Несколько вопросов по XP
1977
9
1. С недавних пор ХР стала требовать наличие внутри драйва _любого_ сиди. Иначе - retry, continue и еще что-то.
2. Стоит ХР, правда какая-то глюковатая, как бы сделать так, чтобы поставить в тот же раздел чистую ХР, чтобы от старой ничего не осталось?
3. Можно ли скопировать реестр ХР при обычно загруженной системе?
Screamer
1. бред, хоть и по своему забавно.
2. если на разделе нет ничего полезного то запустить инсталлятор с компашки. грохнуть раздел и ставить по новой.
3. не даст.
cyberhawk
Про №2.
Грохнуть раздел - это как - отформатировать - или что-то другое имелось ввиду?
Если - да, то, пожалуйста, поподробнее, так как раньше я этого не делал. :-)
Про №3.
Как тогда скопировать? :-)
Screamer
Зачем тебе реестр копировать? Проблема скорее всего в нем, так что проблема с CD скорее всего останется.
Screamer
Изначально например на новом винте нет разделов. Разделы можно создавать разными способами. все описывать не буду. потом уже разделы в зависимости от операционнойсистемы форматируются в нужную файловую систему. если сам не делал то лучше и не трогай..т.к. есть нефиговый шанс потерять нужные данные...

3. _ЗАЧЕМ_ ?
cyberhawk
3. На будущее. :-)
В смысле хотелось бы вскоре после того, как поставлю систему с нуля, скопировать реестр пока не за$ран.
Screamer
Бывает что она начинает так делать если у нее отобрать диск во время установки какого нибудь драйвера или проги. попробуй вспомнить когда ты это делал и переустановить программу. в принципе может помочь простой откат.
Screamer
Грохнуть раздел - это как - отформатировать - или что-то другое имелось ввиду?
Если - да, то, пожалуйста, поподробнее, так как раньше я этого не делал. :-)
Всё очень просто - когда устанавливаешь винду с СД, она спросит в какой раздел поставить и что с этим разделом сделать, там соответственно есть отформатировать, правда если я не ошибаюсь - то только в нтфс. А вот если начнёшь устанавливать из под Виндов то форматирование тебе НЕ будет предложено!
Screamer
Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Архивация данных-Архивация данных и параметров-Предоставить возможность выбора-System state-Registry&COM+ и то что еще пригодится...

Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Мастер переноса файлов и параметров....

Использую это для переноса параметров с домашней машины на рабочие и имею все настройки как дома без проблем.