно в питальнике - его придётся менять.
Stalker
Смотрел и этот шыт.. разнятся в пределах 2-3 десятых, но обычно в меньшую сторону...

А вот смотри, притаскиваю я на фирму питальник (классное слово :миг:), говорю - не фтыкает он мол компа моего... А они его протестят и скажут мол, нормальный питальник, рабочий - твои проблемы... так может быть?
А нафиг тока питальник нести, если сам говоришь, что комп тухнет максимум через 10 минут?
Тащи сразу комп и демонстрируй им это. А если притащишь тока питальник, то вполне вероятно что получишь ответ, что питальникмол рабочий. Такчто неси им сразу системник.
Barlog
Да я брал по запчастям, мне винт не нужен был, вот собрал понимаешь, а хренушки...
Проц таскал уже:улыб:
Тады ОЙ... Вот в этом и минус сбора компа по частям: если глюк проявляется только когда все в сборе, а по частям все тип-топ - то виноватых не найти.
Вот я как-то покупал комп в составе корпус, мать, проц и больше ничего. Но но называлось это именно комп и проходило положеное тестирование: в него воткнули недостающие детали и поствили на стенд прогоняться.:улыб:
Потом ненужные детали вынули, хотя я был бы не против, если бы их там "забыли".:миг:
= Да я брал по запчастям, мне винт не нужен был, вот собрал понимаешь, а хренушки...
Берешь системник под мышку и тащищь в сервис-центр.
Обясняешь ситуацию, тебе диагностирую, ремонтируют, платишь денежку и получаешь рабочую машину.
Ну, естественно, сервис центр должен быть нормальный ;-)...
Погоняй проги типа cpuburn. Если виноват БП - то под такой нагрузкой он должен сдыхать гораздо быстрее.
Попробуй заново разобрать и во все разъемы хорошо все вставить. У меня бывает, что видеокарта иногда немного вылезет и приходится ее поправлять. Еще память можно плохо всавить.
2Barlog: Да проблема еще в том, что я покупал по оптовой цене и поэтому шло все это именно как запчасти.
2Владимир Щербак: Самый легкий и самый затратный путь, зато большая экономия времени... но пока не для меня, лет эдак через 5 именно так и буду делать в любом случае:улыб:
2VinD: Да какие проги, у меня хард чистый, я винду поставить не могу :а\?:
2Sanya1982: Так уже проделывал когда выяснял чего же он тухнет, все по частям вытаскивал, потом заново собирал - все тип-топ.

Отдаю сегодня питальник короче на тест... делать больше нефиг :зло:
Есть хорошее правило: хочешь хороший питальник - покупай корпус не меньше, чем за 50 вечнозелёных... Так и не вспомнил, сколько ты за него отдал?
Stalker
Корпус взял за 30 примерно, это оптовая, значит 35 грина он стоит.
Inwin S508 мне по оптовой прошлым летом около 70 баков встал.
Так что 30 - из раздела смешения тапок.
DrAnimal
А, ну я забыл, что все крутые :спок:
А я тапки буду смешить, не вопрос :бебе:
Не злись... Есть вещи в компелкухе, жаться на которые не надо. Это во главу угла монитор и корпус с хорошим питальником. Монитор для эстетики и здоровья. Хороший питальник - чтобы меньше огребаться глюками.
Stalker
Я как-то питальнику не уделял такого внимания, у меня бюджет был, я в него влезал как мог, и за 70 грина корпус брать не буду.
Про монитор согласен, но он уже больше чем хороший :улыб:
Если уж совсем цена давит, то лучше брать что-то длиже к 50-ти баксам. Из-за плохого питальника проблем с глюками процентов на 60...
Stalker
Ну бааалин, не брать же теперь второй-то в конце концов... а если и брать, то не сейчас... :а\?:
буду этот мучать...
>> Да какие проги, у меня хард чистый, я винду поставить не могу

А зачем их ставить ? Это же не глюкодром для чайников.
Запускаются прекрасно из-под ДОС-а, с дискетки...
Stalker
Дееело говоришь!
Сейчас зато как кайфово - все типы коннекторов на питальнике, IDE - штук десять.
Коробочки под вичестеры, салазки для CD. КАААЙФ!!!!

И ДВА КАРЛСОНА! :)))
С посадочным местом под третий.