Palm -> IrDA?
1634
7
Доброго времени суток!
подскажите, плз, как сделать и можно ли, чтоп наладонник на палм ос работал как ик порт компутера?
для работы с другими устройствами, напр. телефоном.
P.Petek(c)
А какие проблемы? У тебя на пальме должно крутится программное обеспечение, которое через ИК-порт должно связаться с твоим телефоном. Если это GPRS, то драйвер GPRS, если синхронизация, то это какой-нибудь эксплорер. Если тебе нужны конкретные названия конкретных прог, то тогда и вопросы задавай конкретные: модель телефона, модель пальма, версию ОС.
P.Petek(c)
чтоп наладонник на палм ос работал как ик порт компутера?
для работы с другими устройствами, напр. телефоном.
Пардон, мадам :ухмылка:, палм != модем (девайс, предающий инфу). палм - оконечное устройство.
Либо с ним вязка, либо..... с другим инфракрасеньким :ухмылка:
Этта... Дядька... Не путай людей! Для пальмы, в принципе, мне попадались проги синхронизации с телефонами. Другое дело, что оно не умеет (по крайней мере то, что я в руках крутил - не умело) одновременно и в комп, и в телефон смотреть.

2P.Petek(c) : а ты себе тогда купи чудище класса Nokia 9210i - и будет тебе бета-версия ЩЯСТЯ! :ухмылка: :ухмылка:
Злыдь
однако, уловил идею. спасибо на этом.
действительно, мне не надо, чтоп пда синкился с телефоном или компом /с компом и так все ок/, или, чтоп он через телефон жпрезил....
мне надо, чтоп компутер, через ик порт пда видел ик порт телефона.
пда к компу подцеплен шнуром.
кпк - Sony Clie Peg s360
P.Petek(c)
Ну ты как слепил свою фразу, так и получил... Если бы сразу сказал, что "в качестве ИРДА-порта", так было бы сразу понятно, а то слепил "как ик порт компутера", т.е. "аналогично ИК порту компьютера".
BABAH !!!
извините, а по существу можно?
буду весьма признателен.
ибо, актуально.
хотя, признаю, был не прав и не точен в формулировке.
P.Petek(c)
а в документации такая фишка заявлена? По-моему нет. Ты представь себе, какие должны быть дрова для "а вот такого загадочного IRDA".