Посоветуйте ИК порт
2655
17
Нужен ИК порт для подключения мобилы к компу (GPRS). Мобила - Simens S55 (или С55, точно не помню, не моя). Какой посоветуете??? и если не трудно, где взять ?
Baal
ну например tektam IR-210B - на COM порт ~500р, но может не задружить с этой мобилой
есть IR-410U на USB ~ 1000р, дружит со всеми.
лучше всего прийти с телефоном в комп. фирму и попросить проверить.
engine54
спасибки ... а они по скорости как-нить различаются ????
Baal
У С55 ИК-порта нет (так к сведенью).
IR-410U на USB - 880 за рублей видел.
Если на материнской плате есть IrDa разъем специальный, то можно взять IrDa который к этому разъему подключается.
Типа такого -
Инфракрасный порт Asustek IRM-100 ASUS Motherboard IRM-100/U (ret)
593р. (все налоги вкл.); склад (на 12.11) Спектр-К тел. 20-96-86, 26-25-86 info@spektr-k.ru (На pice.ru нашел.)
Можно немножко денег сэкономить и порт занимать не будет.
А с 210 ым tektamом лучше не связываться, его конечно можно перепаять и с некоторыми телефонами он и так работает, но все же IrDa не на один телефон берется.
engine54
ну например tektam IR-210B - на COM порт ~500р, но может не задружить с этой мобилой
мобила S55 )))

у меня такая связка прекрасно работает :ха-ха!:
Trinity
Нарушение п.12. Оверквотинг.
Такая же фигня, Nokia 7210 без проблем цепанулся на днях....
satrap
Зависит от мощности ИК порта в телефоне. На Алкателе 535 и самсунге с100, люди имеют проблемы, решаемые (перепайкой), но проблемы.
engine54
ну например tektam IR-210B - на COM порт ~500р, но может не задружить с этой мобилой
есть IR-410U на USB ~ 1000р, дружит со всеми.
Не понял, а причем тут тип подкличения к компу и дружба с мобилой?
У меня например 210 и тел нокия, В ХР нормально все работает, W2k не видел телефон, но никак не IR-210, поставил SP4 все заработало. Так что дело решается программно а не аппаратно.
eds
я наверно IR-410U буду брать ... так, для уверенности ... ))
ЗЫ. Цена не особо важна:улыб:
Baal
я наверно IR-410U буду брать

Это, конечно, гораздо лучше))) USB рулит :ха-ха!:
Baal
Если цена не важна, то УСБ конечно лучше
Baal
...я наверно IR-410U буду брать ... так, для уверенности ... ))....

я бы так уверен не был... лично столкнулся с тем, что не некотрых машинах он просто не ставится, особенно если чипсет Intel BX440 и на usb подключалось когда-то что-то еще...
Alexis2k
мдя.... я опять впал в заблуждение .... чего брать то ????
ЗЫ я просто в ИК портах так же как в творчестве Гоголя разбираюсь )))) т.е. не сталкивался ни разу
Baal
бери 410 и не грей голову
абсолютно беспроблемная железка
hidden
Где можно текрам 410 взять за 700 рублей.
snach13
< Нарушение п. 12. Оверквотинг >

Б/у Tekram-410U за эту цену устроит ? Тогда могу продать свой, мне он больше не нужен теперь. В полной комплектности, ОТС.