Сабж... Я эту функцию отрубил - игрульки быстрее бегать стали...
Kotyara
Процессор какой???

Гипертрайдинг, это имитация двух-процессорной системы...!!!
---[ Rico ]---
проц 2400. То, что имитация - я в курсе. Но, ИМХО это нужно только для архивирования/перекодирования видео и т.д. Там прирост производительности чувствуется, но не особенно. А в игрхах наобарот при использовании НТ, система малость притормаживает. Впрочем не особенно. Так вот, надо ли переплачивать свои деньги за сомнительное удовольствие... Хотя... Интел сейчас все свои процы оснащает этой лабудой...
Kotyara
знакомые с дизайнерской студии в восторге от HT... А вот геймеров, которые берут Р4, я чессговоря не понимаю. Для игр просто идеальны машинки с аслониками ХР по цене и производительности. Да и чёт как-то не попадались игры, которые разрабатываются под 2-х процессорную платформу))))
Kotyara
HT эмулирует 2-х процессорность путем разделения кэша м/у 2-я процессами, соответственно, в игрушках получаем один процессор с половинным кэшэм, отсюда и тормоза в игрушках. В графике будет тот же самый эффект (имхо). Т.ч. нужен он или не нужен, зависит от того, чего на машине делать.
Kotyara
А винда у тебя какая? и если ХРень , то с каким ядром ? :ухмылка:
Kotyara
2400С...?
У меня "С" т.е. на 800 шине...!
Что бы поиграть в игрушку, в БИОСе отключаешь НТ и играешь ОЧЕНЬ быстро...! :ха-ха!:

Ты сам почти ответил на свой вопрос... Все свежие процы с НТ...! Так что за него платить придётся так или иначе...! :хммм:

А вообще, полезная вещица... Действительно позволяет энергоёмкие процессы, одновременно производить, без ОСОБОЙ потери качества и скорости обоих процессов...
---[ Rico ]---
Народ подскажите если кто точно знает а 2000
поддерживает или нет НТ, а то если стаившь
на машинку со вклёченным в БИОСе НТ то потом
2000 говорит что он дескать Мультипроцессорный
и видит второй процессор...а если отключен НТ
в БИОСе то всё нормально...
ЧТо сие значит кто нить может сказать?:бебе:
sebuba
Насколько помню, НТ как раз с 2,4 пошло...
sebuba
я думаю, что и NT4 тоже "поддерживает"... хотя проверять не доводилось... процессор с НТ просто "прикидывается" для операционнки двумя прцессорами...
sebuba
w2k sp3 + ht глючит
с sp4 вроде бы нормально..
hidden
w2k sp3 + ht глючит с sp4 вроде бы нормально..
-----------------------
С sp3 не только НТ глючит но ещё и 1С и Клиппер
и многое другое включая SQL , так что нужно ставить
SP4 и наслаждаться на сколько позволят Винда....
dep
я думаю, что и NT4 тоже "поддерживает"... хотя проверять не доводилось... процессор с НТ просто "прикидывается" для операционнки двумя прцессорами...
NT4 не видит в упор второй проц
Только ХРень и NT5 (2000) c 4 паком
Kotyara
Hyper Trayding точно никому не нужен. А Hyper Threading - штука иногда полезная :бебе:
Matrix_Agent
-=Насколько помню, НТ как раз с 2,4 пошло...=-

Не Лёха... Он (Себуба) про Винду спрашивал э тораз...

А 2.4 НТ - позже в линейке появились чем 3.06 :ухмылка: Это два
Yurist
О блин! Винда-то я и не заметил:-)

А по 2,4 - я тут имел в виду младший в линейке, с коего НТ начинается, а не по времени появления.
Dimich
NT4 не видит в упор второй проц Только ХРень и NT5 (2000) c 4 паком
---------------------------------
В том то и дело что со 2SP он якобы то же видит,
только работа его оставляет желать лучшего....
Вот и хотелось выяснить точно когда оная технология и с каких версий Винды поддерживается. :ха-ха!:
sebuba
ННП
Вот читаю я тред и, как превержинцу AMD, становится дурно...:миг:
Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Как минимум, более функциональную. :спок:
!!!NickeL!!!
Вот читаю я тред и, как превержинцу AMD, становится дурно... Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT.
-------------------------------------------------------
В принцепе никакую....сравнивать АМД и Интел
это заниматься мягко говоря пустяками... : :ха-ха!:
Big Brother
Как минимум, более функциональную.

А слабо мотивировать? А то я понимаю что ваша АМД кофе варить начнет? носки стирать?
Интеловский HT - АМД и не снился - и не приниться - НЕ ДАНО
sebuba
принцепе никакую....сравнивать АМД и Интел
это заниматься мягко говоря пустяками... :


Нет Серёга... Это как минимум убого...
!!!NickeL!!!
Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT..

ООООООЧень Горячюю, и жжжжужжжжжащую. :ухмылка:
Yurist
Было сказано, за ЭТИ деньги!!!

У меня камень 1700+TB, который сейчас работает как 3000+, а стоит 1р. за MHz. И в большинстве задач, которые мне приходится решать с его помощью (в основном CAD, в перерывах 3D-Action:миг:), будет побыстрее пня. Что там может Intel предложить за эти деньги? Вот то то и оно.:улыб:
И если нравится со сменой процессора менять и мать каждый год, чтобы успеть за паровозом, пожалуйста.
И платить за дутые мегахерцы бешеные бабки - тоже пожалуйста. Которые достигаются простым увеличением длины конвеера.
А вообще-то, юзал бы я Photoshop, да был бы Max'истом, возможно сидел бы на другой платформе. :ха-ха!:

P.S. В моем портфеле нет ни одной акции AMD, так что она не наша. И на интелевских камнях я не замечал бункера для загрузки грязного белья. :ха-ха!:
Big Brother
У меня камень 1700+TB, который сейчас работает как 3000+,

Чё ты мне индексаи популярности сыплешь.. Реальные частоты назови..

будет побыстрее пня

А ты видимо сравнивал?

И если нравится со сменой процессора менять и мать каждый год

Любая мать в течение года морально устаревает :ухмылка:

платить за дутые мегахерцы бешеные бабки

Дутые они у АМД - и бабла стоят тож немеряно - вопрос в надёжности и совместимости - могу назвать уйму приложений - которые с АМД - даж запускаться не будут - из принципа
Yurist
Этож какую машинку на АМД можно собрать за цену P-IV 3.06HT..
ООООООЧень Горячюю, и жжжжужжжжжащую.
Не горячее и не громче, чем на Интеле
вопрос в надёжности
Актуален ровно на столько же, как и у Интела
и совместимости - могу назвать уйму приложений - которые с АМД - даж запускаться не будут - из принципа
Огласите весь список, пжалста :ухмылка: Пока все абсолютно голословно!
Yurist
Ну если еще и на реальных частотах сравнивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Аргументов кроме _\,,,/ и ,,|,, пока не услышал. И это от человека имеющего такой ник. :ха-ха!:
Big Brother
на последнего

Гы
Когда обоюдно решите кто круче , обязательно отпишите мне в личку:улыб:и не только мне, весь рунет должен быть в курсе:улыб:
Dimich
Да не решим. Окончательного ответа на этот вопрос не существует :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zed
Спасёт мультипрцессорная плата INTEL&AMD:улыб:
zed
И это не может не радовать.:миг:

2Dimich - идейку запатентуй. :хехе:
Только производить сие чудо будут скорее всего бесстрашные китайские братья. А то вон VIA попыталась пристроить Hyper Transport к интелю, что из этого вышло?
Dimich
Да, идея супер! Ежели б к носу Иван Иваныча да глаза Ивана Никифоровича... Даешь помесь гипертранспорта с гипертридингом! Ура, товарищи! :ха-ха!:
Dimich
Не-а!
Красота спасет.
Чего не у Интеля ни у АМДы нету.
:ха-ха!:

Был, в свое время, известен широко проц Альфа - вот это было что-то.
И это задолго до "побрякушек" ИНТЕЛ+АМД.
:ухмылка:
ganymed
ННП

Продолжать ругань не по теме в данном топе - не собираюсь...

Вчерась был на конференции АМД - так вот Представитель этой дивной компании - на мои каверзные вопросы заявил - что они позиционируют Процы свои .. исключительно как игровые... всё - вопрос закрыт
Yurist
Имхо, Вы чего-то недопоняли... Оптерон, к примеру - игровой процессор? Ню-ню... :спок:
А где же обещанные примеры реальных приложений, не запускающихся на процах АМД? Как доходит до конкретики - так сразу же и в кусты :ха-ха!:
zed
Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
Далее перечислять не буду

Вы чего-то недопоняли... Оптерон, к примеру - игровой процессор?

Не мелите чепуху - Оптерон - серверный процессор - я думаю домой сервак себе никто ставить не желает?
Yurist
Я желаю... Но где б денег на него взять! :ха-ха!:
Только не на АМД - шумновато оно.
Yurist
Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
Далее перечислять не буду


Вы и не перечислите... боюсь, потому, что нечего перечислять. В общем никакой конкретики так и не было.:улыб:
Yurist
Милейший, сами себе противоречите... То амд - игровые процы, то серверные, а меня в чепухе обвиняете :ухмылка: А конкретики как не было, так и нет, сплошные эмоции :спок: Какие конкретно карты, какой конкретно софт?
Ладно, предлагаю закрыть этот беспредметный спор. :ха-ха!:

2 Злыдь
Аха, я б может тоже подумал. :миг: Только вот шум... Вот ща, например, сижу в 3м от сервака с двумя Xeon'ами. Жуть! Мой домашний Атлон гаараздо тише :миг:
Злыдь
Зачем оптерон?:улыб:
Тут в нашей ветке на хоботе народ хватстался - брали атлоны 64 3000+. Говорят, что штатный боксовый кулер очень тихий.

Вообще нет смысла брать топовые процессоры что той, что другой конторы. Лучше взять на 10% медленнее, но в 1.5-2 раза дешевле.
Rubberman
Каароче, подвожу резюме этой ветки: Гипертридинг нафиг не нужен, дружно берем атлоны 64 3000+. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zed
Я тож пожалу подведу: Зафлудили ветку фсякой фигнёй про атлоны дуроны, сервэра... что можно ожидать от ползователей ущэрбных процов (АМД), которые кроме как для поиграть, да текстик в инете написать, ни для чего комп свой не юзают...
Yurist
Практически любые профессиональные звуковы карты + родная софтина - полная несовместимость с АМД - ФАКТ
Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, плиз.
zed
Да нет, это в корне неверный вывод:улыб:
Гиперьридинг нужен, если приложения, которые вы используете, дают на нем хороший прирост. В противном случае он вам как корове седло.

А что касается серьезных задач: ну кому нужен ущербный HT, когда можно купить полноценный двухпроцессорный компьютер?
Yurist
Да уж, куда нам до вас, юристов:улыб:

Просвятите нас, необразованных, для чего Вы используете HT? Какая Вам лично от него конкретная польза?
Rubberman
Не кипятись, просто на юриста сильно действует реклама...:миг:
Да и вообще, должн ведь кому-то Intel процы продавать?:улыб:
!!!NickeL!!!
Я на эту тему спокоен как слон. Это привычка, выработанная годами:миг:
ganymed
Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, плиз.

Если вам это действительно интерестно - то вы без труда накопаете в рунете чего нить - а мне вспоминать лениво... (не я этим занимался - но сталкивался)
Rubberman
ну кому нужен ущербный HT, когда можно купить полноценный двухпроцессорный компьютер?

Полноценный двухпроцессорный - дороговато вылезет...
Тут реальная экономия денег и времени всё таки имеет место быть.
Rubberman
Просвятите нас, необразованных, для чего Вы используете HT? Какая Вам лично от него конкретная польза?

Ваша степень образования определяется полнотой информации о моём использовании НТ? Забавно...

Кодирование DVD в MPEG4, реже в VideoCD, Работа в 3D maxe, Photoshope, c Базами данных.. Конверчу изредка музыку (пережимаю в переменный битрейт для плеера). Игры - всё реже...
Причем всё это иногда одновременно с архивированием, прослушиванием музыки... можно совмещать...

Экономия времени знаете ли...