Помогите в выборе ноутбука.
4841
49
Есть деньги (..для кого и не деньги) около25-32 тыс.
Есть желание и необходимость в ноутбуке. Именно в буке потому, что человек постоянно в разъездах...конечно в дороге работать не обязательно, но по месту прибытия не всегда есть свободная машина, да и данных своих много, да и программ...да и вообще с русским языком бывают проблемы в "тех самых разных местах".
Машинка нужна исключительно под Офис и остальное иже с ним. Ну может быть не много музыки любимой послушать. Кино...врядли. Хорошо бы чтобы попроще с синхронизацией со стационарными компами. СД-ДВД врядли...лучше простой CD, а еще лучше с CDRW.))
Не знаю как насчет производителя...говорят - от наших сборщиков люди не в восторге...клавиши отваливаються, железо горит и т.д.
И вообще как насчет потдержанных (япония..германия..).
Подскажите плиз..а то столько мнений, а здесь хоть обоснованные мнения и комментарии.
Спасибо.
slux
Берешь пару - тройку десятков прайсов и понимаешь, что они все одинаковые. Разница только в надписи на самом ноуте. Так что бери то, на что хватит денег. С момедом и сетевкой. И возможностью прицепить внешние монитор, мышь...
Да, ходят слухи, что российские ноуты - фиговые. Но процент брака (по словам тех, кто их продавал) - практически такой же, что и буржуйских восстановленных.

Единственное - обрати внимание на то, сколько проживет аккумулятор. А то мне предлагали как-то ноут, у которго батарея жила 10 минут. Ну и нахрена, спрашивается, мне такое ЩАСТЕ надо?
:ухмылка: :ухмылка:
Злыдь
Да, из двух зол выбирают меньшее, посему действительно луxit приобрести дешевый российский. Там хоть батарея нормальной будет и какой-никакой, но сервис в случае чего...
slux
Короче есть какиенить предпочтения , по железу ...
Тут у меня ребята занимаются этими ... ноутами ...
конфу скину чуть позже ... но сказали , чтот тыщ за 30 можно соорудить ... попробую с ДВД ... :спок:
slux
Таак платформа вот :
Notebook Optima 535 (S-478/2-DDR/No-HDD)CD/14'XGA/LAN/FM/FIR/PCMCIA/TV/3,4kg

Камень сюды ставится обычный , для компа под сокет 478 , я поставил селерон 1700
Далее 256метров оперативки и винт на 30 гектар от Тошиба и ... это стоит .... 30611 деревянных , или 956 зелени ... :спок: :спок:
slux
Вот описаловка той платформы ...
http://maxselect.ru/catalog/models.html?id=133
Таак ... аккамулятора хватает часа на два, может больше .... нихто не испытывал ... гарантия 2 года ... :спок:
Green_Hawk
Таак платформа вот :
Notebook Optima 535 (S-478/2-DDR/No-HDD)CD/14'XGA/LAN/FM/FIR/PCMCIA/TV/3,4kg

Камень сюды ставится обычный , для компа под сокет 478 , я поставил селерон 1700
Далее 256метров оперативки и винт на 30 гектар от Тошиба и ... это стоит .... 30611 деревянных , или 956 зелени
-------------------------------------

Ну-ну...... спекулянты, млин :зло:

Notebook FSC LIFEBOOK C-1020S Cel-1500 14" 128Mb CD Celeron 1500MHz, 128MB, 20Gb HDD, CD, 14.1" XGA, NiMh, FDD (optional), LAN/Modem, Win XP Home Rus, 3 years - примерно $1050

Notebook FSC LIFEBOOK C-1020S Cel-1500 14" 256Mb DVD Celeron 1500MHz, 256MB, 20GB HDD, DVD, 14.1" XGA, Li-Ion, FDD (optional), LAN/Modem, Win XP Home Rus, 3 years - примерно $1170
Vovasa
Во первых гораздо дороже .... , и я не уверен что это стоит того только из-за 3 летней гарантии ...
И слабее к томуж ....
Но я предложил соизмеримо с ресурсами, если дороже то я могу вообще платформу поменять, или поставить железо круче .... :спок:
Green_Hawk
Во первых гораздо дороже .... , и я не уверен что это стоит того только из-за 3 летней гарантии ...
И слабее к томуж ....
Но я предложил соизмеримо с ресурсами, если дороже то я могу вообще платформу поменять, или поставить железо круче ....
-------------
хе-хе..... спорить не буду..... МаксСелект российская марка собираемая на коленках в подвале одной фирмешкой...
А Фуджитсу-Сименс - бренд:улыб:
Vovasa
Во всяком случае, провереный народом и дорогами, у меня у всех друзей такие ...., и ни чего работают ..., а 100-200-300$ переплачивать за бренд .... это по моему не логично ....
slux
Самый главный параметр не указал - вес :улыб:
900гр - не удобная клава, какой-то идиотский джойстик... Остановился на 1.3кГ. Все остальные прибамбасы: DVD-CDRW, флэш - внешние на USB, да и подороже все это вышло :хммм:
slux
-------------------------------------

Ну-ну...... спекулянты, млин :зло:

Notebook FSC LIFEBOOK C-1020S Cel-1500 14" 128Mb CD Celeron 1500MHz, 128MB, 20Gb HDD, CD, 14.1" XGA, NiMh, FDD (optional), LAN/Modem, Win XP Home Rus, 3 years - примерно $1050

Notebook FSC LIFEBOOK C-1020S Cel-1500 14" 256Mb DVD Celeron 1500MHz, 256MB, 20GB HDD, DVD, 14.1" XGA, Li-Ion, FDD (optional), LAN/Modem, Win XP Home Rus, 3 years - примерно $1170
______________________________________

К стати о птичках я могу и дешевше достать эти компы ...., причём могу вобще отдать по входной цене, тока пивка поставь , я Милер пью ....+ Похмельник модератору, кто всё это безобразие с ценами терпит :спок:
P.S.
Конкретика .... смотри у себя в привате
Green_Hawk
К стати о птичках я могу и дешевше достать эти компы ...., причём могу вобще отдать по входной цене, тока пивка поставь , я Милер пью ....+ Похмельник модератору, кто всё это безобразие с ценами терпит
---------------

Хе-хе - поторгуемся ? :ха-ха!:
Интересно кто из нас победит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vovasa
За первую позицию 990, за вторую 1080 ... :спок:
Green_Hawk
За первую позицию 990, за вторую 1080 ...
-------------

и смысл их везьти за 5,4% ?
чтобы утвердиться ?
Впрочем все равно ко мне придешь покупать:улыб:
Vovasa
Интересно а почему это я к тебе должен придти ????
Green_Hawk
все дороги ведут в РИМ - народная поговорка :бебе:
Vovasa
Ага ну понятно ... , Глянь у себя сообщение в прватке ..., смогёш ответить ???:улыб:
slux
1,5 года бегаю с б/у IBM, купленой в ЗСТК тел. 596-336 (если не вру). Цена нормальная, у меня все друзья, потихоньку там оноутбучиваются. Если вылезает косяк, там просто меняют машинку и все.
Это не реклама, это опыт.
Green_Hawk
Кончал бы ты себя, любимого, рекламировать. А то куда не глянешь все "могу дешевле" да "Миллера мне.." Противно уже, однако! :зло:
Barlog
крутой топик вышел..мне нравиться. И люди уже торгуються..приятно! Согласен, что переплачивать только за бренд это не есть хорошо, но все таки ..пока....практика показывает, что покупать ноут российсой сборки больно накладно получается...потом. Как я говорил...кнопочки....железязочки всякие там....плоховато воощем.
Решили мы.....что 36-40 тыс мы не тяним, а рать за 30 самим накладно может получиться. И решили остановиться на б\у тыс. так за 17-22. Вот.
Мож я и не прав...но по моему, как рабочая станция ноут не тянет (в том числе и из-за экрана, клавы и т.д.), а покупать за хорошие деньги только как мобильную пишущую машинку, хранилку инфы аля "все свое ношу с собой" не выгодно.
Всем спасибо!
Но поразмышлять в этом топике и дальше, будет интересно, я думаю, не только мне.
Barlog
Я себя не рекламирую ...., просто стараюсь гдето помочь словом, гдето делом ..., понимаешь когда я покупал компьютер, мне нихто не помагал, нихто на уступки не шёл, поэтому я решил принять данную позицию и следовать ей ... и это вовсе не самореклама ..... :зло: :зло:
mustangs
Вот категорически призываю у ЗСТК не покупать ни дискеты! ЕДИНСТВЕННАЯ компьютерная контора в Нске, рассылающая спам! СПАМЕРОВ НАДО ГНОБИТЬ! ЗСТК РАССЫЛАЕТ СПАМ!
zed
СПАМЕРОВ НАДО ГНОБИТЬ! ЗСТК РАССЫЛАЕТ СПАМ!
--------------------
Полностью поддерживаю:улыб:
Vovasa
По моему нужно было бы один раз на месте растрелять парочку спамеров, другим не повадно былобы ....:улыб::)
buzzer
>Расстрелять из плюсомёта?

Нашелся бы плюсомётчик...
buzzer
Да нет найти и в живую из Калаша !!!! :зло: :зло:
Green_Hawk
Между прочим, Ваша самореклама на форуме ничуть не менее отвратительна, чем спам, приходящий в почтовый ящик. Вас что, тоже из Калаша? :шок: Или уж лучше из плюсомёта? :ха-ха!:
buzzer
Может хватит уже ..., а .....ей богу как маленькие дети ... :зло: :зло:
buzzer
Нет-нет ! Форум можно не читать, что большинство нормальных людей и делает, а вот от мыла отказаться - это уж слишком ! Поэтому спамеры всегда большее зло, и подлежат линчеванию, пусть и в обход действующего законодательства. Эх, специально бы надел кирзовые сапоги летом, чтобы только спамеру под зад пинка дать.:улыб:
slux
Ну, мое имхо - БУ всегда БУ. Прежде всего - подсаженные аккумаляторы, морально устаревшая конфигурация и т.п. Плюс отсутствие какого-нить нормального сервиса для большинства моделей.

Хотя, то что здесь предлагают наши уважаемые "спамеры" - тоже не фонтан. Шутка ли, десктопный проц в ноут засовывать - я бы себе такое не взял:-)
Matrix_Agent
Я, что уже в спамера превратился ???
Ты очём говоришь то ???
Хочешь как лучше а тебя уже в спамерскую команду зачислили ... :зло: :зло: :зло: :зло:
Green_Hawk
Слово не случайно было взято в кавычки:-)
slux
А я всетаки купил в ЗСТК. Вполне устраивает для конкретных целей. Неделю его гоняю - все ОК!
slux
>>> А я всетаки купил в ЗСТК. Вполне устраивает для конкретных целей. Неделю его гоняю - все ОК!

Хех... Посмотрим, что покажет вторая неделя :ха-ха!:
slux
хм...наверное тебе тоже стОит бойкот объявить как спонсору злостного спамера контори ЗСТК :ха-ха!:
slux
Пришёл сюда вопрошать у всех о всевозможной помощи и поддержки словом и советом в выборе ноутбука. Новую тему решил не заводить, т.к. тема обсолютно та же, но требования у меня несколько инные.
Нужна машинка, чтоб не_тОрмозно так работал Win2k, офис ХР, опера там для и-нета и всё такое по мелочи без всякой там графики или ещё чего, чему нужен проц мощный (не знаю я какие именно проги являются критерием) - каие нужны минимальные проц (частота), память и винт для этого? ИК ОБЯЗАТЕЛЬНО (для инета ч-з гопорез). Желательно, что бы была возможность приемлемым (в материальном плане) способом цеплять винт и CDRW от обычного компа. В противном случае нужно побольше (но в рамках суммы(((=) винт и пишуший сидюк встроенный (лучше без ДВД, если это конечно приведёт к снижению стоимости). По весу, размерам и диагонали матрицы не критичен. Главное чтоб матрица была активной. Игры НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ ВООБЩЕ !!! Разве тока киношки какие-нить на обычных CD (.mpg .avi etc). Музыка проигрыватся будет (это я к тому, что колоночки неплохо бы и выход/вход). В качестве мыши желателен тачпад. Хотя бы по одному COM и USB порту (на всякий) и LPT (хотя бывает ли без них?). Внешний монитор или подключение к телеку не нужно. Хотелось бы уложиться в 500-700 гринов и, судя по всему, взять б/у. Хотелось бы, конечно, как можно дешевле. И ещё: как себя обезопасить при покупке б/у ? Вроде можно взять с собой какие-нить тесты для проверки, когда с продавцом славливаться буду ? Где их можно найти, какие они бывают и что они выявляют (и что вообще необходимо выявить) ?
Заранее благодарен и признателен за любую инфу ! (((=
По возможности постарайтесь излагать как для чайника (я в обычном железе может и шарю, а вот с ноутбуками нигода не сталкивался)...
YURСНА
Во первых надо для себя окончательно понять, ноут - это не настольный комп и как таковой по большому счету апгрейду не подлежит, максимум что можно сделать - увеличить память и поставить другой винт (2,5", обычный винт не подключишь). Покупка б/у ноута старше двух -трех лет максимум может обернуться следующими вещами - отсутствие зап.частей на рынке с одной стороны и и с другой - продавец захочет "поиметь" покупателя по цене, так как за последние пару лет цены на ноуты снизились как минимум на 30%.
А теперь математика - б/у ноут приличных возможностей стОит 700баксов минимум , если придется менять винт - это +$130, если нужна писалка, то это еще +$120 примерно, + годовая гарантия в районе $40-$50, $100..$150 за новый аккумулятор и еще по мелочам...
вот и получается, что выгоднее взять НОВЫЙ аппарат и НЕ иметь головных болей с ним:улыб:
YURСНА
> Вроде можно взять с собой какие-нить тесты для проверки, когда с продавцом славливаться буду ? Где их можно найти, какие они бывают и что они выявляют (и что вообще необходимо выявить) ?>

Как-то недавно в Компутерре на эту тему разглагольствовал Голубицкий в своей Голубятне. При этом насоветовал прог тестировочных http://www.passmark.com/.
slux
не задумываясь идешь ко мне мы тебе подберем бук, есть IBM , HP, Toshiba, Panasonic, есть пни 1-4, цены от 4 до бесконечности, или
slux
что касается буков, то выбирай тока бренд не бери асусы, роверы и подобный хлам, они сдохнут быстрее чем ты думаешь, у меня много примеров как чел покупал ровер потом долго плевался и потом приходил ко мне за буком, так что думай сам либо на мерсе тебе ездить (бренд) или на жигулях (ровер и тд и тп)
BIGNICK
про аутсортинг уже все забыли ?
и мож хватит во всех топиках рекламировать матрих ....
Green_Hawk
все эти максселекты, оптимы и асусы полный отстой, греются как скотины, производительность от сети и от батареи различается в 2 раза, матрица тухнет ровно через месяц после гарантии, под пень 4 процы не мобильные, а они отличаются повышеной энергоемкостью то бишь жрут акумулятор по полной, в общем жопа.
Green_Hawk
Дык уважаемый - не переплачивай купи б/у - шный бук он в два раза дешевле, но все же он бренд и на него дают гарантию, епрст, зато бренд работает стабильнее и не сыпется как ровер
Green_Hawk
TOSHIBA Intel Celeron - 1.8GHz (1800MHz), 256K L2 Cache, Bus 400MHz, 256Mb DDR (max 512Mb), 30Gb HDD ATA-5, DVD-CD-RW, 3.5" FDD int., 15.0" TFT 1024x768, NVIDIA GeForce4 420Go 16MB VRAM, Fax/Modem 56K V.92, LAN 10/100 Ethernet, 3USB, LPT, TV-Out, WinXP Home * 1270

TOSHIBA Celeron 1.8GHz, 400MHz Bus, 256MB DDR SDRAM /max 512MB/, HDD 30Gb, TFT 14,1" 1024x768, 16MB video DDR SDRAM NVidia GeForce420Go, DVD-ROM, sound, V.90 56K Fax/modem, 10/100 LAN, 3USB port, IrDA, TV-Out, All-in-one, 328x287x43, 3.4Kg, Win XP-H 1270

DELL Celeron 1.2Ghz, 133MHz Bus, 128MB SDRAM/max Mb/ , HDD 20Gb, TFT 14" 1024x768, 16MB video RAM, DVD-ROM, 3D Sound, V.90 56K F/m, 10/100 LAN, Type III PC-Card Slot Cardbus, 2USB Ports, All-In-One, 328x227x37, 3.25kg, Win XPH 1250

гарантия 3 года
mustangs
а между прочим первые пни у ЗСТК от нас они у нас на реал их берут, да и кроме этого иногда то же на реал берут а б/у -шка у нас дешевле всего по ноутам, наши ноуты стоят на реале по всем у городу, вот такие дела...
cyberhawk
да я не рекламирую уважаемый, я помогаю, ведь помочь просили, вот я и написал где мона взять и по какой цене, больше не буду если не хотят, в общем все интересующие вопросы мона решить по аське 169596432
BIGNICK
Дык я уже купил, дня 17 прошлого месяца. И в топике это отмечено. Купил Компак Армада за 15 с копейками. Мужики очень повеселились когда моя красавица выбирала и потом расплачивалась в евро :ха-ха!: Пока пашит, правда она его не сильно гоняет....бережет.
slux
не бери всякое фуфло типа ровера, иру, оптимы, максселекта повторяю полное фуфло, ты на нем даже поиграть или что то нарисовать не сможешь про роверы я вообще молчу у них все на сисе сделано, лучше сходи на < удалено (п.2) > твои бабки там в подвальчике подберут нормальный новый бук с нормальной видяхой и производительностью