ГЛЮК -толи Gigabyte, толи НР???
3254
31
короче суть в следуюсчем...
имеем наманую рабочую мать от наших тайваньских друзей из компании под названием Gigabyte модели GA-8SIMLH... с последним их официяльным бивисом... ну естественно поднятую на ней ось от мелкомягких вин98 и винХР...
с другой стороны имеем презабавный девайс от наших же друзей из фирмы НР под названием НР DeskJet 3550... соответсно с "новыми" дровами с их же сайта...
ставим принтер... все ок.. это нас радует....
:)печатаем любую страничку... буть то тестовыя.. из ворда.. из блокнота .... ну вобчем не важно откель... да хоть калибровку картриджа делаем... имеем нервное подеркивание принтера :зло: якобы готовящегося напечатать нам долгожданный документик... и в результате зависшая очередь печати... и ноль эмоций со стороны принтера :зло:
но весь прикол что на других машинах то он печатает...
вразумите плиз, как это победить,а то запарился я с ними бороцца... :зло: мать уже брал другую... не помогает :зло:
Ser_g
ХР sp1 ?
на мать апдейты от сиськи стоят ?
если хреновина без сп то usb2.0 прикручен ?
таки и мать и принтак держут usb 2.0 мож здесь собака порылась...
cyberhawk
хех... ну епстеснно все по последнему слову техники... абыдна что все остальные усб девыйсы работають на ура... тока что прикрутил к ней Lexmark 605 и все работает
Ser_g
ну чё... никто не скажет умную мыслю....
а то у меня они уже закончилися...:хммм:
Ser_g
Народ думу думает.
Как там в фильме про Чапая?
"Тихо! Чапай думает".
:миг:
Ser_g
Есть пилюля. Баг известный и уже давно оплаканый. Под ВинХР этот Huilett будет работать только если он НЕ ВЫБРАН ПРИНТЕРОМ ПО УМОЛЧАНИЮ.
Пилюля: Ставим совершенно леффый принтер (добавить принтер - выбрать из списка, бла-бла, любой по выбору), выбираем его используемым по умолчанию. Неудобство: при отправке на печать указывать, что печатать будет раненый в голову Hewlett. Так и работает. Гигабайт ни при чем.
НР на тему неполной совместимости драйвера с ВинХР скромно отмалчивается.
Да уж НР накосячили, как еще умудряются эти принтеры продавать :а\?: Можно попробовать поставить принтером по умолчанию виртуальный принтер, типа FinePrint. на него подается задание на печать, он его форматирует (по желанию) и уже передает на реальный принтер. Если будет работать, то тогда не все плохо. (FinePrint кульная вещь).
Хотя, все равно, думаю, данный косяк повод для замены на другую модель :безум:
не... нифига не помогло :зло:
пишет ошибка записи в порт...
ошибка передачи данных (CRC) помоему...
Ser_g
Мммм....А ЛПТ там нема?
Если нема - походу нада USB "с пристрастием" поковырять....ИМХО: здесь затык...
Tarz
блин... мине не нада вокруг да около показывать... покажите пальцем конкретно... хотябы несколько вариантов...
Ser_g
Что бы конкретные вары показать нада настройки порта посмотреть. Пимпы разные в свойствах принтера подергать. Через монитор тяжеловато это все различить....
Ser_g
а такая фигня только из под XP или и под 98 тоже самое? на другой тачке принтер робит? а если дрова не новые а с родного компакта?
ADmitry
ошибка CRC вываливается только в 98, под ХР вообще никаких видимых ошибок... только задани виснет в очереди и ни туда ни сюда...
дрова ставились с компакта и из инета....
на другой тачке(на своей рабочей) естессно с другой матерью все заработало....
на том компе где нада поставить принтер НР 3550 другой усб принтер Lexmark 605 заработал на ура...
я уже не знаю куда лезть....ни с одной матерью от Gigabyte 8GA-SIMLH... с любой ревизией биоса не хочет пахать
Ser_g
галки в бивисе в стиле "назначить прерывания на usb"? usb2 отключал? кстати ))) иногда рекомендуют взять шнурок usb покороче ))))) и совсем иногда помогает
ADmitry
кабель проверял разный... а по по воду прерываний.. там в биосе нет нифига....да и к чему...
там ошибка передачи данных а не конфликт устройств
Ser_g
Посмотри не стоит ли отложенная печать - если стоит - убери и всё тип топ
Ser_g
попробь взять контроллер pci to usb (у кого нидь, или купи - 200 рублей стоит или на время эксперимента могу дать погонять, где то валялся) и через него толкнуться.... скорее всего поможет, но вот правда смысл этого эксперимента чего то даже я пока не осознаю ))))))) зато доп информация ))))))))
Yurist
блин... народ вы угураете штоли...
русским языком написал... глюк передачи данных...
когда стоит отложеная печать принтер просто не будет печатать....
ADmitry
ну в обшем это конечно может помочь.... но я уже отдал комп человеку... нихай денег копит на другую мать посерьезнее...;)
а на счет внешнего контроллера я у ся на складе посморю... вроде тож валялись...
Ser_g
я не угораю чесслово, а наеборот чистосердечно стараюсь помочь и понять, то ли это мегакривая usb на этой маме, то хитровыкрученый принтер... то ли карма то ли звезды..... тем паче что бивис говоришь перешивал и драйвера все на свете перепробовал
ADmitry
да про угарание я не тебе написал... просто уже лет 6 компами занимаюсь... и печатающей техникой занимаюсь, а мне советуют снять галку отложенной печати
Ser_g
А ты к какому порту принтер цеплял? К маминому или на отдельной планке?
Ser_g
Дык тыж не писал скока работаешь и где, а Эта фигня бывает. я сам года 2 назад всё перерыл пока не доперло
Valico
цеплял ко всем 6 возможным.... то же самое тока в профиль...
теперь уже просто принцип разобраться где собака порылась....
Ser_g
Ser_g! Я понимаю, что вы - спе-цы - люди серьезные. Но... Недели 2 назад у меня была такая же ситуация. Поставили мне новый системный блокc Р4 1800Mhz и программу Word ХР, и относительно старенький Canon LBP-800 перестал печатать. Сисадмин и с родных компактдисков драйвера пытался установить, и в Ит-не искал драйвера, всё бесполезно... Принтер, как и у Вас, вроде бы готовился печатать и... вис, собирая в очередь на печать по несколько документов. Вообщим сисадмин помучился, кажется, около часа (или больше) и пошел до завтрашнего дня думать, что делать... Причем самое прискорбное было то, что в Ин-те нигде для Canon LBP-800 драйвера в Word ХР впринципе не предусмотрены.
Мне стало ясно, что дело гиблое... А работать-то надо. Тогда я просто (и это не шутка) "поговорила" с сисблоком и принтером: "Ну, что, - говорю, - ребята: что будем делать?! Давайте, попробуем ещё раз."
И просто ещё раз на удачу с компактдиска установила драйвера (хотя сисадмин это делал несколько), которые впринципе не должны подходить к ХР и по-доброму "договорилась" с компом и принтером печатать и ... запечатали. И вот уже 2 недели никаких проблем :улыб:
Может быть и Вам, отбросив все предубеждения, что-то подобное предпринять. А вдруг!...:хехе:
Желаю удачи!!! :улыб:
ИринаДжей
ну на самом деле тут малеха другая ситуёвина... у меня принтер USB а кэнон он нп LPT...
да и на самом деле с кэнонами и их дровами бывали глюканы и похлеще...
ИринаДжей
Ну во-первых драйвера принтера не для Ворда, а для системы.
Ну а на счет "пошептать" - это к бабкам-ворожеям.
Есть один замечательный мультик "Летучий корабль".
Там бабки-ешки песенку пели:
"...Ох! И не верю я
в эти суеверия."
:миг:

В критических ситуациях при установке драйверов иногда помогает почитать рук-во по установке конкретного драйвера.
:ухмылка:
ganymed
Я думаю, наш сисадмин достаточно опытный спец (стаж более десятка лет) и не одну инструкцию прочитал, но и он был очень удивлен, когда принтер, вроде как без нормальных драйверов и вдруг заработал :ухмылка:
Ser_g
Драйвер эмуляции lpt - usb поставил ?
ИринаДжей
Опыт разный может быть.
Иногда столько нюансов всплывает...
:спок:
Yurist
а такой есть? :а\?: мне бы пригодился...